LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris Florentina - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Iris Florentina

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Iris Florentina - уникальные духи созданы талантливым российским парфюмером Валерием Михалицыным, создателем уже популярного парфюмерного дома Mercurio Perfumes. Аромат выпущен в 2017 году в ограниченном количестве 12 флаконов, в концентрации парфюмированной воды и объеме 30 мл.

Ноты: флорентийский ирис, пачули, сандал, розовый перец, толуанский бальзам, бессмертник, абсолют бурбонской ванили, мускус.

Автор об аромате:
"Аромат Iris Florentina всецело посвящён единственному ингредиенту - драгоценному и редкому конкрету флорентийского ириса. В отличие от меланхоличного бледного ириса, чаще прочих использующегося в парфюмерии, флорентийский, помимо обязательного маслянисто-пудрового характера, обладает выраженным ванильно-сладким оттенком, с алкогольными, замшевыми, древесными, цветочными, шоколадными, сливочными и даже пряничными аспектами. Аромат конкрета, доставшегося мне два года назад в количестве восьми граммов, оказался так прекрасен, что о смешивании его с другими аккордами в составе сложной композиции было трудно даже думать.
Обычно ирис так дорог, что маркетинговые отделы парфюмерных марок с удовольствием акцентируют внимание потребителя на его наличии в композиции, если он присутствует хотя бы в десятых долях процента. Пожалуй, и я не стану демонстрировать неуместную здесь скромность: Iris Florentina содержит восемь процентов конкрета флорентийского ириса, а количество натуральных компонентов в формуле приблизилось к отметке в сорок процентов (что для моих ароматов впервые). Вся парфюмерная работа сводилась к тому, чтобы подчеркнуть наиболее интересные грани сложного аромата конкрета флорентийского ириса и создать из природной композиции парфюмерную, наделив её структурой, логикой и объемом. Для композиции Iris Florentina была выбрана единственно верная из возможных парфюмерная архитектура, часто называемая «звезда», где на равном отдалении от центрального элемента аромата размещаются ноты, подчеркивающие основные грани его характера. Ванильный и шоколадный оттенки были усилены с помощью молекулярного дистиллята пачули и абсолюта бурбонской ванили, они же отвечают за модификацию и усиление древесного аспекта. Замшевый тон подчеркнут резиноидом корсиканского бессмертника, а алкогольный я решил не трогать, опасаясь перегрузки. Естественная сливочность ириса, пожалуй, не нуждается в усилении, но у меня всего восемь граммов основного сырья, и потому я предпочёл аккуратную сандаловую подсветку, не бьющую по глазам, а придающую композиции дополнительную глубину. Пряничный тон показался мне самым интересным и необычным в аромате конкрета, так что я какое-то время поломал голову над его структурой и, наконец, решил поставленную задачу. Пудровый аспект в этом восточно-гурманском безумии вообще не кажется важным, но именно он делает ирис ирисом, и я обработал его мускусами, превратив мягкую бархатистость в воплощённую элегантность. В целом, аромат получился теплым, уютным, рождественским, но при этом весьма непростым и исключительно элегантным.
Iris Florentina выпущен ограниченным тиражом 12 флаконов. Повторить аромат я уже никогда не смогу, по крайней мере, до тех пор, пока не найду основное сырье (конкрет ириса и резиноид корсиканского бессмертника) идентичного качества. На самих флаконах, разумеется, есть пометка о лимитированном издании."
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Еще один из роскошных ирисовых ароматов , лимитированная серия Iris Florentina от Mercurio perfumes , парфюмер Валерий Михалицын . В этой работе ирис раскрывается нам в сливочно-шоколадных тонах и в мягкой сладковатой ванильно-пудровой неге , в древесные аккорды мягко вплетены зеленые шершавые фиалковые оттенки . Аромат плотный , густой , с красивым шоколадно-пудровым шлейфом . Иногда проскакивают карамельно-помадные оттенки Трансформация аромата и игра всех нот удивительна и красива ! На всем протяжении , а это порядка 8-9 часов , фиалки заигрывали с ирисами , одни отцветали , другие нежно раскрывали свои бутоны , было иногда ощущение , что ветерок доносит легкий ванильно-зеленовато-маслянистый оттенок , эдакая цветочная гармония без доминирования чего-то конкретного. Девочки , это очень красиво! Шлейфил на расстоянии вытянутой руки . Смыла уже часов в 10 вечера душем , но сладковато-горькое послевкусие ирисовой серединки цветка еще сидело на коже если уткнуться носом в место нанесения.Изображение


Фото автора отзыва Lena@Mindal
4
Страница 1 из 1