LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Athenean, Heeley - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Athenean, Heeley

Athenean Heeley — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые.
Athenean выпущен в 2021 году. Парфюмер: James Heeley.

Верхние ноты: Зеленые листья и Гальбанум;
средние ноты: Инжир и Белый чай;
базовые ноты: Сандал и Белый мускус.

В коллекции ароматов от бренда Heeley появилась новая композиция Athenean. Парфюм проникнут греческим колоритом, поэтому представляет собой некий ольфактивный рог изобилия. В нем, как и в Греции, есть все, что пожелает душа. Стартовые ноты гальбанума переплетаются с освежающей зеленью, приводя к экзотическому сердцу из инжира и белого чая. События разворачиваются на фоне из белого мускуса и сандалового дерева, перенося нас в пределы античных Афин — города сколь свободного, столь и богатого.

Новый аромат от James HEELEY не зря содержит столько «белого», олицетворяя роскошный мрамор, из которого изготовлена скульптура с тем самым символом изобилия. Есть множество вариантов этой легенды. Согласно одному из них юный бог Зевс, игравший со вскормившей его козой Амальтеей, неосторожно отломил ее рог, ставший источником всяческих богатств. Аромат, по задумке Джеймса Хили, обладает тем же эффектом.

Аромат богов
Конец лета является кульминацией сезона инжира в Средиземноморье. Особенно в Греции, где инжир почитают испокон веков. В греческой мифологии первая смоковница была создано, когда мятежный титан Сикей был превращен в фиговое дерево своей матерью Геей, богиней Земли, чтобы спасти его от гнева Зевса.

Athenean - это переработанная версия аромата Figuier. В нем акцент делается на ароматную древесину фигового дерева. Водянисто-зеленые ноты инжира уравновешены теплыми молочными оттенками сандалового дерева и белого мускуса.

Хили - философ и ароматы
Джеймс Хили родился в Йоркшире, Англия, но сейчас живет и работает в Париже. Помимо эскизов продуктов, упаковки и графического дизайна, концепций интерьеров и предметов, он также создает ароматы. И это при том, что на самом деле он изучал философию и эстетику в Королевском колледже Лондонского университета.

Однако, на первый взгляд, философия и эстетика, а также дизайн и парфюмерия имеют больше общего, чем можно было предположить - так что Джеймс Хили, как философ в парфюмерной индустрии, не редкость, учитывая, что Лоренцо Виллорези также изучал философию, и вездесущая Рей Кавакубо из Comme des Garçons, которая, в частности, занимается парфюмерией и дизайном.

Диапазон работ Джеймса Хили широк, его внимание всегда уделяется деталям: простота и элегантность являются результатом его работ, в которых он сочетает форму и функциональность (целостность) с особым вниманием к используемым материалам.

Конечно, это касается и его ароматов. Созданные в самом сердце Франции, все они характеризуют особое представление Джеймса Хили о роскоши: связь с жизнью и интеллектом, находя выражение в четких формах и ароматах. Вас ждет пуристическая коллекция, полюбившаяся как женщинами, так и мужчинами за их выразительность.

Новинка Heeley Athenean представлена в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемами по 3x15 и 100 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 153883_2e1b769aabfed4be02698b20e3b7c54e_athenean.jpg

0 отзывов