LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Алые паруса - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Алые паруса

Alye Parusa Alye Parusa — это аромат для женщин, он принадлежит к группе . Alye Parusa создан в 1970-тые годы.

""Алые паруса" и "Ассоль" названы в честь повести А.Грина и ее главной героини. В 1961 году книга была экранизирована, в роли Ассоли снялась совсем юная тогда Анастасия Вертинская – это был ее кинодебют. Фильм имел оглушительный успех – настолько убедительно была показана сила мечты и настолько прекрасной казалась идея, что при желании каждому под силу сотворить чудо.

Море, в общем-то, всего лишь декорация в этой истории о сбывшемся предсказании старого сказочника, убедившего маленькую Ассоль в том, что однажды на корабле с алыми парусами за ней приплывет принц. Но главный герой был капитаном, с детства настолько одержимым мечтой о море, что ушел от своей богатой семьи только ради того, чтобы стать моряком. В результате гриновская повесть-сказка усилила сияние романтического ореола вокруг всего, что связано с морем. И николаевские парфюмеры не смогли пройти мимо этого сюжета – так в начале 1960-х появился аромат "Алые паруса", яркий, женственный и теплый, с заметным шлейфом.

В нем все тот же фирменный николаевский "морской" аккорд – амбра, цитрусы, жасмин, – но акцент смещен с моря на берег. Правда, это не грязноватый берег небогатого городка, в котором родилась Ассоль – это прекрасный берег неведомой страны, куда ее увез корабль с алыми парусами. Там из моря выходят белокаменные лестницы и ведут прямиком в дивные сады, где цветы на деревьях соседствуют с фруктами.

начало – жасмин, гвоздика (цветок), белые цветы;
середина – роза, иланг-иланг, кедр, лабданум, морские водоросли;
база – бензоин, цибетин, амбра.

А какие у "Алых парусов" первых выпусков были флаконы!
Стеклянные лодочки со стопперами-парусами. Конечно, они совершенно не были похожи на трехмачтовый галиот "Секрет", на котором плавал капитан Грэй, но все равно очень стильные – такой флакон было бы приятно привезти в качестве памятного сувенира с морского курорта. Даже когда стопперы заменили высокими винтовыми крышками, флаконы все равно выглядели мило."
(ц) По материалам Виктори Власовой
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: alye-parusa-0.jpg
  • Прикрепленное изображение: alye-parusa-9.jpg
  • Прикрепленное изображение: alye-parusa-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: alye-parusa-10.jpg
  • Прикрепленное изображение: alye-parusa-5.jpg

0 отзывов