LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lakmé, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lakmé, Roja Dove

Оценка
Оценка: 3

Британский парфюмерный дом Roja Dove подготовил эксклюзивный аромат для Королевского оперного театра Маската. Композиция Lakme была названа в честь оперы, которая рассказывает о страстной всепоглощающей, но запретной любви. Новый аромат описывается брендом как символичный, изысканный и романтичный. Он захватывает ваше внимание, держит в напряжении, распространяет по телу приятную дрожь и оставляет томный теплый осадок. Сейчас компания представляет духи для более широкой аудитории, а приобрести их уже можно в культовом универмаге Harrods.

Новинка Roja Dove Lakme довольно элегантная и многоликая. В ней присутствует большое разнообразие аккордов, которое уносит нас в водоворот чувств и эмоций. Она освежающая, грациозная мелодичная и соблазнительная. Но мы также ощущаем и ее темную сторону: роскошный уд, древесное тепло, глубина смолистых смесей. Композиция характеризует оперу, в которой идет активная борьба между долгом и любовью, между сердцем и разумом, между мечтами и разочарованием. В аромате есть своеобразная пикантность, которая делает его еще более страстным и желанным, однако, в нем присутствует деликатность, игривость и нежный романтичный цветочный букет.

В топовые аккорды нового парфюма вошли цитрусы и альдегиды. Сердце духов состоит из нот майской розы, персика, магнолии, ландыша и таифской розы. В базовых тонах расположились серая амбра, нагармота, сандаловое дерево, розовый перец, мускус, уд, кашемировое дерево, ваниль, лабданум, корень ириса, олибанум и бензоин.

Квадратный белый флакон украшен красно-черным изображением сцены оперного театра, а дополняет пузырек роскошный колпачок с двумя красными камнями.

Купить Roja Dove Lakme можно в объеме 100 мл. Новинка представлена в концентрации Pure Perfume и Eau de Parfum. Стоимость одного флакона в Harrods составляет 495 фунтов стерлингов.
В эпоху британского владычества в Индии прекрасная индийская жрица Лакме и британский офицер Джеральд влюбляются, что приводит к трагическим последствиям.

Блестящее исполнение роли Лакме румынкой Elena Moscu (сопрано) и офицера Джеральда,тенором, восходящей звездой Сергеем Романовским. Деликатная оркестровка, богатая мелодичность и теплая выразительность подчеркивают музыку, в то время как восточный колорит сочетается с заклинаниями, танцами и потрясающей рыночной сценой. В произведении представлены две самые красивые арии в мировом репертуаре - замысловатая, богато украшенная орнаментом Bell Song, фаворит колоратурных сопрано и очаровательная Flower Duet, которую поют Лакме и ее служанка Маллика, когда они спускаются к реке собирать цветы.

Содержание:
Действие происходит в конце XIX века в британской Индии. Многие индусы вынуждены верить в своих богов тайно. Джеральд, английский офицер, случайно набредает на священный храм брахман. Он встречает Лакме (её имя происходит от санскритского Лакшми), дочь верховного жреца Нилаканты. Молодые люди влюбляются друг в друга. Нилаканта призывает к мести англичанину, опозорившему храм.

На базаре Нилаканта заставляет Лакме соблазнительно петь («Легенда», ария с колокольчиками — «Légende du Paria», «Ah!… Par les dieux inspires… Où va la jeune indoue»), для того, чтобы святотатец выдал себя. Когда Джеральд выступает вперёд, Лакме падает в обморок, а Нилаканта ранит Джеральда. Лакме уводит возлюбленного в секретное укрытие в лесах, где лечит его.

Когда Лакме уходит за святой водой, которая должна подкрепить клятвы молодой пары, Фредерик, другой офицер, появляется перед Джеральдом и напоминает ему о долге перед королевой. Вернувшись, Лакме видит, как изменилось поведение любимого, и понимает, что потеряла его. Она кончает с собой, съев ядовитое растение.

Непревзойденная красота музыки и роскошная восточная атмосфера трехактной оперы Лакме (Lakmé), написанная Лео Делибом по мотивам романа Пьера Лоти «Рараю, или Женитьба Лоти», вдохновили оманский Королевский оперный театр Маскат (Royal Opera House Muscat) на создание уникального аромата, напоминающего Лакме, чтобы отметить свою мировую премьеру совершенно особым образом. При создании этого неповторимого аромата под названием Lakmé, Королевский оперный театр Маскат тесно сотрудничал со всемирно известным парфюмером Раджой Давом. Среди множества сказочных ингредиентов этого уникального аромата, некоторые из ключевых компонентов напоминают «Flower Duet» из первого акта оперы, это цветы - роза, ирис, магнолия и ландыш с их колоколообразными цветами, которые символизируют «Bell Song», в то время как тонкие ароматы уда, сандалового дерева и индийского амириса погружают в атмосферу оперы.

Этот богатый и мягкий роскошный парфюм со сладким, фруктовым и теплым ароматом будет доступен для предварительного заказа онлайн на веб-сайте ROHM (www.rohmuscat.org.om), за две недели до предполагаемого запуска на премьере Lakmé 28-го марта. Он будет продаваться исключительно в Королевском оперном театре Маскат во время трех представлений Lakmé, после чего поступит в продажу в магазине подарков RPHM в Оперной галерее.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: D2vm6raXQAEA9ry.jpeg
  • Прикрепленное изображение: D2vtqrVXcAEtCm8.jpeg
  • Прикрепленное изображение: lakme.jpg
  • Прикрепленное изображение: D2vrbVKX4AAZz9s.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   

Пудровость и перчик, специи. Цветов не слышу. Достаточно стойкий, скорее на зиму.
Напомнил о Poivre Piquant, L Artisan Parfumeur, почему-то, может быть именно перчиком, который для меня очень слышен.
Познакомиться было интересно, но не более того.
3
Страница 1 из 1