LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: JUS Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

JUS Parfums

В Москве появился новый французский бренд, уже успевший наделать много шума – J.U.S или, если быть совсем точным, La Maison J.U.S. Эта аббревиатура произносится как английское "juice" (дословно – сок): так на сленге называют парфюмерный концентрат.

Поддержать своё новое детище и принять участие в торжественном старте бренда приехали его создатели: не нуждающийся в особом представлении легендарный художник и дизайнер флаконов, создавший за свою карьеру более 6000 объектов, Тьерри де Башмакофф, получивший свою русскую фамилию от деда, эмигрировавшего во Францию после революции; Жан-Батист Ру – президент и основатель бренда, долгое время работающий в парфюмерной индустрии (в его портфолио работа в YSL Beauty и Perfume Holding, в который входят бренды Atkinsons, Ferrari, Liu Jo, Iceberg, Sergio Tacchini) и Бриджит Вомсе – вице-президент упомянутого Perfume Holding, которая ещё в 80-е годы вместе с Морисом Роже работала над ароматами Dior, а позже занималась маркетингом для очень многих известных брендов (Christian Lacroix, Sonia Rykiel, John Galliano, Benetton, Ferrari, La Perla), в том числе нишевых.

По словам Тьерри де Башмакова, J.U.S – это не только аромат, но ещё и вкус, именно поэтому для флаконов были выбраны яркие, почти флуоресцентые цвета, которых избегают в нише, где всё крутится вокруг белого, черного и золотого. 11 ароматов бренда разделены на две коллекции: Сollection Sensory Jewels во флаконах одинаковой формы и три аромата, составляющие Collection Unique Jewels, где у каждого флакона форма уникальна, но, по словам создателя, "подстмотрена" у классических образцов прошлого времени.

Вообще идея переработки и постмодернизма проходит красной нитью через концепцию бренда, это касается и трендовых "зелёных" веяний: все флаконы перезаполняемы, и если аромат вам понравится, то достаточно будет купить рефилл в простой и практичной металлической ёмкости и заполнить флакон заново.

Ароматы для бренда создавали именитые французские парфюмеры, у которых всё абсолютно в порядке с детством в Грассе и преемственностью поколений: Селин Эллена (она создала ароматы Superfusion и Springpop, с последнего, по словам создателей, и началась идея всего бренда), Орельен Гишар (Ambraser, Ultrahot и Coffeeze), Александра Карлен (Gingerlise и Noiressence), Алиенор Массене (Sexycrush) и Фабрис Пелегрен (Sopoudrage, Cuirissime и Rosamonda).

Создателями бренда нам обещана "альтернативная парфюмерия, выходящая за рамки привычных стандартов" и "бунтарская коллаборация совершенно нового поколения французских парфюмеров", но, глядя на имена "бунтарей", можно догадаться, что ждёт нас всё-таки добротный, прекрасно реализованный коммерческий продукт, хоть и наделённый интересными идеями и приправленный неожиданными деталями.

К сожалению, набор для ознакомления, в состав которого входит 11 двухмиллилитровых пробирок, в России не представлен, но его можно заказать с официального сайта по цене 30 €.

Ещё один важный момент, на котором бренд заостряет внимание – это максимальная прозрачность, доступность так называемых формул (наверняка многие из вас помнят, что похожая концепция и у бренда Perfume.Sucks, чьи ароматы тоже недавно появились в Москве).

На сайте можно найти своеобразные автографы парфюмеров: написанные от руки формулы их ароматов. По словам создателей, корпорации, в которых работают парфюмеры, пришли в ужас от этой идеи, но в результате всё же согласились пойти на этот шаг. Справедливости ради отмечу, что из всех 11 ароматов информативными являются разве что формулы, которые представила Селин Эллена (единственный независимый парфюмер из всех), в остальных формулах мы видим в основном "аккорд апельсинового сорбета", "аккорд чернил", "аккорд морской соли" и прочую абстракцию, малоотличимую от маркетологических "ноток-пирамидок".

Всё оформление выполнено в духе классического винтажного поп-арта, рекламные постеры стилизованы под страницы комиксов. В названиях создатели стремились максимально уйти от утомительных клише в духе "великолепная роза" или "феерическая ваниль". Одним цветом объединены ароматы, содержащие общую ноту, но цветовое решение при этом не всегда очевидное: так, например, ароматы на тему розы помещены во флаконы светло-зеленого цвета.

На коробке находится QR-код, сфотографировав который вы сразу попадаете на инетрнет-страницу аромата.

Попробовать ароматы J.U.S можно в московских магазинах Рив Гош: ТЦ Цветной (большое пространство напротив корнера Editions de Parfums Frederic Malle), ТЦ Европейский, ТЦ Афимолл, ТЦ Метрополис, Лотте Плазе, галерее "Модный сезон" и Крокус Сити Молле.

Цена ароматов основной коллекции Sensorial Jewels – 14900 рублей, коллекции Unique Jewels – 18900 рублей.

Официальный сайт бренда https://jusparfums.com/fr/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: discovery-kit (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: discovery-kit.jpg
  • Прикрепленное изображение: 43340000_519809845158623_3751755354413727744_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 43036357_516842415455366_2253600517378801664_o.jpg

0 отзывов