LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfum d'Aube, Arte Profumi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Parfum d'Aube, Arte Profumi

Делятся:  Цветок апельсина (Extrait - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Parfum d'Aube Arte Profumi — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Parfum d'Aube выпущен в 2021 году.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты: Каро-Карунди, Тиаре, Кожа и Серая амбра.

Внезапно все меняется, ночь переходит в день; небо, освещенное мягким светом, окрашивается сиянием, переходящим от интенсивного оранжевого к золотисто-желтому. Глубокий краткий миг, состоящий из уникальных цветов, звуков и запахов, заключающих в себе чувства и просветляющих воображение, все еще не начат: это рассвет нового дня...

В то краткое мгновение, когда день еще не начат, цветы и запахи сливаются в уникальной гармонии. Согласно пресс-релизу, «изюминкой» пирамиды стал каро-карунде – разновидность африканских цветов.

Экзотическое и темное начало встречает медовым дыханием джунглей. В нем слились цветочные и травянистые полутона. Ангельское, но наркотическое благоухание ночного тиаре раскрывается на фоне влажной земли. Цветок, манящий ночных насекомых, представлен в виде эфирного масла. Вместо зелени – таитянская гардения. Под цветочным аккордом припрятана возбуждающая серая амбра.

По мере раскрытия, эликсир усиливается, как свет солнца, что подымается над линией горизонта. Появляется анималистический запах теплой кожи. Интригующая композиция Parfum d'Aube от Arte Profumi – это итальянская интерпретация темы рассвета. Парфюмер выделяет не традиционную свежесть, а колоритные краски. Это яркая палитра, которую можно увидеть над облаками или в горах в предрассветный час. Они – как огни прожекторов, возвещающие о выходе солнца на авансцену.

Аромат Parfum d’Aube Arte Profumi доступен в концентрации Parfum на официальном сайте бренда и в избранных бутиках нишевой парфюмерии (в России это, например, курский бутик Perfume Art и нижегородский салон Shoes & Coffee, с доставкой по России - новинки у них пока нет). Цена 100 мл флакона 245 евро.

от Sergey Borisov:
Микеле Ианноне посвятил свой новый аромат рассвету. Недавно мы писали о британском аромате на тему рассвета (Dagian Ruth Mastenbroek) - итальянский вариант рассвета отличается от него очень сильно.

В первую очередь, Parfum d’Aube - это аромат, в котором главное - не свежесть утра, а краски рассвета. Если вы встречали рассвет в горах или в полете над облаками, вы могли видеть эту богатую палитру красок, которые предвещают выход яркого солнца на небе.
Аромат начинается глубоким, богатым травянисто-цветочным аккордом, который можно назвать экзотическим и пряным. В этом насыщенно темном цветочном начале есть оттенки фруктового иланг-иланга и пряной гвоздики, индольного жасмина и зеленой туберозы. Он ощущается как свежий, но тяжелый, медовый и наркотический запах тропических цветов и их темно-зеленых листьев, а также кожуры неизвестных фруктов. Бархатистый пряный аромат Parfum d’Aube - словно медовое дыхание джунглей, в котором благоухание ночных цветов смешивается с запахом влажной земли; словно свежий и насыщенный запах цветочного магазина, куда только что привезли охапку белых лилий. Это не светлое утро, а предрассветная мгла.
Микеле сообщил, что главную роль в этом аккорде играет довольно редкий материал, абсолют африканских цветов каро-карунде, с добавлением масла тиаре, таитянской гардении. И действительно, аромат кажется очень сложным и полным нюансов, как и положено натуральным ароматам.

Со временем аромат изменяется так, словно солнце поднимается над джунглями и освещает их. Уходит темная свежесть, остаются прянfя и чуть менее сладкая грани аромата, - словно роса испаряется с листьев, а цветы экономят свой ароматный напор до следующей ночи, когда снова начнут благоухать в полную силу, притягивая ночных насекомых. В шлейфе Parfum d’Aube ближе к сливочно-лактонной туберозе и зеленому гиацинту с бобами тонка. Аромат продлевается легким касанием амброксана, практически не слышного под цветочным ароматом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149852_68a0e3b68280ab10ae1615747bf04cc5_parfum-d-aube.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149852_99b6184076de1510673aabf1979d1b50_parfum-d-aube.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149852_cdc023585199111b6b151d78d66f5bec_parfum-d-aube.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

0
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 17 Февраль 2022 - 15:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В двух словах - это цветочно-амбровый аромат. Но не так всё просто. Цветы, безусловно, экзотические, необычные, сказочные, у нас такие точно не растут! И амбра, бесподобная, любимая серая амбра!
Однако впечатление в первый момент было такое : редкие, удивительные цветы, источающие нездешний громкий аромат, а рядом пролили баночку с сильнодействующей мазью, пахучей и, пардоньте, уже затёрли везде в описаниях эту мазь, ну, не буду писать название, все поняли... Но это ненадолго. Далее слышны цветы и серая амбра (кожу не чувствую). Аромат не похож ни на что (лично для меня). Очень экзотический, оригинальный, фантазийный. Конечно, на любителя, без затеста не советую.
Мне нравится!
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 17 Февраль 2022 - 15:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1