LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jersey, Eau de Toilette Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Oleska, гуляю, irinapolshakova и 3 другим
 

Jersey, Eau de Toilette Chanel

Оценка
Оценка: 4,4324324324324

Стойкость
Оценка: 4,2777777777778

Шлейфовость
Оценка: 4,0285714285714

Сложность
Оценка: 4,0294117647059
Подобно тому, как Мадемуазель Шанель преобразила джерси, парфюмер Жак Польж переосмыслил лаванду.
Это ароматическое сырье долгие годы было ключевым ингредиентом в мужской парфюмерии и гигиенической косметике для всей семьи. Лаванда казалась банальной, прозаичной — и все же обладателю внимательного чутья и живого воображения она была готова раскрыть свои секреты. Жак Польж вернул лаванде все ее ароматическое достоинство. Многие считают лаванду скучной, прямолинейной и неинтересной, однако часто это обусловлено неправильным подходом к обработке сырья. Небрежный сбор и дистилляция извлекают из лаванды резкие, неприятные ноты. Они не идут ни в какое сравнение с великими голосами высокой парфюмерии.
Но Дом CHANEL не зря известен искусством особого обращения с материалом...
Жак Польж влюбился в очень редкий сорт лаванды, который растет на небольших участках земли между океаном и горами, неподалеку от Монпелье: «Свежая, простая, настоящая лаванда... которую не разрушит дистилляция сухим паром».
Этот уникальный метод — прямая противоположность традиционной паровой дистилляции, которая «варит» цветок, убивая в нем многие ароматические молекулы.
Уникальный сорт выращивается в ограниченном количестве. С ним обращаются предельно уважительно на каждом этапе производства, включая экстракцию.
Его несравненная эссенция раскрывает давно забытую, соблазнительную сторону лаванды... Подчеркнутая самым прекрасным мускусом, усиленная розой и жасмином, смягченная ванилью и бобами тонка, лаванда триумфально возвращается из долгой ссылки. Ароматная, фруктовая, древесная, цветочная, пудровая... Свежая, чувственная, спокойная, солнечная... Она могла бы вскружить вам голову, если бы не элегантность, которая удерживает ее, просто и спокойно, в самом сердце восхитительно сдержанного ароматического спектра. Гордая, сияющая, утонченная. Она успешно преобразилась, избавившись от плохой репутации и ассоциаций с мужественностью. Чувственная, кристально ясная, шикарная и комфортная, она облегает кожу так же, как прекрасная мягкая одежда обнимает тело.
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 04.jpg
  • Прикрепленное изображение: 06.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

48 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

У меня вызывает воспоминания о летнем отдыхе в Крыму, на вокзале стоят бабушки с пучками лаванды, которые мы всегда покупали и привозили домой. Дома раскладывали по шкафам от моли. И когда одевали одежду то запах был именно этот, но только в начале. От Джерси лаванда уходит достаточно быстро и затем остается такое мягкое ванильно-мускусное послевкусие, которое окутывает, как мамина теплая, пуховая шаль.
2
Сильный, характерный, узнаваемый аромат, постоянно рядом и вокруг, но при всем этом нет ощущения тяжести, не давит, не навязчив. На всем протяжении постоянно ощущаю лаванду, пусть и с разными сочетаниями других составляющих. По ощущениям в большинстве своем - эдакое облако аромата тархуна, не монотонно звучащий, а как бы появляющийся в разном обрамлении. Необычно, приятно. Почему-то не могу представить с деловым костюмом, слишком просто начинает звучать, а вот с какой-нибудь экставагантной вещью или наоборот со стильным кэжуал - весьма элегантно.
1
А я его обожаю, такой мягкий, нежный, ласкающий. Одежда после него пахнет вкусно, довольно стойкий. Чувствую лаванду, ее много, мускус капельку и мяту. На мой нюх аромат для зимы
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Да простят меня поклонники этого аромата, но не смогу носить его никогда. Вызвал дикую головную боль. Отнесла бы этот аромат к категории холодных, аж мурашки бегают. Но могу быть необъективной, т.к. на 100% не мой аромат. Действительно сухая лаванда, которая заполоняет все вокруг и невозможно дышать.
3
В коллекции Les Exclusifs de Chanel пополнение – Jersey. После Beige нам пришлось ждать два года вместо одного. Новинка вышла в двух флаконах: в традиционном гиганте 200 мл и новом, более удобном 75 мл.

