LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Earth & Sky, Teone Reinthal Natural Perfume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Earth & Sky, Teone Reinthal Natural Perfume

Композиция аромата включает в свой состав следующие базовые ноты : Юзу, белый чай, имбирная лилия, османтус, тубероза, мимоза, анисовый мирт, фенхель, гвоздика, корица, мускатный орех, черный перец, семена амбретты, австралийский сандал, майсурский сандал, вьетнамский уд, хинди уд и выдержанный суматранский пачули.

Этот аромат был вдохновлен рассказами и фильмами о легендарной скрытой долине Шангри Ла, и о людях, которые, как говорят, живут там как бессмертные. В книге Джеймса Хилтона «Затерянный горизонт» долина расположена в западной части гор Кунь Лунь. Многие пытались найти проход в Шангри Ла, и были написаны загадочные легенды о тех, кто нашел свой путь в Шангри Ла и вернулся, чтобы рассказать свою историю, а также истории о тех, кто намеревался найти его и никогда не вернулся. Они нашли его и остались? Или они просто погибли в своих усилиях?

Википедия говорит: «В Китае поэт Тао Юаньминь из династии Цзинь (265–420 гг. Н. Э.) Описал разновидность Шангри-Ла в своей работе« Сказка о источнике цветения персика »(桃花源 記; Táohuā Yuán Jì). История гласит, что был рыбак из Улин, который наткнулся на красивую персиковую рощу, и он обнаружил счастливых и довольных людей, которые жили полностью отрезанными от проблем внешнего мира со времен династии Цинь (221–207 гг. До н. Э.).

Некоторые ученые считают, что история Шангри-Ла в литературном долгу перед Шамбалой, мифическим царством тибетской буддийской традиции, которое искали исследователи Востока и Запада. Шамбала - это основная концепция тибетского буддизма, которая описывает сферу гармонии между людьми и природой, которая также связана с «колесом времени» Калачакры. (2021 г. https://en.wikipedia...wiki/Shangri-La)

С детства я жаждала найти такие скрытые чудеса долины; порталы в фейри, парусные корабли в Валинор, гардеробы в Нарнии и подземные пещеры, ведущие глубоко под землю, далеко за пределы того места, где преобладают промышленность и какофония хаоса. Возможно, такие путешествия начинаются с создания ароматного пейзажа сновидений; ароматическая тропа, которая ведет меня туда.

Композиция Earth & Sky началась с аккорда, основанного на порошке китайских пяти специй, комбинации специй, которые я люблю. Последовал букет мощных цветочных нот с роскошными ароматами, достаточно мощными, чтобы выдержать вес специй, дерева и удов, которые составляют основу этого аромата.

Последней удачей стало добавление Белого чая и Юдзу в качестве «воздушного змея», чтобы поднять смесь, насыщая кислородом и неся ароматные пары, которые тянутся на многие лиги, над ледниками и замерзшими озерами, вверх и вниз, к ослепляющим белым пикам, и сияние бескрайних снежных полей. Теплые цветы продолжают манить странника вперед, поднимая настроение, когда все кажется мрачным.

Хор цветов поет снова и снова, и дальше, к маленькой трещине в замерзшей скале; крошечное убежище, ветрозащитный экран, умиротворенное место, где можно отдохнуть на мгновение, погрузиться в сон и помечтать о тепле солнца, бесконечном свете, который достигает всех нас здесь, на Земле, касаясь нас бесконечным золотым сиянием.
Ссылки:
0

0 отзывов