LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chipmunk, Zoologist - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chipmunk, Zoologist

Делятся:  throughsmoke (Extrait - 3400р за 10мл)  
В обменнике:  ЮленькаКисуленька (Extrait - 1000р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Chipmunk Zoologist — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Chipmunk выпущен в 2021 году. Парфюмер: Pia Long.

Верхние ноты: Айва, Розовый перец, Красный мандарин, Кардамон и Мускатный орех;
средние ноты: Ромашка, Фундук, Абсолют пихтового бальзама, Абсолют дуба и Земляные ноты
базовые ноты: Кедр, Амирис, Пачули, Ветивер, Бензоин, Опопонакс, Гваяк и Анималистичные ноты.

В парфюмерной коллекции Zoologist Perfumes появились четыре новых «зоологических образа». Одна новинка и четыре издания, которые являются переосмыслениями уже известных парфюмов, выпущены без применения продуктов животного происхождения.

Zoologist Chipmunk из осенней дубовой рощи.
Сочная зелень верхушек деревьев сменяется тусклым золотом. То, что кажется мирным переходом, на самом деле вызывает тревогу у существ внизу. Время на исходе. Но на протяжении многих поколений, могучие дубы выполняли обещание снабжать, и листья - не единственная щедрость, падающая на лесную подстилку. Бурундуки снуют среди мусора в поисках самых толстых желудей. Они с жадностью собирают все, что могут, и, набив щеки орехами, бегут домой, чтобы выстроить свои уютные норы, прежде чем опадающие листья уступят место кусачему снегу.

Zoologist Chipmunk запечатлел осенний лес, ломящийся от спелых орехов. Сочная айва, посыпанная кардамоном и мускатным орехом, соблазнительно болтается среди натуралистичных древесных пород и зеленых молочных ядер. Chipmunk приглашает вас подняться на ветки, предлагая ослепительную точку обзора, с которой можно насладиться богатыми золотистыми и красновато-коричневыми оттенками сменяющихся времен года.

Свежие, яркие пряности на фоне богатых землистых орехов и дерева делают Chipmunk не только причудливым ароматом, соответствующим названию, но и одним из самых непринужденных ароматов Zoologist для мужчин и женщин - стильным круглогодичным выбором практически для всех.

Аромат Chipmunk, Zoologist выпускается в концентрации Extrait de Parfum, с объёмом флакона 60 мл.

by Adam Forziati:
Как ни странно это может показаться, я уже говорил о грызунах в связи с парфюмерией. Однажды я сказал, что Carduus от Jorum Studio «сродни бешеной ежедневной добыче пищи, которую должны вести белки, чтобы подготовиться к тому, что произойдет после осени». Zoologist Chipmunk - гораздо более сладкий аромат с акцентом на орехи, специи, смолы и ветивер, но его богатство очень умно сбалансировано.
Как и самые запоминающиеся сладкие духи, успех Chipmunk основан не на эффектных, легко полюбившихся нотах лесного ореха, бензоина и специй (хотя они и вызывают привыкание), а в более сухих и горьких нотах.

На каждом этапе развития бурундука существует гармония между сладким и горьким, теплым и прохладным. Он открывается успокаивающими пряностями мускатного ореха и сладкого мандарина, приправленными пикантностью айвы и растительной ноткой розового перца.

Позже, в сердце, сочный пихтовый бальзам, ванильный дуб и декадентский фундук фильтруются через агротехническую горечь ромашки.

Даже в самом последнем следе этого парфюма Zoologist мы чувствуем сладкий запах бензоина, опопонакса и амириса только в их связи с более фенольными парами пачули, ветивера и гваякового дерева.
Я подозреваю, что еще одним ключевым аспектом баланса бурундука является значительная доза пачули. Материал имеет тенденцию сглаживать любую чрезмерную остроту, вызванную сладкими или пронзительными нотами. Это одна из многих составляющих, которые сделали «Бурундук» техническим успехом для моего носа: многие грани пачули включают фруктовость (красиво отраженную айвой и мандарином в верхних нотах), а также зелень (добавляющую глубины вышеупомянутой средней ноте пихтового бальзама).

Как и любой десерт, который можно сделать бесконечно богаче добавлением небольшого количества соли, Zoologist Chipmunk мог бы быть ужасно скучным, если бы не землистые, почти дымные ноты, которые прорезали сладость смол.

Один вопрос, который может возникнуть у каждого по поводу нового выпуска Zoologist: успешно ли он изображает исследуемое животное?
Учитывая, что бурундукам требуется 15 часов сна в день, парфюмеру кажется забавным добавить ноту ромашки - я не думаю, что эти существа регулярно контактируют с растением, но если они и делали, я бы хотел в это верить. происходит прямо перед гибернацией. Это не связано с его запахом, который не обязательно ставит меня в лес.

Истинная сила бурундука не в том, что он изображает животное, а в том, что он изображает время года, с которым мы больше всего ассоциируем это животное здесь, в Северной Америке: осень. По этой причине я подозреваю, что любители осенних ароматов поспешат попробовать зоолог-бурундук. Признаюсь, будет сложно не опорожнить оставшуюся часть моего образца в первый, как следует, прохладный день.

Говоря о температуре: можно подумать, что более сладкие элементы этого аромата расцветут в жару, но, ныряя туда-сюда между моим домом с кондиционером и 89-градусным днем ​​на улице, я обнаружил, что тепло активирует фенольные и землистые свойства бурундука. - я уверен, что поклонники T-Rex оценят это.

Напротив, более низкие температуры усиливают гладкие грани ванили / пачули в базе Chipmunk.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 160476876_434279344502687_7277383843488664090_n.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень мягкий, уютный, как ранняя тёплая осень. Древесно-землисто-мшистый. Орехов не нашла, но намечтала себе в первые минуты растолченную в пыль скорлупу кедрового ореха. Стойкий. Больше кокон, небольшой шлейф при движении.
1
Страница 1 из 1