LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Летний букет, Alye Parusa - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Летний букет, Alye Parusa

Summer bouquet – Летний букет Alye Parusa — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Summer bouquet – Летний букет создан в 1970-тые годы.

Верхние ноты: Альдегиды, Цитрусы, Нероли и Герань;
средние ноты: Земляника, Лаванда и Кумарин;
базовые ноты: Ветивер и Белый мускус.

Виктория Власова (Фрагрантика):
"Летний букет" принадлежал к серии одеколонов "Букет", включавшей в себя помимо "Летнего" еще "Весенний", "Лесной", "Полевые цветы", "Розовую герань" и др. "Летний букет" из моей коллекции сделан на фабрике Алые паруса, но изначально это была не николаевская разработка – все эти "Букеты" производились на разных фабриках, в том числе на Новой заре и Северном сиянии. Однако это не были довоенные ароматы вроде "Тройного", "Шипра", "Сирени", "Маков", "Кара-Ново", которые в силу возраста являлись как бы общим историческим наследием и поэтому выпускались практически всеми советскими фабриками – нет, "Букеты" появились в 1970-х. Эта серия могла быть придумана, например, в недрах ВНИИСНДВ (Всесоюзного Научно-исследовательского института синтетических и натуральных душистых веществ).

Все "Букеты" – недорогие гигиенические одеколоны группы "В", т.е. с минимальной по советским меркам стойкостью (хотя они способны продержаться на ткани несколько часов). Их главная цель – освежать и дезинфицировать, но как любое ароматизированное средство они создают настроение. "Летний букет" полностью оправдывает свое название: это аромат, полный летнего лугового воздуха. Подобно многим классическим одеколонам он начинается с цитрусов, которые не воспринимаются как фрукты, а только как нечто бодряще-свежее – хочется отметить, что старт неожиданно не резкий, гармоничный для такого простого продукта. За цитрусами следуют цветущие луговые травы: прохладная зелень с чуть сладковатым земляничным оттенком. База немного мыльная, создающая впечатление мягкости и уюта. Очень красивый фужерный аромат, который при соответствующей доработке (увеличение стойкости и глубины звучания) имел бы все шансы стать хитом.
Ссылки:
0

0 отзывов