LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Agathe, Panouge - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rose Agathe, Panouge

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,5
Rose Agathe Panouge — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Rose Agathe выпущен в 2019 году. Парфюмер: Marie Schnirer.

Верхние ноты: Металл, Элеми и Черный перец;
средние ноты: Герань, Роза, Ладан и Розеноксид;
базовые ноты: Эбен, Минералы, Кожа и Лабданум.

Парфюмерная компания Panouge представила в Каннах, на выставке TFWA-2019 свою новую коллекцию ароматов Matieres Libres.

Каждый аромат посвящен сочетанию двух ингредиентов, которые прямо обозначены в названиях ароматов. При этом каждая пара представляется довольно необычной с парфюмерной точки зрения: Panouge не заинтересовался классическими сочетаниями розы и пачули, уда и амбры, ванили и бобов тонка. Вместо этого арт-директор Panouge Ранья Наим попросила парфюмеров самих выбрать новаторские смелые дуэты – так появились пары дурмана и горького миндаля, пачули и инжира, сливы и бессмертника, красных ягод и влажного подлеска.

К весне 2020 года две последних пары изменились – аромат сливы и бессмертника был заменен на аромат Absynthe Gaiac (полынь и гваяковое дерево), а название аромата красных ягод и подлеска Berries Sous-Bois было изменено на Rose Agathe.

Созданием ароматов занимались молодые независимые парфюмеры парижской парфюмерной лаборатории Maelstrom Патрис Ревийяр и Мари Шнирер, известные по недавнему воссозданию легендарного винтажного аромата L’Iris de Fath Jacques Fath, а также новым ароматам Chabaud и V/Siteur. Кроме этого, Патрис нарисовал акварельные постеры для каждого аромата.

Цитата

«Rose Agathe у меня ассоциируются со сборником Брамса «Венгерские танцы», их радостными и меланхоличными мелодиями, напоминающими о потерянном рае детства. Если бы мне пришлось выбирать материал, то это была бы прозрачная тюль. Аромат также напоминает мне о характере Хелен, сыгранной актрисой Роми Шнайдер в фильме Клода Соте «Мелочи жизни».
— Мари Шнирер.

Каскад красных ягод на фоне древесных и свежих нот — так описан аромат в пресс-релизе Panouge. Крыжовник и малина придают ему лёгкость, деликатность и нежность.Стартовый аккорд пирамидки композиции представлен дуэтом малины и крыжовника. В центре аромата благоухает цветочный букет фиалки, розы и гелиотропа (напомним, что последний имеет характерный вишневый запах). Завершает композицию классический ориентальный шлейф с нотами чувственного кожаного мускуса и древесного амброксана.

Все ароматы Matieres Libres Collection выпустят в цилиндрических флаконах из прозрачного стекла объёмом 100 мл.Ароматы коллекции упакованы в высокие стеклянные цилиндрические флаконы с толстым дном, увенчанные кубическими серебристыми крышками. Сами бутылочки прозрачные, а наполняющие их жидкости окрашены в нежные акварельные оттенки. Упаковка флаконов выполнена в минималистичном дизайне — картонные белые коробочки украшены цветными полосами и надписями с названием бренда и композиции.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Прежде ягодный аромат Berries Sous-Bois оправдывал свое название – с первых секунд он рассказывал про сбор ягод (и ягодных леденцов) в лесу. Сочное начало малины, ежевики и личи предвосхищало появление нежной романтической розочки или шиповника в сердце аромата. Неожиданность здесь в сочетании современных ягод и немного старомодного пудрового контекста – ожидали-то влажный зеленый и землистый подлесок, а получили пьяные перезревшие ягоды, фиалковое сахарное драже, ягодные леденцы, белоснежную пудру и земляничное мыло.
В новом розовом аромате Rose Agathe внимание перенесено с винтажной темы на урбанистический характер, силу и стойкость розы. Бренд описывает его как нежный, радостный аромат, похожий на юную девушку.

"Rose Agathe - современное и живое творение, скульптурно выточенное и необычайно стойкое. Оно взлетает, демонстрируя смелый и дерзкий металлический аккорд, подчеркнутый пряным аккордом элеми и черного перца. В его величественном и нервном сердце на первый план выведен абсолют турецкой розы, цветение которого поддержано с помощью розеноксида и герани. Rose Agathe развивается в сторону роскошной и массивной базы, контрастирующей между чистыми и прозрачными гранями минерального аккорда и более темными гранями кожи, черного дерева и лабданума".

