LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Feu Primitif, Jardin de France - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Feu Primitif, Jardin de France

Feu Primitif Jardin de France — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Feu Primitif выпущен в 2018 году. Парфюмер: Justine Brivet.

Компания Jardin de France сообщила о том, что в коллекции парфюмерных стихий Source D'Origine пополнение – ароматы с названиями Feu Primitif и Air Elemental. Создатель новинок Жюстин Бриве постаралась придать каждой композиции прозрачность и некий смолистый эффект. В коллекцию уже вошли пять композиций, которые символизируют классические виды стихий: Кожа, Дерево, Металл, Земля и Камень. Новинки же были разработаны парфюмером бренда Жютин Бриве, как прозрачные едва уловимые ароматы с особым смолистым оттенком. Каждый парфюм открывается в новом цвете, насыщенность может стать легкостью, а пряность – сладостью. Здесь нет границ и очевидностей, каждая композиция удивляет и будоражит сознание. Это и был главный замысел создания коллекции Source d’Origine – показать то, что не все могут увидеть.

При создании аромата Feu Primitif Жюстин Бриве поставила перед собой две задачи – создать запоминающийся сверкающий парфюм и отойти от привычной религиозной трактовки ладана. Аромат огня начинается довольно неожиданно: с нот перца тимут (аккорды сочного грейпфрута и свежей мяты), апельсина и смолистых пряностей. На смену зеленой прохладе приходит пряное пудровое сердце, включающее акценты ягод и розы. Это великолепие постепенно уступает место базе с древесными мотивами (вирджинский кедр, кипарис) и очень легким акцентом ладана.  
Парфюм Jardin de France Feu Primitif – это яркий и сверкающий аромат, который окутан нотой перца Тимут. Здесь даже ладан звучит по-другому, и это уже не привычный для нас священный символ, а нечто большее. Эта огненная композиция открывается бодрящей свежестью перечной мяты и сочным грейпфрутом. Затем аромат кидает в пудровые грани, которые окружены нотами ягод и легким цветочным оттенком. Кипарис и вирджинский кедр успокаивают своим древесным воздействием, а аккорд элеми делает парфюм более элегантным. Черный чай придает легкую терпкость, которая контрастирует со сладостью спелого апельсина.

Композиция аромата Feu Primitif включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Сычуанский перец, Апельсин и Элеми;
средние ноты: Ладан, Кипарис и Кедр из Вирджинии;
базовые ноты: Черный чай и Роза.

Купить Jardin de France Air Élémental и Feu Primitif можно будет в концентрации парфюмерной воды. Эти «стихийные» новинки уже доступны к продаже на официальном сайте компании, и приобрести их можно вместе с другими парфюмами этой коллекции.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: boite-feu.jpg

0 отзывов