LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sunday Street, Step Aboard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sunday Street, Step Aboard

Sunday Street Step Aboard — это аромат для мужчин и женщин.
Sunday Street выпущен в 2021 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

«Три новых воображаемых остановки лондонской подземки, Transitions Gate, Infinite Square и Sunday Street - вдохновленные реально существующими художественными работами трех женщин-художников. Все работы не в музеях, а в свободном доступе, на новой линии метро Elizabeth-line - художников специально пригласили для этого, а эскизы и макеты работ показали в Галерее Whitechapel еще в 2018 году.
Все ароматы Step Aboard снова созданы независимым парфюмером Бертраном Дюшофуром; снова ароматы достаточно легки, чтобы наносить их непрерывно и щедро. Пусть вас не обманывают флаконы, похожие на банки красок граффитистов и дезодоранты; внутри скрыта система BoV (Bag On Valve), технология, позволяющая наносить аромат даже из перевернутого флакона - обычные спрей-флаконы так не могут.

Если бы станция метро Sunday Street действительно существовала, то это был бы выход к цирку или парку аттракционов. Там бы пахло сладостями - сахарная вата, мороженое, жареные каштаны и арахис, яблоки в карамели - и ветром с моря. Там играли бы только хиты последних лет. Там было бы царство ярких красок, воздушных шаров и громкого детского смеха.

Но этой станции метро не существует, а аромат Sunday Street основан на серии портретов американской художницы Шанталь Йоффе A Sunday Afternoon in Whitechapel, размещенной на станции Whitechapel на той же линии метро Elizabeth line. Это серия ярких экспрессионистских портретов в стиле Матисса, изображающая женщин разных народностей, которые живут рядом со станцией и ездят там каждый день. Название работы отсылает к тому воскресенью, когда художница наблюдала за людьми в метро и рисовала их.

«Приятно, что моя работа станет частью Лондона. Мои мысли о проекте были связаны с путешествиями и с тем, как мы делаем их своими - через людей, которых мы видим ежедневно, или частные карты значимых мест, которые мы носим в наших головах. Часть задачи заключалась в том, чтобы превратить небольшие интимные коллажи в крупномасштабные работы и сохранить ощущение личности в публичном пространстве. Я надеюсь, что мне удалось этого добиться, привнеся в станцию Whitechapel ощущение интимности, цвета и тепла», - Шанталь Йоффе.

Мультикультурное разнообразие Бертран Дюшофур воплотил в удивительном аромате Sunday Street. С одной стороны, это цитрусовый аромат - мощная и яркая цитрусовая линия проходит оранжевой линией сквозь всю композицию. С другой стороны, это аромат, нежно обнимающий своими сладкими лактонно-бальзамическими объятиями. С третьей стороны, нельзя не заметить пряности, крепко связанные с цитрусами. И конечно, заметный теплый оттенок обжаренных мюсли и пряников, создающий домашний уют - этот нестандартный аккорд на модную ореховую тему идет параллельно цитрусам. В итоге - цитрусовый одеколон с необычной гурманской базой.

Верхние ноты: Лимон и Горький апельсин;
Средние ноты: Обжаренные злаки, Бессмертник и Гвоздика (пряность);
Базовые ноты: Имбирь, Пихтовый бальзам, Ваниль и Бобы тонка.

Ароматы Step Aboard London доступны на официальном сайте бренда, флаконы объемом 150 мл стоят 58 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.80641.jpg

0 отзывов