Что такое Jersey и чем он будет пахнуть, поклонники Chanel обсуждали все лето: в июне парфюмер Chanel Жак Польж выдал планы Chanel на осень, упомянув название нового «эксклюзива». Трикотажное полотно джерси, введенное в моду великой Мадемуазель, было единственным намеком.

Возможно, он будет легким спортивным? Или замшево-ванильным? Или в нем будут использоваться южно-австралийское сандаловое дерево или оррис (Chanel недавно сообщала о заложенных на Вануату и в Грассе плантациях этого сырья)? Все догадки сходились в одном – аромат должен быть чистым, строгим и простым. Как и дюжина ароматов Les Exclusifs de Chanel, выпущенных до него. Jersey оказался легким лавандовым одеколоном со сладким акцентом ванили и зефира. Очень современный и невесомый аромат, скорее, дополнение к старомодному лавандовому мылу, чем самостоятельный аромат. Творение Жака Польжа и Кристофера Шелдрейка несет одно сообщение: чистота. Задача добавить эмоции ляжет на пользователя или его окружение: солнечное утро с нежным июньским ветром прекрасно подойдет.

С лавандой у российских красавиц сложные отношения – она не считается сексуальной или соблазнительной; лаванду больше жалуют бабушки, чем гламуроносные красотки; довольно много встречается лаванды в функциональной парфюмерии с мыльно-стиральным уклоном. Поэтому стоит напомнить, что сама Мадемуазель Коко брала мужские сердца отнюдь не духами, а личным обаянием, сильным характером, решительностью и острым языком.

Помнится, именно это понравилось Хью Ричарду Артуру Гросвенору, второму Герцогу Вестминстерскому, во время их знакомства в Монако летом 1925 года. С другой стороны, Jersey может быть и оммажем этому благородному британскому любовнику Мадемуазель Коко. Все же они были близко связаны целых пять лет: ходили по Средиземному морю на яхте, вместе ловили форель на озерах Бендора (так герцога называли близкие). Лавандовые одеколоны всегда были популярны в Британии. Такая вот конспирологическая теория. Тем более что шлейф аромата ничуть не обольстителен.

Сухой и незаметный древесно-мускусный шлейф с толикой кумарина и ванили – вот что останется от Jersey через пару-тройку часов. Работе не мешает, окружающим – тем более. Великолепный спутник и помощник, идеально воспитанный слуга, вроде Реджинальда Дживза. Прекрасно вымуштрованная тень хозяина, знающая свое место. Этой тени еще бы хозяина достойного. Или хозяйку. © moonfish
5
На мой вкус, Джерси очень мягкий, интеллигентный. Безусловно , лаванда связана в сознании с мужским одеколоном и эта одеколонистость слегка , как облако, проходит в самом начале. Когда ты чуть напрягаешься, удивленно поднимаешь бровь, но совсем ненадолго, потом , очень быстро аромат начинает теплеть, смягчаться, ваниль сплетается с сухой лавандой, и в конце концов все превращается в довольно теплый, мягкий, уютный шарф на плечах.
1
В начале - аромат сухой лаванды, даже не самого цветка, а как будто букетика связанного веревочкой и подвешенного сушиться - как это делали бабушки, потом "вылезает" пачули - возможно это соединение Лаванды, Мускуса и Амбретты - да не удивляйтесь, есть там амбретта, просто её не заявили, в аромате может и не узнаться, но вокруг спрея на флаконе - абсолютно такая как в начале у № 18, сначала думала, может пройдет, месяц стоит флакон, запах не проходит. Через какое то время все компоненты "сдруживаются" между собой и остается лавандово-мускусно-цветочный нежный аромат, достаточно стойкий по звучанию, "громче" Беж, но "слабее" № 22
2
Вот это аромат - бомба!!!
Уж на что я не очень прониклась творениями дома Шанель, но к этому прильнула носом и уходить не захотелось. Только дышать, дышать одним им, забыв об окружающем мире. Это - мое!
Сладкий, нежный, расслабляющий...
Название очень точно передает настроение аромата, дымка парфюма окутывает как теплый мягкий плед из джерси.
С ним так уютно, тепло, хорошо.

Ноты аромата: лаванда, ваниль, белый мускус.
Компоненты очень гармонично сплетены друг с другом. Больше все же солирует теплая сливочная ваниль, лаванда придает расслабляющее действие, а мускус "оживляет" аромат на коже, заставляя то сидеть громче, то почти умолкать.
Очень мне нравится!
5
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3