LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Petroleum (Нефть) - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Petroleum (Нефть)

Petroleum (Нефть) Vdot — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Petroleum (Нефть) выпущен в 2019 году. Парфюмер: Nikita Kharlashin.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Дубовый мох, Черное дерево, Древесные смолы, Нагармота и Ваниль;
средние ноты: Кожа, Конопля, Сандал и Олибанум;
базовые ноты: Уд, Табак, Лабданум, Мускус и Серая амбра.

Petroleum (Нефть) – глубокий, дымный, смолистый аромат с терпкими нотами табачного листа и нагармоты. Чувственный шлейф ладана, дубового мха и свежего гашиша обворожит и одурманит каждого, кто с ним соприкоснется.

Sergey Borisov :
Для меня аромат нефти начинается пряным и ванильным алкогольным аккордом коньяка или рома, после чего в аромате просыпается дымная кожа и густые амбровые смолы. Дым и сладкая амбра продолжаются весь день, постепенно стихая, и выводя на поверхность аромата то минеральные, то древесно-удовые, то смолистые оттенки. Насчет чувственности свежего гашиша не подскажу, но завершается аромат теплой ванилью и мускусом. Вероятно, смысл аромата в том, чтобы показать, как много ценного и полезного кроется в нефти - но аромат, в отличие от нефти, на составляющие уже не разделить. И масло уда не извлечь. По моему опыту, Petroleum больше всего похож на сандалово-удовый Contagious Catherine Omai из Нигерии, они и по составу сильно похожи.
Если взглянуть на флаконы ꓯDOT, то сразу обращаешь внимание на деревянные стопперы - кажется, что Никита любит красивые стопперы не меньше Алессандро Гуалтьери из Nasomatto. Никита разыскивает для своих стопперов уникальную древесину - мореный дуб, орех, каповый карагач, обожженную сосну - которая своим видом или запахом напоминает соответствующие ароматы.
Ссылки:
0

0 отзывов