LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: AG, Bogue - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

AG, Bogue

AG Bogue — это аромат для мужчин и женщин.
AG выпущен в 2021 году. Парфюмер: Antonio Gardoni.

Верхние ноты: Цитрусовые ноты и Зеленые ноты;
средние ноты: Роза, Жасмин, Гардения и Иланг-иланг;
базовые ноты: Кедр, Кипарис, Можжевельник, Дуб, Смолы, Мох, Амбра и Ладан.

AG - это полностью самореференциальная работа, построенная на нотах и вдохновениях, которые с самого начала были основой его поисков в обонятельной вселенной.

Смолы, древесина, цветы, альдегиды вместе с редким и труднодоступным сырьем объединяются в фантастическое творение, чрезвычайно плотное и концентрированное, постоянно меняющееся на коже, раскрывающее непредсказуемые грани сложной личности.

Сам парфюм - ода воображаемому миру, который парфюмер создал за годы исследований и экспериментов, миру, состоящему из контрастов и сопоставлений, наполненному удивительными и концептуальными идеями.

AG открывается плотным цитрусовым аккордом вместе с зелеными искрящимися нотами, он быстро превращается в сложный букет плотских белых струящихся цветов. Острая и колючая роза борется с воображаемым кустом жасмина, гардении и иланг-иланга, яростно стоящим посреди цветущего поля. На границе этого поля возвышается зеленый лес с величественными кедровыми деревьями, кипарисами, можжевельниками и дубами, манящими вас внутрь. Оказавшись внутри леса, густой запах смол и влажного мха уводит чувства в уютный грот, где они успокаиваются (засыпают), окруженные священным теплом амбровых нот и облаков ладана.

Парфюмерный проект AG выпущен ограниченным тиражом.

Парфюмерный проект AG был выпущен в 66 классических флаконах объемом 50 мл, и в специальном издании «декоративно-прикладное искусство» из 33 специальных флаконов объемом 100 мл.

Издание «декоративно-прикладное искусство», парфюмерного проекта AG, содержит специально изготовленный керамический колпачок от итальянского художника Livio Scarpella, и вышитый золотом шелковый носовой платок от Maria Francesca Broggini.

Керамическая крышка от Livio Scarpella
Каждая керамическая крышка представляет собой уникальную скульптуру, полностью созданную вручную. Они обогащены необычными вариациями формы, создавая органичный эффект, радующий глаз и прикосновения. Колпачок изготовлен в технике Третьего обжига. Белая и окисленная медная глазурь на поверхности колпачка создают случайные эффекты, напоминающие морские водоросли, мох и лишайник. При третьем обжиге добавляются детали из чистого золота в форме насекомого.

Ливио Скарпелла - итальянский современный художник, получивший множество наград и признаний за последние десятилетия. Он выиграл первый приз на биеннале Mediterranea в 2005 году, и был приглашен выставить свои работы на 54-й Венецианской биеннале в 2011 году. Его работы использовались для обложек книг и иллюстраций журналов. Ливио - художник и скульптор, живущий в Брешии (Италия). Его искусство сочетает в себе чрезвычайно изысканные технические навыки, основанные на великих художественных традициях, с очень личным и современным чувственным взглядом на реальность.

Шелковый платок от Maria Francesca Broggini
Носовой платок изготовлен из чистого шантунского шелка, вручную окрашенного чаем. Фирменная эмблема насекомого парфюмерного бренда Bogue, вручную вышит нитями и изнаночной канителью из 24-каратного золота с использованием старинной техники вышивки Goldwork. Сама вышивка - настоящая жемчужина. На каждом носовом платке, жучок расположен в разных местах, что делает его уникальным.

Мария Франческа Броджини - художница по текстилю, создательница вышивки Aembrosia Luxury: она сама разрабатывает и вышивает каждое творение в своем ателье в Монце (Италия). Она творчески подходит к вышивке и привносит в нее индивидуальный и поэтический оттенок. Мария Франческа создает фрагменты красоты, творчески и современно используя самые древние и престижные техники ручной вышивки. Золотая вышивка использовалась со времен средневековья для украшения одежд для коронаций и папских мантий.

