LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Serin, January Scent Project - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Serin, January Scent Project

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Serin January Scent Project — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Serin выпущен в 2019 году. Парфюмер: John Biebel.

January Scent Project продолжает удивлять нас новыми ароматами на знакомые темы. С Серином мы знакомимся с более светлой стороной янтаря, которая редко встречается, если вообще встречается. Как и Ambre Sultan Lutens, серин - это травяной янтарь, который вместо того, чтобы идти более темным путем, принимает восхитительно неожиданный, искрящийся оборот. И в отличие от янтаря Lutens, Серин положительно пропитан травами. Это похоже на то, как Красная Шапочка собирает травы в деревне свежим, но солнечным осенним утром. Мы не можем насытиться этой красотой.

Композиция аромата включает в свой состав следующие базовые ноты: Гваяк, Нагармота, Сандал, Дым, Роза, Древесные ноты, Цитрусовые ноты, Бархатцы, Опопонакс, Календула, Шалфей, Мята, Мускус, Лист чампаки и Гелиотроп.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 30 и 100 мл.

Adam Forziati (Фрагрантика):
На самом деле невозможно различить, состоит ли горький запах хрустящих листьев Serin из дымных, цветочных или травяных материалов в любой момент, когда он находится на коже. Ни один из этих элементов полностью не описывает этот аморфный аромат от Джона Бибеля, но если бы я сократил его элементы до одного слова, он определенно был бы «агрестиком». Гладкие, пудровые клубы фруктов и дыма переходят во что-то гораздо более резкое. Растительно-овощные запахи сливаются в теплые тона на калейдоскопическом дисплее. Пользователь Fragrantica Scent Detective назвал это «сладким запахом разложения», в дальнейшем сконфигурировав Serin как сельскохозяйственный парфюм.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Говорить по ароматы JSP, что они странные - это потеря смысла и времени. Кажется, что они созданы, чтобы быть такими, - нечитабельными, угловатыми, отстраненными, с претензией на природность и в общем-то довольно топорными и неносибельными.
Serin продолжает линию, заданную Burvuvu - кислый, хмурый хвойный лес с подложкой из хны и холодного, сырого дёрна. На благо переданного довольно натуралистично, но Бибель здесь пошел чуть дальше в своей жажде эксцентричности. Serin - это дымно-земляной эквивалент Burvuvu без смягчающих мыльно-древесных нот, накреняющих последний в шипровую сторону и усугубляющих его ещё наличием ноты розы.
Serin - это вычищенная от всякой шелухи дымная, прелая осенняя трава. Её нижний слой, ближе к земле, перемешанный с тяжелой сырой хвоей. По сравнению с Burvuvu Serin - это фужер, нео-quirky-фужер, но фужер. Дымно-земляной, с мятным и полынным холодком. Причем хны тут тоже предостаточно, это интересная находка Бибеля, и она находится в одном комке с дикой сухой мятой, почти прямолинейным папоротником, отваром коры березы, терпкой аптечной ромашкой, вяжущей полынью и горечью коры ивы.
Композиция открывается очень резко и впоследствии практически не смягчается. Звучит очень скупо и неприветливо. Цветочные ноты на мне практически не читаются, композиция сильно охлаждена чем-то, что я подразумеваю под слегка индустриальным ладаном; остальные смолы, наоборот, сидят очень крепко и выпукло. Древесные ноты сильно редуцированы. Проекция очень диффузная, но и непроницаемая.
Мне показался довольно любопытным тот факт, что в этом аромате парфюмер, решив более резко и отчётливо высветить свой замысловатый, далёкий от ожиданий большинства почерк сделал вещь, которая на удивление стала понятней и ясней.

***
Позднее уловил некоторое духовное сходство Serin с El Cosmico от Durga; конечно, воссоздание не в точности, а со своими нюансами, но тот же непробиваемый, немного отстраненный древесный вектор, но как-будто концентрированнее раза в 3-4. И все-таки Мольц в El Cosmico попытался сгладить тему исследования духа пустынной растительности, по сравнению с JSP, не пошёл он так далеко в пустыню, как пошел Бибель в лес.

При нанесении на кожу в верхах на мне начал выдавать какую-то кислую ягодную ноту северных широт, как пишут на англофраге, ноту морошки. Возможно… соглашусь.
0
Страница 1 из 1