LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Musc & Roses, Comptoir Sud Pacifique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Musc & Roses, Comptoir Sud Pacifique

В обменнике:  Mmaria (EDP - 5000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2
Musc & Roses – цветочно-мускусный аромат для женщин, пополнивший парфюмерную линейку Comptoir Sud Pacifique -Voyages en Orient в 2015 году. Вдохновением для Валери Пианелли – создателя аромата, послужил незабываемый отдых в Сицилии, который останется в ее памяти надолго. Свой восторг и ностальгические воспоминания она попыталась, в полной мере, воспроизвести этим творением, чтобы каждая его очаровательная хозяйка почувствовала радость от восприятия красоты окружающего мира. Вступительные аккорды дарят ароматную, росистую прохладу спелого, сочного, зеленого яблока, аромат которого хочется запечатлеть в памяти чтобы ощущать снова и снова. Далее, аромат постепенно, нота за нотой, удивляет шелковисто-пряными, нежными, с медовыми оттенками, мотивами шиповника, соединяющихся в одну ароматную мелодию с бархатистыми, сладкими, цветочно-фруктовыми нотами майской розы. Изящность и мягкость звучания парфюму придает мускусно-ванильный флер, накрывающий волной нежности, трепетности и романтики.
(ИСТОЧНИК: https://romantino.ru...-duhi-cena.html)

"...Майские розы, мускус и ваниль являются ключевыми аккордами этого игривого, нахального и яркого аромата! Ода розе и современной женственности."
(ИСТОЧНИК: https://www.comptoir...-muscroses.html)
Ссылки:
1

2 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

С домом Comptoir Sud Pacifique меня связывают давняя дружба и симпатия. Благодаря ему в начале двухтысячных я обратилась именно к нишевым брендам и, как говорится, почувствовала разницу.
В последнее время бренд вроде потихоньку оживает после долгих лет тишины, насоздавал много разного и нового.

Флакон у новинки классической формы, но не алюминиевый, как раньше, а стеклянный, поэтому гораздо тяжелее. На стекло градиентно напылена серебристая краска а-ля металл. Старые металлические флаконы гораздо практичнее для целей сохранности содержимого, да и просто удобнее и легче в пользовании.

А теперь обратимся к содержимому.

Мускус Лапорта для меня – император всех мускусов. Только вдуматься: в середине восьмидесятых (!!!) был выпущен Cristal de Musc, эта основа основ, краеугольный камень. Много позже появился Musc Alize, готовая ягодная композиция на основе мускуса.

Мускусы всегда удавались этому бренду на славу; у Comptoir они очень нежные, ватно-пушистые, дают чуть душноватую укутывающую сладость. Как будет в итоге звучать бленд на основе такого мускуса - решать вам, если миксуете Cristal de Musc самостоятельно; или это решит за вас парфюмье, если вы используете готовый Musc Alize, к примеру.

Musc & Roses стал еще одной ready to wear мускусной композицией Comptoir.

Роза здесь не звучит как роза. Она представляется мне погруженной в какую-то другую субстанцию, спирт или парафин, например. То есть, по сути, похоронена. Обрамляет эту глухую сладкую сердцевинку тот самый мускус.
Быть может, откровение случилось бы, если бы роза была сама собой. Но здесь это какая-то странная сладость, которую мускус не спас, не вытянул.
Композиция, задуманная как двухкомпонентная, обязана быть построена из двух выдающихся компонентов, а не из одного удачного, а другого так себе, уж Comptoir ли этого не знать!
Вот и получился не аромат парфюма, а невзрачно-тихая теплая отдушка.

Я не в восторге от этого парфюма. Жалею, что наследие мастера скатилось к банальности, хотя допускаю, что неофитам может понравиться.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат прелесть :wub: ! Очень люблю, очень приятный, чудесен весной. Он легко может стать Вашей визитной карточкой :rolleyes:
0
moonnun Все отзывы пользователя , 12 Май 2018 - 19:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1