Мигель Матош (Фрагрантика):
Итальянский дом Bogue Profumo, плод удивительного ума парфюмера и архитектора Антонио Гардони, отмечает свое 10-летие. В ознаменование этой даты, анонсирован новый аромат, выпущенный ограниченным тиражом и названный просто AG. Название может быть простым, но запах и флакон - это все, кроме; AG - это полностью самостоятельная работа, построенная на нотах и ​​вдохновении, которые с самого начала были основой поисков Антонио Гардони в обонятельной вселенной.

Сам парфюм - это ода воображаемому миру, который парфюмер построил за годы исследований и экспериментов, миру, состоящему из контрастов и сопоставлений, наполненному удивительными концептуальными идеями. Я встретил Антонио Гардони во Флоренции на выставке Pitti Fragranze 2021, и он дал мне образец этого аромата. Когда я нюхаю запах этого аромата со своей кожи, у меня возникает ощущение, что AG - это ремикс некоторых из лучших духов, созданных Антонио Гардони. В нем присутствуют грязные цветочные ноты из аромата Maai, нота масла каде, которую так любит Гардони и которую он часто использует (например, в Tyrannossaurus Rex от Zoologist и в Lita от Bogue), в нем есть некоторые ароматические вещества из МЕМ, и немного металлических оттенков из Douleur, а также альдегиды, анималика и древесная знойность, которыми мы наслаждались во многих его смелых ароматах. Гардони заслужил честь называться enfan trible парфюмерии, и, похоже, его нелегко приручить. AG - это идеальный символ его стиля в парфюмерии.

Вот официальное описание AG от Bogue Profumo: «AG открывается плотным цитрусовым аккордом, вместе с зелеными искрящимися нотами, он быстро превращается в сложный букет плотских белых сочащихся цветов. Острая и колючая роза борется с воображаемым жасмином, в то время как гардения и куст иланг-иланга неистово возвышаются посреди цветущего поля. На границе этого поля возвышается зеленый лес с его величественными кедровыми деревьями, кипарисами, можжевельниками и дубами, манящими вас внутрь. Оказавшись внутри леса, густой запах смол и влажного мха приводят чувства в уютный грот, где они успокаиваются (засыпают), объятые священным теплом амбровых нот и облаков благовоний».

AG - это 27% Extrait de Parfum. Это ограниченная серия из 66 классических флаконов по 50 мл и 33 флаконов arts & crafts edition по 100 мл. 66 флаконов AG будут поставляться в стандартном флаконе Bogue Profumo объемом 50 мл с гравировкой на двух сторонах. В коробке находится пронумерованный сертификат 1/66. 33 флакона духов AG называются AG perfume - arts & craft edition, и они выпускаются в специальном кубическом флаконе объемом 100 мл с гравировкой на 4-х сторонах с выгравированным номером ограниченной серии на одной стороне. Они упакованы в специальную презентационную коробку темно-зеленого цвета с логотипом из бронзовой фольги. В коробке находятся стеклянный флакон объемом 100 мл, керамическая пронумерованная крышка, вышитый золотом шелковый носовой платок и дорожный атомайзер на 8 мл, а также сертификат выпуска и презентационный буклет.

Bogue Profumo AG уже доступен в некоторых магазинах. Бутылка на 50 мл стоит 300 евро, а 100-миллилитровая бутылка Arts & Crafts Edition стоит 900 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 154202_img-9379-bogue-ag_480.jpg
  • Прикрепленное изображение: bogue-ag-perfume-2021.jpg
  • Прикрепленное изображение: bogue-ag-perfume-2021-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: bogue-ag-perfume-2021-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: bogue-ag-perfume-2021-5.jpg
  • Прикрепленное изображение: bogue-ag-perfume-2021-6.jpg

0 отзывов