LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Café de Chiang Mai, Proad - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Xelen понравилось это
 

Café de Chiang Mai, Proad

Café de Chiang Mai Proad — это аромат для мужчин и женщин.
Café de Chiang Mai выпущен в 2021 году. Парфюмер: Jutinat Piyaweerawong.

Верхние ноты: Ром, Лесной орех, Черный перец, Бергамот, Нероли и Сахар;
средние ноты: Кофе, Жасмин, Чампака, Фиалка, Герань, Роза и Орхидея;
базовые ноты: Шоколад, Сандал, Мускус, Ваниль, Бензоин, Гелиотроп, Амбра и Табак.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Как ясно из названия, аромат посвящен воспоминаниям парфюмера о городе на севере Таиланда, Чиангмае.

Джутинат Пиявиравонг: «Чиангмай - удивительно очаровательный город, который всегда впечатляет, когда останавливаешься в нем. Это место, где прекрасно сочетаются традиционная культура и привычка к честности, природа и преуспевание. Приветливые люди, красивые улыбки и варианты отдыха привлекают своим очарованием, которое мы встречаем своими улыбками. Город полон кафе самых разных размеров, которые здесь на каждом углу, и аромат кофе -уникальная отличительная черта Чиангмая.

Прохладный декабрьский ветерок мягко пахнет цветами чампаки, чашка кофе на столе, и еще ночное расслабленное бдение с напитками и тихим джазом в маленьком баре, - это мои личные впечатления от Чиангмая. Моя парфюмерная интерпретация этого города, конечно, может отличаться от ваших впечатлений. Несмотря на то, что Чиангмай тоже задела пандемия COVID-19, я все же верю, что ничто и никогда не сможет отнять очарование и красоту этого города. Я с нетерпением жду старых ощущений расслабленности и ищу возможность получить совершенно новый опыт вместо унылой жизни в Бангкоке».

Кофе, чампака, взрослые напитки и джаз - звучит как хороший план действий! Что же дает сам аромат? Cafe De Chiang Mai в качестве кофейного аромата не понравится любителям олдскульного двойного эспрессо или американо к завтраку, - вместо горького импульса энергии он дает много запаха, много вкуса и сладости. Это аромат для любителей различных сладких сиропов в кофе, для тех, кому разнообразие кофейных фраппуччино важнее точного кофейного вкуса и правильной обжарки. Sugar and spice, and everything nice, - как пелось в одной песне.

Во-первых, нас встречает вспышка пряного рома, но не пиратского пойла, а чего-то качественно сделанного и хорошо выдержанного - с пряностями, изюмом и сухофруктами, ванилью и небольшой спиртуозностью, за счет добавления сливочного ликера. Даже смеси нескольких сливочных ликеров - кофейный ликер, сливочный ликер, ликер какао. В общем, коктейль Белый Русский, сделанный на базе рома (наверное, есть какое-то особенное название для такого коктейля? Белый пират? Белый кубинец?), вместе с шоколадно-сливочным коктейлем Бренди Александр.

Во-вторых, очень мягкий и теплый цветочный аккорд с преобладанием розы - непросто заметить его в этом сладком сэндвиче между сладким сливочным коктейлем и гурманской бальзамической базой, но он здесь необходим. Он дает аромату тепло и жизнь, и еще немного пудры.

И наконец, в-третьих, амбровая база Cafe De Chiang с преобладанием ванили, бензоина и сандалового аккорда. Почти съедобная, на грани между восточным и съедобным, пушистая - наверное, в Луна-парках сахарная вата со вкусом Белый Кубинец была бы очень популярна. Да и Большой Лебовски оценил бы аромат своего любимого коктейля.

Из известных мне ароматов для сравнения с Cafe De Chiang Mai Proad подходит Black Phantom by Kilian - они вместе проходят по всем ступеням развития. Кроме стойкости (где тайский аромат побеждает за явным преимуществом), их отличия минимальны: в Black Phantom более четкий парфюмерный акцент на шоколад и пачули в базе, продлевающий жареный кофейный оттенок, а в Cafe De Chiang Mai он сделан на сладость, бальзамический бензоин и сливочный сандал. Про разницу в цене можно даже не говорить - она колоссальна.

Ароматы коллекции A Place Of Memories 2021 доступны на официальном сайте PROAD - флаконы духов объемом 30 мл стоят всего 1959 тайских бат. Следующая новинка, Akiba от тайского парфюмера Тада Арчавонга, будет выпущена в июле 2021 года, и это будет другая, совсем несладкая история.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.3aHHzrtVtkf.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.4nJkMXf1OOV.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.Ijh3Uco2qjv.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.vqEUDO6OEuq.jpg

0 отзывов