LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hossegor, A Lab on Fire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hossegor, A Lab on Fire

A Lab on Fire – парфюмерный дом, полный тайн и загадок. Парфюмеры компании тщательно скрывают все свои композиции, таким образом создавая еще большее желание узнать, что же происходит за стенами производства. Американская марка создает ароматы, непохожие ни на один на свете. Кроме того, каждый парфюм настолько тщательно проходит проверку, что даже малейшее совпадение с другими смесями полностью исключено.

В 2019 году A Lab on Fire выпускает новый таинственный аромат под названием A Lab on Fire Hossegor. Древесный парфюм олицетворяет ночной лес после дождя, в котором сливаются воедино чувства страха и любопытства. Только самые смелые осилят путешествие по этому мрачному месту.
Композиция духов состоит из трех уровней. Мы чувствуем хаотичное движение черного перца, морской соли, олибанума и мускуса. Легкие солнечные оттенки подают надежду, которая вскоре перекрывается влажной древесиной.
Аромат посвящен таинственному городу Хоссегор во Франции. На коробке духов указаны координаты этого невероятного места. Очутитесь в сказочном лесу и почувствуйте себя героем литературного произведения.

Флакон парфюма скрывает эссенцию под плотным материалом, который позволит Вам хранить духи долго и не потерять их интенсивности. Как и все остальные ароматы, духи Hossegor выпускаются в лимитированном объеме. Поэтому поторопитесь стать одним из немногих владельцев этого таинственного и сказочного шедевра.

от Sergey Borisov:
Название аромата Hossegorсразу отсеивает своих от чужих, фанатов от незнающих людей - местечко Сортс-Осгор известно французам и испанцам, особенно богатым людям, выбирающим между Лазурным берегом и Биаррицем, и спортсменам, любителям гольфа и особенно серфинга. Оно приютилось на самом краешке Франции, недалеко от испанской границы. Вся экономика Осгора построена на серферах - соревнования, тренировки, выставки-продажи снаряжения - ведь Бискайский залив дает здесь отличные океанские волны. Говорят, это просто лучшее место для серфинга в Европе. Так что Hossegor- аромат серферского рая.
В аромате прекрасно передано слияние холодного морского ветра, запаха соли на коже, и горьковатых и хвойных ароматов лесной зелени, влажной от росы или утреннего дождя. Это акватический фужерный аромат, который обошелся без явного цитрусового начала, отойдя от стандартов Cool Water и Aqva Pour Homme Bvlgari. Вместо цитрусов здесь перец, колючий, маслянистый и летучий, кедрово-можжевеловая смола и горькая землистая зелень фисташкового дерева - во влажном тумане, висящем в воздухе, настолько чистом, что кажется сладковатым.
Парфюмер Маккензи Райлли задумала аромат Hossegorкак рассказ о дороге, ведущей через прибрежный лес и выходящей к пляжу, открытому морю, солнцу и ветру. Начало аромата - самая его красивая часть, кажется, что весь аромат создан ради этих первых минут.
«Вы идете по лесу, мокрый от брызг и живой. Кончики ваших пальцев, спиральные завитки папоротника, проникают в густую листву, растворяются в бесконечности. Почему вы приезжаете туда, где солнце пожимает вам руку? Что хорошего в преданности, если она не может соединить тело, землю, море и небо - в равных частях одиночества и любви? Ложись и отдохни здесь. И снова стань целым - исцелись» - описание бренда.
Аромат по своей природе смолистый и древесный, акватика, зелень и перец в нем играют роль мимолетных оживляющих нюансов - затем Hossegorимеет в основном серый цвет с желтоватым оттенком, как полупрозрачные капли росного ладана или куски канифоли, как округлые формы деревьев или кусков серой амбры, десятки лет блуждавших в океане и обтертые прибоем о берег.

Собственно, ладан, кедр и серая амбра и составляют его основное звучание, «легкий шелест волн прибрежных». Он очень спокойный и тихий, созерцательный и прогулочный. Не ради достижений и победных фанфар он создан - он создан для уединения и покоя, у него зашкаливающая самодостаточность и нежелание конкурировать.
Самый последний теплый выдох Hossegor- белесый теплый мускусный аккорд, легкий и чистый, запах нового пластикового пакета с только что купленным серферским костюмом. Или пакет с пляжной едой. Если упоминать какие-то ориентиры - то L’Eau Bleue d’Issey Issey Miyake, сделанный более тихим и будто падающим в древесно-мускусную тишину. Или хорошо известные Encre Noir Lalique и Sycomore Chanel, и малоизвестный Vetiver Reunion Urban Scents, к которым добавили свежее и землисто-зеленое начало. Вопрос только в том - стоит ли заменять хорошо известные ароматы новым? Разве что вам нравится именно этот стиль ароматов - и вам хочется побольше такого же. Или вы любите серфинг - и вы обожаете волны и настроение Сортс-Осгора.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hossegor.jpg
  • Прикрепленное изображение: A_Lab_On_Fire_HOSSEGOR_U_001.JPG

0 отзывов