Когда я впервые попробовал Rose Agathe, за одну минуту в моей голове пронеслись несколько образов из прошлого. Любимый и неизвестный Emirates из коллекции A World Tour Through Scent Symrise, сияюще-металлическая роза с зелеными шипами и животной базой, и вибрирующие острые ароматы из коллекции Renegades - шикарный аромат, надо брать! Но это лишь первые впечатления, - после этого нужно пожить в аромате, обращая внимание на нюансы и изменения со временем.
После первого перечного аккорда, колючего и острого, вступает смолистый металлический аккорд, напоминающий сосновую хвою и смолу. Он приносит такое же удовлетворение, как идеально острая новенькая бритва, под ноль срезающая щетину под крепкой белой пеной, оставляя после себя гладкую кожу. В сердце аромата Rose Agathe хвойно-гераниевая металлическая зелень смешивается с прозрачным ладаном, который будто припудривает кожу. Это не успокаивает аромат, а словно готовит ко второму бритью - после которого полагается нанести розовую воду и тальк.

Однако вместо этого аромат становится чем-то отполированным, белым и холодным - это что-то между металлом и камнем, между бритвой и нефритовым доводочным камнем. Что дальше? Мужчины, знакомые с опасным бритьем, легко угадают - кожаный ремень и полировочная паста. Не знаю, что скажут дамы - но в качестве мужского аромата Rose Agathe идеален. Не столько аромат розы, сколько аромат металла и камня. И наконец, снова белый мускус, запах горячего утюга и льняной ткани под ним.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img108.jpg
  • Прикрепленное изображение: img109.jpg
  • Прикрепленное изображение: 375x500.57367.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат ядреных маринованных овощей. Это если 1 пшик. Если намазом зубочисткой, то очень земной, плотский солоноватый аромат мужской кожи в "деликатных местах". В нем своя живая и реальная красота.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пожалуй, это самая мужская роза из всех возможных. Я слышу розу и водоросли. Если вы представляете, как звучит Босфор от Нишан, то он + гераневая роза (с лимонным нюансом) и будет этот аромат. Очень необычен, очень освежающ. Стойкий, шлейфовый.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела себе аромат в жару.Очень порадовал и удивил! Эффект прохлады как после мохито! Необычное сочетание ингредиентов аромата создает эффект космоса.Особенно если в одежде есть элементы необычного дизайна с уклоном в урбанизацию и стиль мегаполиса с его динамикой и протестом старых традиционных взглядов на жизнь.Необычный аромат для дерзких, смелых экспериментаторов , не желающих идти на поводу у толпы и чужих стереотипов! Очень хорошо зайдет тем кто в постоянном поиске эффекта "вау!"Единственный нюанс в дозировке аромата, он очень стойкий и крепкий, лучше начинать знакомство с намаза.Если много пшикнуть, то эффект будет непредсказуемый!))
3
Мужская роза - ладано-кожаная, несладкая совсем, стальная, терпкая. Чувствуется резкая замыленная нота, пена для бритья - хорошее сравнение. Со временем роза пропадает, остается герань и мыло. Девушкам, любящим розные ароматы за пудровую, помадную или фруктовую розу, наверное, необязательно знакомится с этой работой. Наносила аромат из пробника на мужа... Ни мне ни ему не понравился. Ассоциация с пеной для бритья стойкая на протяжении всего звучания аромата.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень шлейфовая, пленяющая прохладная несладкая роза... для меня она немужская совершенно (интересовалась также мнением со стороны - мужскость этой розы не поддержали), скорее всего всё зависит от особенностей раскрытия. На мужской коже аромат звучит также притягательно, но по-другому. Летом аромат несёт прохладу, сейчас осенью более глубокая и манкая. Да, очень современно сделан, скроен как-то по-новому, динамично, актуально. Нескучный, необычный.
0
Leramoon Все отзывы пользователя , 16 Сентябрь 2021 - 17:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат смелый, современный. Да, на мой вкус - это Мужская Роза. Сама роза красная, душистая, с перчиком, теплая...а минеральность и металл держат её в тисках. Но даже там она умудряется дарить свой аромат и красоту!
Картинка, как ассоциация, это роза в кубике льда или роза, залитая в
прозрачной смоле...есть рамки, границы, которые её ограничивают, но при этом ты её прекрасно видишь.
Базой идет как теплая кожа с древесным подтоном. Есть и дымно ладанность. Женская кожа так не пахнет, она более нежная и кремово - сладко - мускусная...
Как говорится, мужиком пахнет :)
Достойная роза, но не моя! Мне мимо!
1
denimkatya Все отзывы пользователя , 15 Сентябрь 2021 - 13:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасная, прохладная металлическая, минеральная роза! Вот такое современное прочтение розовой темы очень порадовало! Очень хорош на жаркое лето, ощутимо охлаждает и освежает. Стойкий, яркий. хвостатый! Показался созвучным с металлическим розовым Опусом Амуажа. Рекомендую всем любителям парфюмерных роз!
1
Страница 1 из 1