LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Gold, Aura Of Kazakhstan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Black Gold, Aura Of Kazakhstan

Делятся:  AnnaShl (EDP - 2500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Black Gold Aura Of Kazakhstan — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Black Gold выпущен в 2019 году. Парфюмер: Lucas Sieuzac.

Верхние ноты: Кумин и Гальбанум;
средние ноты: Ветивер и Ром;
базовые ноты: Кожа, Кедр из Вирджинии и Стиракс.

Запах нефти - черного золота Казахстана. Запах суровой природы Западного Казахстана, соленых ветров Каспия, углеводородов и… денег. Ароматы солончаков, песка, торфа и засушливой почвы полупустыни с ее скудной растительностью противопоставлены техногенным запахам нефти, мазута и машинного масла.

Флаконы ароматов выполнены из стекла высочайшего качества, отполированы вручную и декорированы подвесками в виде монет из сакского кургана бронзового века, на которых изображены символы ароматов.

Ароматы Aura of Kazakhstan представлены во флаконах объёмом 18 и 95 мл (Eau de Parfum). Цены разнятся в зависимости от аромата и презентации, ознакомиться с ними вы можете на официальном сайте бренда.

Sergey Borisov :
Начну с самого любимого из них - Black Gold. Это аромат машинного масла, кожи и ветивера - знакомый всем любителям старого Fahrenheit Dior и винтажного Or Black Pascal Morabito. В нем нет знаменитых «огурцов Фаренгейта» - парфюмер Люка Сьюзак воплотил только «машинное масло» его базы, созданное ветивером, кедром и Iso E Super. Спокойный и уверенный в себе аромат людей, которые сами перебирают двигатели, ремонтируют велосипеды, возят с собой ремкомплект и не боятся запачкать руки машинным маслом. У него прозрачное начало - черный перец и капля горького гальбанума, продолженное копчеными и дымными нотами. Если вам не хватало крепкого характера, ветивера и дыма в теплых древесных Sycomore Chanel и Encre Noire Lalique - то в Black Gold достаточно и дегтя, и дыма, и ветивера, - кстати, мягкость и теплота этих ароматов никуда не пропала, просто сдвинулась дальше в базу. Любители самых торфяных сортов виски найдут в нем всё, что радует их в благородном напитке.

Valery Mikhalitsyn :
Всё-таки очень отличаются работы больших, серьёзных парфюмеров от работ парфюмеров поменьше. «Чёрное Золото», конечно, посвящён нефти, которой богат Западный Казахстан, и разработан Люкой Сьёзаком. Когда я говорил об отличиях, то имел в виду манеру исполнения композиции. Большие, серьёзные парфюмеры делают это строго, без особых вольностей, без озорства. Нет этого и в Black Gold, как нет, впрочем, и нефти. Уверен, что, например, Сара Маккартни решила бы эту задачу совсем иначе и куда более эмоционально, что чаще всего и находит отклик у аудитории нишевых брендов. Люка Сьёзак предложил Юлии Лукьяненко золотистый аромат, пахнущий дымным гваяковым деревом, ветивером и слегка жирным смоляным аккордом, который, по всей видимости, и должен был создать иллюзию то ли нефти, то ли денег. И если с первым, на мой взгляд, не сложилось, то пахнет «Черное Золото», пожалуй, дорого. По крайней мере, солидно и достойно. Лёгкий акватический оттенок, по какой-то причине часто сопровождающий гваяковые аккорды, как бы намекает на присутствие человека в пиджаке, в чей карман льётся черное золото. Парфюмерия ему не очень интересна, а вот запах денег и статуса, который они обеспечивают — да. Гваяк — благородный материал, а для меня — самый красивый парфюмерный ингредиент древесной группы, так что в отношении Black Gold я несколько предвзят. Мне не хватило в композиции красок, при таком характере и концепции я бы хотел видеть её более яркой, выраженной — ещё золотистей, ещё дороже. Аромат кажется робким, словно извиняющимся, хотя и остаётся красивым. В первую очередь, с точки зрения сборки и баланса, как это часто и бывает в работах больших, серьёзных парфюмеров.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
«Black Gold» — нефть, черное золото Казахстана – в парфюмерном воплощении получилась самым шокирующим парфюмом Aura of Kazakhstan. И при этом – самым глубоким и роскошным. Именно роскошным: это лучшая характеристика «Black Gold». Самый шокирующий, но и самый роскошный парфюм Aura of Kazakhstan.

Я не знаю, как пахнет нефть, зато знаю, как пахнут мазут, машинное масло и деготь. И они в «Black Gold» есть. Но сквозь мазут, машинное масло и деготь пробивается тонкий горько-смолистый аромат гальбанума и нежный запах весенний травы. Именно это сочетание задерживает внимание после первого потрясения – духи, пахнущие мазутом и дегтем! — и заставляет принюхаться, понять…

И тут «Black Gold» начинает меняться. Аромат становится теплым, богатым и соблазнительным. Запах грубой кожи гармонично сочетается с копчено-торфяным мягким духом виски. Запах стиракса, ванильно-корично-цветочный — с шоколадно-землистым ветивером. Чернослив, вымоченный в коньяке — с горьким шоколадом. Единственная свежая зеленая нота пробивается, как упрямый росток, сквозь всю эту пряную, тяжеловесную, сладкую, грубую, пьяную роскошь, и делает «Black Gold» чарующим…

Для меня «Black Gold» — не про добычу нефти и даже не про роскошную жизнь благодаря продаже нефти.

Для меня «Black Gold» – парфюм про байкеров и для байкеров. Он будет гармонично сочетаться с кожаной курткой и тяжелыми ботинками.

Впрочем, «Black Gold» так хорош, что его можно носить с шелком и старинными кружевами, с элегантным костюмом и белой рубашкой. Все равно он сохранит свое диковатое очарование и будет шептать о свободе и силе, о любви к риску и скорости, о вечной молодости и о весне, которая всегда возвращается, даже после самых лютых зим.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.png
  • Прикрепленное изображение: full_BGBox.png
  • Прикрепленное изображение: full_BGFL.png
  • Прикрепленное изображение: full_BGOB.jpg
  • Прикрепленное изображение: full_BGTR.png
  • Прикрепленное изображение: full_Black_Gold.png
  • Прикрепленное изображение: full_NeftLarec.png
  • Прикрепленное изображение: full_NeftTrav.png
  • Прикрепленное изображение: full_NeftWoddFL.png

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый, но слишком тихий. Почему-то слышу в нем ирисы: морковка и горький гальбанум на старте, потом - шины с мазутом (горькая кожа+дымность), черный шоколад с солью (есть такой), сухая припудренность, соленый песок, жесткая сухая зелень, запах давно опустевшей бутылки из-под рома. А спустя 4 часа - снова морковные ирисы (наверное, это сладость стиракса + зелень, но такой вот забавный эффект). И потом садится близко к коже, к сожалению.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

0
Страница 1 из 1