LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Intense, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir Intense, Guerlain

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3
Cuir Intense Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Cuir Intense выпущен в 2019 году. Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: Османтус и Иланг-иланг;
средние ноты: Кожа и Мускус;
базовые ноты: Кедр из Вирджинии, Сандал и Табак.

Компания Guerlain продолжает пополнять линейку своих ароматов – на этот раз речь идет об унисекс композиции с названием Cuir Intense, которая появится на рынке уже этой весной. Созданный Тьерри Вассером парфюм пополнит коллекцию Les Absolus d'Orient, которая уже включает духи Encens Mythique и Bois Mysterieux.

«Les Absolus d’Orient» – новая грёза о Востоке, обретающая очертания благодаря ароматам бальзамов, древесного дыма, соблазнительных специй и экзотических смол. Если бы речь шла о книге, то эту коллекцию ароматов можно было бы назвать сказкой, одной из тех восточных историй, что начинаются со слов: «Однажды (и в тысяче-) первый раз парфюмер отправился на поиски самых благородных ингредиентов Востока для создания чарующих ароматов»...

Поиск вдохновления главного парфюмера Guerlain Тьерри Вассера на Востоке продолжается – новый Cuir Intense стал данью уважения мастерству тех, кто работает с кожей, раскрывая благородство материала, в котором воплощена душа путешествия. Парфюмерная вода от Guerlain Cuir Intense – это вечная дань памяти Тьерри Васcеру, его силе, мягкости и чувственности.
Источником вдохновения для Cuir Intense стала кожа, а вернее покрытые вышивкой традиционные восточные кожаные седла. Эти сильные чувственные духи словно рассказывают историю о незнакомой и невероятно интересной жизни восточных кочевых племен. Основная идея аромата нашла отражение и в оформлении флакона – культовая бутылочка покрыта темно-коричневым лаком, глубокие оттенки которого олицетворяют красоту выделанной кожи.

Старт кожаной новинки окрашен в желтые тона – здесь доминируют ноты иланг-иланга и османтуса. Сердце композиции полностью передает задумку авторов, которые постарались максимально насытить его аккордами мускуса и кожи. Новые духи позиционируются как унисекс парфюм, однако база из нот кедра, сандалового дерева и табака украсила бы любую мужскую композицию.

Дизайнерский аромат Cuir Intense можно будет купить в концентрации парфюмированной воды во флакончиках на 125 мл. Купить Guerlain Cuir Intense уже можно в Harrods, Великобритания. Флакончик обойдется ценителям и коллекционерам в £139.

от Elena Vosnaki :
Те, кто ожидают очень деликатной, мягкой кожи, подобной предыдущему изданию Guerlain, весьма популярному ванильному Cuir Beluga, вероятно, будут удивлены характером Cuir Intense, хотя само имя аромата уже является неким предупреждением. Эта кожа намного более сухая, смолистая, с пряными гвоздично-коричными обертонами. Красивая абрикосовая нота османтуса лишь усиливает кожаное звучание Cuir Intense и немного смягчает резкость её напористых арпеджио. У этого аромата, как и у культового Cuir de Russie от Chanel, есть цветочный, жасминоподобный аккорд в сердце, но у Guerlain он кажется более плотным. Ещё один важный обертон - фиалковый, если я не ошибаюсь - сливается с древесно-мускусным фоном. Я также обнаружила, что Guerlain Cuir Intense очень хорошо держится на моей коже и исключительно хорошо на блоттере, вероятно, благодаря большой дозе мускуса в его формуле.
Это идеально соответствует коллекции Les Absolus, так как очень хорошо отражает концепцию насыщенного восточного эликсира, которую мы, европейцы, без сомнения видим сквозь розовые очки (или мне следует сказать "сквозь тёмные очки"?). Большинство найдёт этот парфюм более мужским, чем женским, хотя, как и все ароматы данной линии, Cuir Intense создан для представителей обоих полов. Он определённо должен заинтересовать всех поклонников Guerlain и не только их.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Guerlain Cuir Intense 125 mL.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62920.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62921.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62922.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень классный кожаный аромат. Кожа грубая, не сладкая. Аромат стойкий и шлейфовый. Аромат не для всех!
4
Michael.M Все отзывы пользователя , 26 Сентябрь 2020 - 17:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Редко встретишь настолько отталкивающий парфюм. Он не пахнет, он именно воняет: кирзовыми сапогами, резиной подошв и покрышек, застарелым потом, гуталином и дымом дешевых и крепких сигарет. Это не кожа интенс, это концентрированная вонь казармы, собранная в один флакон - я выросла в семье военных и ни с чем не спутаю этот запах.
Где там цветочные нюансы? Кто смог разнюхать сухофрукты? Женственно для мужского носа? Какие, однако, представления о женственности... Кожи Форда (та же Тосканская или Ombre) кажутся воплощением изящества рядом с этим громилой.
Не представляю, кто станет это носить, куда это носить, на ком оно будет адекватно сидеть. Может быть, сгодится для БДСМ-игр за закрытыми дверями - вполне способен создать соответствующую атмосферу. А еще может применяться как самостоятельная практика: из уголка дьюти-фри, где подруга решила брызнуть им на блоттер, посетители разбежались очень быстро.
3
Первой ассоциацией при знакомстве был чай Лапсанг сушонг, который при изготовлении, в результате ферментации, приобретает смолистый, слегка подкопченный запах. Этот чай с привкусом костра или кирзы я не люблю, а вот аромат понравился – дым, сушёный чернослив в сочетании с грубой кожей немного напоминает лыжную мазь, что роднит его с гудсировской Аскезой. Со временем первоначальная брутальность уходит, аромат становится мягче. Очень понравился, стойкость приличная!
4
Страница 1 из 1