LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cologne Extra-Vieille, Oriza L. Legrand - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cologne Extra-Vieille, Oriza L. Legrand

Старейший французский бренд нишевой парфюмерии Oriza L. Legrand объявил о выпуске трех освежающих летних одеколонов. В их основу легли архивные классические, традиционные рецепты и современное сырье, что дало прекрасный результат. Все ароматы представлены в категории унисекс. Элегантные, легкие и тонкие, они подходят как для начала дня, так и для вечернего времени.
Не то сочтя, что поэтические строки будут говорить об ароматах куда ярче, красочнее и выразительнее, чем любые другие описания, не то желая дополнительно подчеркнуть свои корни и славное историческое прошлое, но в Oriza L. Legrand решили анонсировать каждую из трех композиций серии четверостишьем. Для этого были выбраны отрывки из произведения Les amours de Psyche et de Cupidon (Любовь Психеи и Купидона), написанного французским писателем Жаном Лафонтеном в далеком 1669 году по мотивам сказки из романа «Метаморфозы» древнеримского писателя и поэта Апулея. Основная часть этой знаменитой повести – проза, но стихотворные вставки там присутствуют в большом количестве.

Cologne Extra-Vieille Oriza L. Legrand
«Воздух, которым я дышу, наполнен апельсиновым цветом. Вокруг меня играет душистый ветер.
Что сладостнее тешит взоры?
Какой блаженней аромат?
Я все владенья нежной Флоры
Отдам за апельсинный сад»

Согласно информации бренда, этот свежий одеколон с безупречной стойкостью составляют ноты бергамота, сицилийского лимона, розмарина, померанца, апельсиновой цедры, флердоранжа, цитрона, нероли и лаванды. Cologne Extra Vieille - классический одеколон, освежающий и яркий, дарящий ожидаемый заряд энергии и сияния, но при этом модернизированный и в более мощной концентрации. В центре композиции цитрусовые масла, в окружении бергамота и горькой цедры померанца, с добавлением сладкого цветочного оттенка флердоранжа и травяной ноты лаванды. "По мере того, как буйство красок рассеивается, чистое и бархатистое окончание кажется теплым, заходящим летом солнцем ...."

Oriza L. Legrand Cologne Extra-Vieille – богатый коктейль цветов и плодов цитрусовых с добавлением ароматной зелени. В пирамидке этого аромата нашли место сочные тона лимона, горького апельсина, цитрона и бергамота, оттененные терпкими акцентами апельсиновой кожуры и нежной сладостью апельсинового цвета и нероли. Яркое, звонкое и искристое звучание этого сочетания нот дополнено свежими цветочно-травянистыми тонами лаванды и теплым смолисто-пряным звучанием розмарина.

Композиция включает в себя ноты апельсиновых корочек, бергамота, сицилийского лимона, розмарина, цитрона, нероли, лаванды, горького апельсина и апельсинового цвета.

Купить Oriza L. Legrand La Fleur d'Oranger, Cologne Extra-Vieille and La L'Eau de Corse можно в формате концентрированных одеколонов и необычном для ароматов объеме в 300 мл. На этот раз бренд изменил привычному дизайну флаконов, и это трио получило оформление, напоминающее вид каких-нибудь старинных настоек или бальзамов – вытянутые бутылочки с закругленным верхом, узким горлышком и небольшими черным крышками.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cologne-extra_vieille-oriza-l.-legrand.png
  • Прикрепленное изображение: oriza-l.-legrand.png

0 отзывов