LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Midnight Saffron, Tom Daxon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Midnight Saffron, Tom Daxon

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Midnight Saffron Tom Daxon — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Midnight Saffron выпущен в 2018 году. Парфюмер: Tom Daxon Bowers.

Британский нишевый бренд Tom Daxon представил новый чувственный, соблазнительный и страстный парфюм. Он создан для того, чтобы эта ночь стала невероятной и незабываемой. Тут нет места стеснению, чувственность и страсть переполняют обоих. Эта роскошная композиция очаровывает и пленяет насыщенным звучанием шафрана, который окружен пленительной прованской лавандой. Tom Daxon уже создавал подобный взрывной парфюм, это был потрясающий аромат Iridium, где смешали уникальные аккорды семян моркови, можжевельника и дягиля. Новинка же нив чем не уступает этой композиции, она восхищает, удивляет и наполняет тело трепетом в предвкушении неземного удовольствия. Создатель релиза – основатель бренда и парфюмер Том Даксон.

Восточный унисекс-парфюм Tom Daxon Midnight Saffron это новая уникальная формула, которая позволила использовать минимум нот с максимумом звучания. Главным аккордом заявлен роскошный шафран, который раскрылся совсем по-другому, благодаря ноте прованской лаванды. Теплая спокойная нота замши придает аромату терпкий аккорд, а жасмин оттеняет его, добавляя композиции утонченность и очарование. Чтобы шафран не звучал слишком насыщенно, парфюмер создал базу из древесного янтаря. Каждый аккорд играет свою определенную роль, чтобы дополнить звучание шафрана, которому и был собственно посвящен этот аромат. Простая прямоугольная форма флакона не отвлекает внимание от того, что внутри. Пузырек выглядит простым - прозрачное стекло и черный колпачок.

Новый парфюм будет доступен в двух объемах 50 и 100 мл. Композиция создана в концентрации парфюмерной воды, а купить Tom Daxon Midnight Saffron можно будет уже в самое ближайшее время. На официальном сайте бренда и в некоторых интернет-магазинах нишевой парфюмерии он уже доступен для предзаказа.

Верхняя нота: Шафран;
средние ноты: Лаванда, Замша и Жасмин;
базовая нота: Древесный янтарь.

от John Biebel :
Хотя этот аромат относится к совершенно другому парфюмерному семейству (пряная кожаная композиция), он обладает тем же дыханием воды-и-воздуха, что и Laconia, только теперь оно намного ближе к земле и несёт на себе отпечаток почвы и минералов. В пирамиде Midnight Saffron не указана соль, но она проявляется в интенсивной ноте шафрана. (Обычно выступает в качестве сердечной ноты, но здесь используется как поразительная, очень резкая начальная нота; непростой ход при создании парфюма.) Аромат построен на трёх китах - шафране, лаванде и коже - и, подобно волнам, этот тройственный аккорд постоянно колеблется между острым и мягким звучанием, ощутимо меняясь, когда вы двигаетесь, и воздух 'играет' с вашим парфюмом. Midnight Saffron имеет особенно любопытный аспект: он обладает сильной 'игристостью' и длинным шлейфом; он буквально искрится в воздухе. Этот эффект длится не слишком долго (где-то около часа, и после этого начинает затихать), но пока вы его ощущаете, аромат кажется по-настоящему особенным.
Что мне действительно нравится в Midnight Saffron, так это то, что он довольно далеко уходит от традиционной элегантности композиций Tom Daxon в сторону чего-то более восточного, более экспериментального. Лаванду не часто используют в качестве дополнения к шафрану, но здесь они образуют пряную синергию, сродни металлическому блеску, который вы можете "почувствовать" в арабских духах. Впечатление усиливается благодаря наличию амброво-древесного аккорда, сочетающего в себе оттенки уда, сладкую, пропитанную бензоином амбру и сухое, 'шершавое' дерево вроде дуба. База представляет собой любопытный сплав кожи и дерева, отлично гармонирующих друг с другом; это немного похоже на медленное кипение, которое вновь переносит нас в другое место во времени и пространстве, как это делала Laconia.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: midnight-saffron_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасное сочетание сухих специй со свежими травными, размытыми аккордами лаванды и легкой фоновой цветочностью . В хвосте легкая , совершенно естественная, мускусная телесность.
Аромат реально наполнен воздухом , игрой сухих, свежих, острых и сладковато-древесных переливов.
Есть в старте очень хорошо идентифицируемая нотка уда , отполированного до медицинского звучания , прозрачная как стерильная капля , но она быстро испаряется по мере раскрытия уступая место лаванде, раскрывающей свою холодную, пряно-свежую ауру. Кожи я не услышала , хотя в течение двух дней пыталась поймать хоть капельку , хоть чуточку замши , но нет , на мне ее нет .
Гармоничный , очень комфортный и главное без сахара, аромат .
Вдвойне приятно , когда незнакомые люди спрашивают , а что это у Вас за духи ? :giggle:
А вообще ароматы бренда отличаются своим неповторимым почерком и мягким натуральным звучанием при неплохой стойкости .
Уже второй аромат цапнул мои мысли и кошелек!))
Изображение
3
Страница 1 из 1