LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lonicera de Nuit, Voskanian Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lonicera de Nuit, Voskanian Parfums

Lonicera de Nuit Voskanian Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Lonicera de Nuit выпущен в 2021 году. Парфюмер: Tsovak Voskanian.

Композиция аромата включает ноты: Жимолость, Мускус, Амбра, Абсолют жасмина, Ландыш, Зеленые листья, Кедр и Белые цветы.

Основной акцент на выставке Pitti Fragranze 2021 был сделан на новой коллекции ароматов Voskanian Parfums, в которую вошли четыре новинки. Над этими новыми ароматами, а именно: Patchouli et Memoires, Iris Boise, Peche Chypree, Lonicera de Nuit, Цовак работал последние два года. Это ароматы, в которых гораздо меньше эзотерики, философии и скульптуры, они созданы как ароматы для жизни, в типичных для ниши одинаковых флаконах. В новой коллекции Voskanian Parfums четыре портрета натуральных материалов парфюмерии: реалистичный, футуристический, преувеличенный и один - синтез реалистичного и преувеличенного. Цовак Восканян познакомил с каждым из них.

ЦОВАК: И четвертый аромат, Lonicera de Nuit, посвященный ночной жимолости. Мне кажется, что этот цветок несправедливо находится в тени жасмина. Оба цветка довольно похожи друг на друга, свежие, яркие, радостные и соблазнительные.

Этот аромат я создал с помощью headspace хроматограммы живого цветка, которую я получил от одного коллеги-парфюмера. Это реалистичный цветок - в нем есть абсолют жасмина, мускусная и древесная части, и еще зелень, которая создает живой эффект, как будто мы нюхаем аромат цветущего куста.

Я однажды гулял ночью в Ереване, и меня остановил прекрасный запах. Смотрю, растет куст и на нем цветочки. И этот шлейф запаха, не очень заметный днем, а ночью становящийся гораздо более сильным (как и у жасмина, кстати), заинтересовал меня. Собственно, это был повод для создания аромата Lonicera de Nuit.
Ссылки:
0

0 отзывов