LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paris Manille, Carven - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Меланья и Natali Iv Moscow
 

Paris Manille, Carven

В обменнике:  Alouette (EDP - 9300р за флакон 98/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,5
Французский модный дом Carven представил новую коллекцию ароматов «Carven Paris», в которую вошли 7 женских композиций: Paris Bangalore, Paris Florence, Paris Izmir, Paris Manille, Paris Mascate, Paris São Paulo и Paris Séville. Все они посвящены теме путешествий из Парижа в различные города мира: Бангалор, Флоренцию, Измир, Манилу, Маскат, Сан-Паулу и Севилью.

Возвращаясь из любого путешествия, мы привозим с собой не только эмоции и впечатления, но и запахи, которые окружают атмосферу того места. Этот факт сумели воплотить в своей коллекции парфюмеры компании Carven, выпустившие роскошную и, в некотором смысле, познавательную коллекцию Paris. Эти ароматы отправляют нас в ольфакторные поездки по различным уголкам мира, дают возможность почувствовать их атмосферу и культуру. Сегодня с помощью туалетной воды Carven Paris Manille мы отправляемся в путешествие по древнему городу Филиппинского архипелага – Манила.
Шипровый фруктовый аромат Carven Paris Manille отражает дух Манилы и парфюмерные традиции Азии. Основные аккорды фруктов в композиции дополняют выразительные тропические ноты, аромат пачули и умеренные мускусные оттенки.
Парфюм Карвен Париж Манилла принадлежит к семейству фруктовых, шипровых композиций, которые вызывают ассоциации с густыми тропическими лесами. В верхних аккордах звучит благоухание плодов тропического дерева – карамболы, напоминающей по запаху нечто среднее между персиком и маракуйей, а также легкие, острые нотки душистого перца. В сердце слышится восхитительное звучание артемизии и тугой, насыщенный аромат сливы. Финальный аккорд представляет собой чарующий шлейф из мускуса и пачулей, в котором остались легкий нежный привкус верхнего аккорда.

Духи заключены в изысканный прямоугольный флакончик, выполненный в нежных тонах и украшен золотистой крышечкой.

Старт: розовый перец, карамбола.
Сердце: давана, слива.
База: белый мускус, листья пачули.

Ароматы коллекции «Carven Paris» доступны в классических флаконах объёмом 100 мл (Eau de Parfum) по цене 160 евро.

Валерий Михалицын :
Свежий пачулевый неошипр удивительной красоты. Первое, что я здесь чувствую — ледяная камфара, которая крошечным снарядом врывается в сознание и с тугим, приглушенным хлопком рассыпается сотнями зелёных искр. За ярким началом незамедлительно проступают тёмные, готические пачули, но они настолько чистые и сухие, без плесени, землистости и шоколада, что кажутся призрачными. Я осознаю их реальность, но не могу определить границ и граней — и это захватывает дух. Однако самое интересное — в обработке главной темы. Мне пришлось заглянуть в пирамиду, потому что помимо камфары и пачулей идентификации поддались только ветивер и грейпфрут, которые вместе создали для меня иллюзию совершенной версии Red Vetiver Montale, а также что-то сладковато-цветочное и водянисто-тропическое. Ветивера и грейпрута в пирамиде не оказалось, но вместо них — карамбола и слива. Это удивило, но и кое-что прояснило: похожий приём с дамасценоном (один из минорных компонентов, определяющих запах розы, обладающий оттенками сливы, сухофруктов и табака) применил Мишель Альмерак в аромате Voleur de Roses L'Artisan Parfumeur. Он добавил дамасценон к пачули, поддержав тем самым неявный розовый аккорд и внеся лёгкий табачно-сливовый оттенок. Помимо прочего, в самой глубине композиции я обнаружил абрикосово-сливочный оттенок, вместе с мускусной базой набрасывающий на острые пачулевые плечи бежевую перьевую накидку. Мне неизвестен запах карамболы, но предполагаю, что за пространство и воздух внутри Paris-Manille отвечает именно её водянисто-тропический аромат, который можно уловить, лишь детально изучая структуру композиции. Работа парфюмера также восхищает — аромат получился не многогранным, а многослойным, сложным и одновременно понятным. Если вы любите пачулевые ароматы, а также современные шипры с фруктами, то Paris-Manille — ваша обязательная программа.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: carven-paris_manille_mascate_sao-paulo_seville.jpg
  • Прикрепленное изображение: carven-paris_line.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Спокойный, близко сидящий и не долго аромат. Стартует травностью пачули, позже появляетсятлегкая шипровость. В базе маслянистый густой пачули, но очень приятный носибельный. Есть легкая сластинка. Полный унисекс. Не кричащий, политкорректный. Можно в офис.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Никогда не смотрела в сторону этой марки ...

А мне очень понравился. Достался в подарочек от девушки, у которой покупала отливантики.
И прям в точку, очень угадала она :-)

Как я люблю, такой тонкий тонкий, колкий колкий, правда громкий, но такой изящный фруктовенький шиприк ...
Вот прям даже захотелось то ли отливантик , то ли может дозу поболее...
3
Страница 1 из 1