LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Loden, Jacques Fath - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le Loden, Jacques Fath

Le Loden Jacques Fath — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
Le Loden выпущен в 2018 году. Парфюмер: Luca Maffei.

Верхние ноты: Зеленый мандарин, Таитянский ветивер, Имбирь и Розовый перец;
средние ноты: Бурбонская герань, Бурбонский ветивер, Малиновый лист и Ягоды можжевельника;
базовые ноты: Иланг-иланг, Масло яванского ветивера, Табак и Пачули.

Осенью прошлого года на выставке TFWA, которая проводилась в Каннах, переживающий второе рождение бренд Jacques Fath выставил четыре парфюма Le Loden, Velours Boise, Red Shoes и Tempete d’Automne. Эти творения создали парфюмеры Лука Маффей и Сесиль Зарокян, которые уже неоднократно сотрудничали с компанией.

Jacques Fath – известный французский кутюрье, стиль которого высоко оценили модницы в послевоенные годы. В 20-х годах прошлого века популярные модные дома (такие как Jeanne Lanvin или Gabrielle Chanel) стали производить свою собственную парфюмерию, после чего это начинание подхватили другие компании. Производство ароматов перестало быть достоянием только парфюмерных брендов – после войны почти каждый крупный модный дом считал своим долгом развивать собственные линии по производству духов.

Jacques Fath так же поддержал эту традицию и основал собственную линию, известную благодаря таким парфюмам как чудесный Iris Gris (1946) или свежий Green Water (1947). После смерти своего основателя, в 1957 году модный дом прекратил работу и впоследствии несколько раз менял хозяев. Только в 2010 году началось возрождение парфюмерной линии группой Panouge: сначала вернулись на рынок два прекрасных издания Green Water и Iris Gris, а затем начали создаваться и новые ароматы.

Из своих многочисленных поездок Жак Фат часто привозил необычные ткани, которые позволяли внести неожиданные дополнения или оригинальные элементы во вполне классические изделия. В аромате Le Loden можно ощутить прикосновение австрийской плащевой ткани «лоден», которую привез модельер из одного из своих путешествий.

Плотность лодена Лука Маффей передал глубоким и энергичным ветивером в сочетании с различными пряностями, среди которых ноты свежего имбиря подчеркивают стильный и оригинальный образ парфюма. Свежесть композиции придают цитрусовые ноты мандарина, пряный розовый перец, свежий искрящийся имбирь. Создается контраст с древесно-ветиверовой базой, зелень которой обыграна листьями малины и дымной темной вуалью из пачули и табака. Шикарный аромат для всех поколений, никто не останется равнодушным.

Все четыре издания обновленного дома Jacques Fath доступны во флаконах вместимостью 15, 50 и 100 мл.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
«Ветивер - это материал с очень интенсивным и древесным характером, который считается одним из символов стойкости в парфюмерии, точно так же, как уникальный материал Лоден, который использовал Жак Фат.
Я постарался воссоздать контрастное ощущение, защищающее и немного колючее, с помощью пряностей, и в частности, свежего имбиря, который имеет цитрусовый оттенок, способный сублимировать интенсивность ветивера», - Лука Маффеи.

Сочетание ветивера и цитрусов - классика мужского парфюмерного стиля, начиная с первых ароматов нового времени, Vetiver Carven и Vetiver Guerlain. Пряности и имбирь продлевали цитрусовое начальное впечатление; многие цитрусовые одеколоны ХХ века использовали этот ход. Нельзя сказать, что Le Loden наиболее цитрусовый - даже с имбирем он уступает, к примеру, снятому с производства Vetiver L’Artisan Parfumeur. Мощные цитрусы сейчас вообще не очень модны - значительно моднее прозрачные и чуть более сладкие (как в Encre Noire Lalique), пряные и зеленые цитрусы. Именно поэтому Лука Маффеи использовал розовый перец вместе с линалоолом.

В чем Le Loden превосходит многих - в умелом использовании наиболее известных географических вариаций масла ветивера, что дает аромату и отличную стойкость, и возможность ветиверу проявить себя в течение всего развития композиции. Масло с Гаити отличается своим зеленым нюансом в древесно-землистом профиле, масло с Явы - самое дымное из всех и прекрасно сочетается с пачулями, кожей и нагармотой, масло с Реюньона (Bourbon vetiver) имеет более пряный темный кожаный оттенок с цветочным подтоном и хорошо работает в цветочных и фужерных композициях. Вместе они дают более глубокий землисто-древесный аккорд, и по сравнению с Encre Noire, своим близким родственником - более интересный, не монотонный, за счет дыма, пачулей и табачного оттенка.

Аромат прекрасно соответствует не только традиционному цвету лодена, но и сезону использования - осень-зима для него лучшее время. Но попробуйте его сейчас - благодаря цитрусам и имбирю он отлично освежает в жаркую пору. И если вспомнить традиционные освежающие напитки из сиропа Khus Syrup с лаймом, распространенные в Турции, Пакистане, Индии, и по всей Южной Азии, то этот запах характерен и для летней жары. Всепогодный древесный ветивер.

Аромат Le Loden Jacques Fath можно приобрести на официальном сайте бренда и у партнеров в концентрации Parfum во флаконах объемом 15, 50 и 100 мл по цене 31.67, 77.50 и 111.67 евро. В России аромат представлен в московской Ароматеке и у её партнеров - 15 мл 4600 рублей, 50 мл 10 800 рублей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: le-loden-box-50ml-web.jpg
  • Прикрепленное изображение: loden-box-100ml-web.jpg
  • Прикрепленное изображение: content_fd57ccde63a342d9918f1de49cf0a4a7.jpg

0 отзывов