LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Auramber, Vertus - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Auramber, Vertus

В обменнике:  Alexandra Abramova (EDP - 300р за флакон 2/2мл)  

Auramber Vertus — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Это новое издание: Auramber выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Амбра, Животные ноты и Дым;
средние ноты: Амбра и Сухая древесина;
базовые ноты: Амбра, Лабданум и Пачули.

Vertus Auramber — парфюмерная вода класса люкс с восточным ароматом для женщин и мужчин, созданная в 2021 году французским брендом нишевой парфюмерии Vertus. Благородный и гармоничный унисекс-парфюм — аромат утонченной роскоши и современной стильной европейской элегантности, идеальный ароматический аксессуар, подчеркивающий и дополняющий модный стильный образ владельца.

Дымными согревающими акцентами табака и тонким освежающим запахом амбры открывается аромат Auramber, насыщаясь в «сердце» парфюмерной композиции элегантными благородными древесными нотами и терпковато-пряными оттенками драгоценной амбры. Амбра превалирует и в шлейфе аромата в окружение дымных смолистых древесно-бальзамических нот божественного ладана, восточных пряных нот магического пачули.

Sergey Borisov :
Это странный аромат. На официальном сайте бренда его нет, кое-где его объявили снятым с производства, а на миланской выставке ESXENCE-2022 представители бренда как ни в чем ни бывало раздавали его сэмплы (и мой – один из них). На картонке сэмпла Auramber обозначены одни ноты (альдегиды, жасмин, нероли, фиалка, ладан, кожа, сандал, ладан), тогда как Фрагрантика помнит совсем другие (амбра, дым, животные ноты, лабданум, сухое дерево, пачули). Попробовав Auramber, я в очередной раз убедился, что пирамиды – всего лишь условное описание (хотя ноты c Фрагрантики проще и ближе к запаху).

Для меня Auramber – это особенный аромат, стоящий на плечах восточных гигантов шлейфа и стойкости: Duro Nasomatto и Interlude Amouage. И при этом он совершенно простой и какой-то давно знакомый: пыльный, дымный, сухой, древесный, немножко смолистый. Идеальный пример «вечного киборга из амбродеревяшек, найденного в древней гробнице» (для кого-то Десептикон, для кого-то Автобот). Шикарная иллюстрация для тригеминального эффекта (раздражения тройничного нерва), и животного стероидного характера амбродревесных материалов, упомянутых в статьях Матвея. Если для одних читателей это станет предупреждающим сигналом, то для других – пробудит еще больше любопытства, хотя бы и в познавательных целях (см. условия розыгрыша!). Если Majeste использует сероамбровые материалы для окружения аккорда кедра и ладана, то Auramber окружает ими более теплый смолистый лабданум и сандал.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 160279_b3689ce0767550fe6cea17a8dd56a6bb_auramber.jpg

0 отзывов