LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Impérial, Ormonde Jayne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir Impérial, Ormonde Jayne

В Средние века французский Грасс был крупным и известным производителем изделий из кожи. Желая привлечь покупателей и перебить резкие неприятные запахи, образовывавшиеся при обработке кожи, ремесленники часто ароматизировали свои изделия. С тех самых пор индустрия производства ароматов в городе успешно развивалось, и сейчас Грас часто называют французской парфюмерной столицей. А вот кожевенное производство не выдержало конкуренции и со временем сошло на нет. Вспомнить о нем и совершить ольфакторное путешествие в прошлое Граса со своей новой композицией Cuir Imperial предлагает британский нишевый бренд Ormonde Jayne. Аромат создан владелицей этой марки Линдой Пилкингтон эксклюзивно для знаменитого лондонского универмага Harrods.

Ormonde Jayne Cuir Imperial — элегантный и чувственный мужской аромат. Стартовый аккорд его ольфакторной пирамидки сочетает алкогольные и фруктовые тона коньяка со свежими цитрусовыми нюансами бергамота и кардамона и пряными акцентами мускатного шалфея и розового перца. Сердце композиции звучит смесью нот замши и кожи, оттененной острым шафраном и цветочным букетом ириса, розы и фрезии. В шлейфе аромата парфюмер использовала сахарно-ореховые бобы Тонка, сладкую древесину сандала, смолистый кедр, горьковато-дымный ветивер, бальзамический ладан и землисто-зеленые пачули.

Купить Ormonde Jayne Cuir Imperial можно в концентрации парфюмерной воды и объеме 50 мл. Тираж релиза ограничен, но точное количество выпущенных флаконов марка не уточняет. Аромат вышел в стандартном для марки прямоугольном стеклянном флаконе с Т-образной золотистой крышкой. Стоимость композиции на официальном сайте универмага Harrods составляет 195 фунтов стерлингов (около 17,2 тысяч рублей по актуальному курсу валют).
Ссылки:
0

0 отзывов