LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nicholas Nilsson - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Nicholas Nilsson

25-летний Николас Нильссон запустил парфюмерный бренд, ориентированный (но не полностью ограниченный) на хвойные ароматы, что является подвигом, учитывая и без того головокружительный темп его образа жизни.
В настоящее время Ник заканчивает бакалавриат по кинетике, геномике и биотехнологии, а также подрабатывает подрезкой кустарников для своего школьного отделения. Он также является дублером для профессоров ботаники, когда не жонглирует ландшафтным дизайном и лабораторными работами.

Но если его новое парфюмерное предприятие Pineward Perfumes и обязано своим существованием чему – то, так это увлечению Ника всем прочным, естественным и сосновым, развившемуся в детстве, когда его семья разбивала лагерь в Скалистых горах Колорадо.

"Скалистые горы были сосновым раем, и я был без ума от этих лесных запахов с детства”, - говорит он.

Большинство духов Ника рождаются из воображения тех времен в Скалистых горах или других природных ландшафтах, вызывая в воображении аккорды, которые он хотел бы почувствовать в духах, созданных вокруг этой обстановки.

Николас помнит, как тайком пробирался в ванную родителей, чтобы нанести немного отцовского одеколона перед тем, как пойти куда – нибудь с друзьями-ритуал, которому многие подражают от своих родителей. Но он не понимал, что свежий, открытый аромат может быть запечатлен в аромате, пока не столкнулся с нишевыми духами много лет спустя.

Аромат, который вызвал первоначальный интерес, был John Varvatos Vintage, духи, которые он обнаружил после того, как спросил продавщицу универмага, есть ли у нее что-нибудь, пахнущее лесом.

“Она нарисовала эту романтическую картину костра в пустыне, и, будучи такой молодой, я был поражен ее описанием”, - говорит он. - Духи взорвали мой разум. Около восьми лет назад я вышел в интернет, чтобы исследовать больше, и это помогло мне понять, что духи могут быть намного больше, чем я думал.”

Те, кто знаком с истоками проекта January Scent, знают, о чем он говорит: так легко позволить своему любопытству и воображению разгуляться с богатством аромамаркетинга и описаний нот, доступных нам в интернете. Существуют бесконечные кроличьи норы, в которые любопытный нос может нырнуть, – именно это и сделал Николас.

Через год или около того он прочитал о "Сламберхаусе", создателе легендарного хвойного аромата под названием "Норн" - аромата, который часто сравнивают с темным мифическим лесом и который я однажды назвал обонятельным эквивалентом эпизода "Твин Пикс".

"Я заказал образец, потому что 160-долларовая бутылка в то время была намного больше моего бюджета. Я не хотел любить его из-за цены, но он стал ароматом, который переопределил, каким может быть аромат и как он влияет на мое настроение.”

Руководство по хвойным ароматам.

Как только Николас понял это, он начал собирать образцы самых сосновых, хвойных или других ароматов, которые он мог найти. Он сделал себе имя на форумах за то, что просматривал их в массовом порядке и давал подробные рекомендации, основанные на его мыслях.

“Мне всегда было любопытно узнать, сделали ли рецензенты уже эту работу на Reddit, например, темы "порекомендуйте мне аромат". Я часто посещал эти темы, давая одни и те же ответы снова и снова.

"В конце концов я подумал:" если у людей есть ресурс для этого, им не нужно будет просить так много". Эти рекомендации помогли мне составить путеводитель по хвойным ароматам.”

Примерно в это же время в 2017-2018 годах Ник начал экспериментировать с созданием ароматов, желая изучить материалы, найденные в ароматах, которые он рекомендовал и оценивал для руководства.

- Раньше я просто смешивал парфюмерный спирт с пихтовым бальзамом-он может быть слабым, но сам по себе это прекрасный парфюм. По-настоящему экспериментировать я начал только полтора года назад.”

Как активный участник форума, Ник часто участвует в пробных свопах. Именно через один из таких обменов он узнал, что один из его экспериментов стоил того, чтобы его продолжить.

“Я отправил несколько посылок друзьям, добавляя образцы того, что я сделал с универсальными этикетками, не говоря им, кто это сделал. Я просто хотел слепых, органических результатов.”

Друг в Австралии неожиданно спросил его “ " что это за духи ты мне прислал? Я не могу найти их, и это лучший сосновый аромат, который я когда-либо чувствовал.”

"Я стал более серьезным и начал больше исследовать и экспериментировать. Я вложил деньги в большее количество материалов и искал обратную связь от других друзей, что также было лучше, чем ожидалось.”

Упорная кампания Ника по запуску Pineward сама по себе является респектабельным аспектом бренда. Будучи студентом дневного отделения и работающим в одиночку, он заставил себя научиться управлять бизнесом на лету.

"Будучи новым владельцем бизнеса, все стоит больше и занимает больше времени, чем я думаю. Я постоянно учусь этому. Это трудно, но я делаю это, потому что люблю парфюмерию и особенно хвойные духи. Это проект, к которому я испытываю больше страсти, чем к чему-либо еще, что я когда-либо делал.

“Я не решался начать свою собственную линию, потому что всегда слышал о том, насколько насыщен нишевый рынок. Это на какое-то время отвлекло меня от этой мысли. Но я не думаю, что есть действительно насыщение людей, делающих то, что им действительно небезразлично. Я не пытаюсь казаться осуждающим или высокомерным, но не все из многих парфюмерных линий там кажутся связанными с серьезной, значимой идеей или страстью.”

Сейчас приоритетом является создание устойчивых партий из шести ароматов: Fanghorn, Boreal, Murkwood, Steading, Apple Tabac, Christmas Wine.
Хотя стеклянные флаконы этих ароматов в Аптекарском стиле уже произвели впечатление на многих покупателей, Ник говорит, что в 2021 году ему придется рассмотреть другой дизайн флакона, чтобы избежать утечек во время доставки.

Также на повестке дня в новом году: Eldritch, аромат, который он называет пряным и смелым, дебютирует в ближайшем будущем.
Ссылки:
0

0 отзывов