LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Esmeralda, Naso di Raza - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Esmeralda, Naso di Raza

Esmeralda Naso di Raza — это аромат для мужчин и женщин.
Esmeralda выпущен в 2019 году. Парфюмер: Luca Maffei.

Итальянская компания Naso di Raza представила на выставке Esxence 2019 два новых аромата. На создание обеих композиций парфюмеров вдохновило итальянское искусство, а также живопись, музыка и литература этой удивительной страны.
Вторые духи - Esmeralda - принадлежат парфюмеру Луке Маффеи. Он посвятил их танцу цыганки Эсмеральды, которая стала известна миру после выхода романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». В аромате слышится яркость, дерзость, свобода, хотя построен он вокруг некого старомодного оттенка с альдегидным началом. Это целая история, энергия жизни со скрытым смыслом и нераскрытыми переживаниями.
Композиция Naso di Raza Esmeralda более раскрепощенная и по-итальянски красивая. Пирамидка вобрала в себя яркие ноты со свежим средиземноморским оттенком, солнечным теплом и цветочным букетом. Она поднимает настроение, хотя в ней легко можно услышать намек на old fashioned стиль. Аромат находится в постоянной динамике, как в танце, поэтому его главная цель – приводить в движение все вокруг, несмотря ни на что. Пирамидка парфюма состоит из нот жасмина, ванили, розы и иланг-иланга. Сюда также вошли аккорды кедрового дерева, солнечные оттенки, водяная лилия и мускус. Особую свежесть и зеленое звучание аромату добавили ноты танжерина, листа черной смородины и бергамота.

Купить Naso di Raza Use Black и Esmeralda можно в концентрации парфюмерного экстракта. Ароматы поступят в продажу в сеть магазинов Л’Этуаль, который стал эксклюзивным представителем марки в России.

Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Танжерин, Жасмин, Лист черной смородины, Роза, Иланг-иланг, Водяная лилия, Кедр, Солнечные ноты, Ваниль и Мускус.

Валерий Михалицын :
Аромат-воспоминание о цыганском танце Эсмеральды — героине романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Это классическая цветочная композиция в итальянском стиле — яркая, сладкая, альдегидная и немного старомодная. Смысловой аккорд составляют роза, иланг-иланг и жасмин, вобравшие цитрусовый средиземноморский воздух и солнечный свет. Сочетание искрящихся, восковых альдегидов, фиалковых иононов, миндального гелиотропа и напоминающего о лосьонах для загара бензил салицилата как раз и делает характер таким old fashioned. Но с помощью деликатного йодисто-акватического и беломускусного аккордов парфюмер Лука Маффеи аккуратно проходит по тонкой грани, так что ассоциации с винтажными ароматами к нему не применимы. Аромат на любителя. Прежде всего, для любителя классических альдегидных букетов. Если бы парфюмер Эрнест Бо не пожелал добавить к Chanel №5 строгую шипровую базу и заодно переборщил с ванилином, то легендарная «Пятёрка» могла бы быть похожа на Esmeralda Naso di Raza.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.62260.jpg

0 отзывов