LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Miellé, Graham & Pott - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambre Miellé, Graham & Pott

Делятся:  viktoriia (Extrait - 2900р за 10мл)  

Ambre Miellé Graham & Pott — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Ambre Miellé выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Мед и Бергамот;
средние ноты: Корица, Роза, Ирис и Слива;
базовые ноты: Амбра, Пачули, Ваниль, Табак и Малина.

Открытие меда датируется 2100 годом до нашей эры. Он использовался древними шумерскими, вавилонскими, хеттскими, индийскими и египетскими цивилизациями, где он высоко ценился за его уникальные терапевтические и лечебные свойства и множество применений. AMBRE MIELLÉ сочетает в себе лучшие качества меда и янтаря, чтобы создать поистине уникальный и изысканный аромат, обладающий невероятно захватывающей теплотой, рожденный многолетним опытом совершенствования использования этого самого ценного из природных ингредиентов.

Graham & Pott Ambre Mielle – универсальный аромат, подходящий мужчинам и женщинам. Новое издание выпущено в 2021 году брендом из Великобритании. Плотные, насыщенные, шлейфовые, сладкие, пряные и медовые духи упакованы в стильный флакон, подчеркивающий их благородство и роскошь. Духи открываются обволакивающей сладостью меда и бергамотовой свежестью. За ними следуют изысканные аккорды сочной мякоти сливы, пряная корица, бархатная роза и мотивы игривого ириса. На них мастерски наложены уверенные базовые ноты табака, спелой малины, ароматных пачулей, изящно обыгранных узором из амбры и ванили. Томный, плавный, чарующий, теплый, сексуальный, неспешный аромат мягко разливается по телу, играя нежными переливами. Graham & Pott Ambre Mielle – унисекс-духи, которые созданы для холодных вечеров, пылких свиданий и романтических прогулок под луной. Они одурманивают, пьянят, наполняют сладостью, роскошью и богатством. Загадочный аромат оставляет едва уловимый шлейф, наполненный шармом и красотой. Он громко звучит на мужской коже, заявляя о своей силе и энергии, и мягко подчеркивает женственность и сексуальность слабого пола. Стойкие, мощные, густые и пудровые, эти духи созданы для успешных людей, они подчеркивают статус и помогают оставаться в центре внимания. Отличаются высокой стойкостью, долго ощущаясь на волосах и теле.

Аромат Ambre Miellé, Graham & Pott выпускается с объёмом флакона 100 мл.

от Elena Vosnaki:
Известно, что мёд добывали и использовали ещё в 2100 г. до н.э.; он высоко ценился древними шумерами, вавилонянами, хеттами, индийцами и египтянами за свои уникальные и разнообразные лекарственные свойства.

Балансирующий между драматической горечью и соблазнительной сладостью, запах мёда, продукта тяжёлого труда пчёл, производит сильное впечатление. Для получения медовой ноты в парфюмерии используется пчелиный воск, содержащий фенилуксусную кислоту. В ароматах её фенольные и анималистические грани, выделяющиеся на фоне ванильно-солодовых оттенков, обычно комбинируются с тёплыми древесными, цитрусовыми или фруктовыми аккордами.

Ambre Miellé сочетает в себе лучшие качества мёда и амбры, чтобы создать поистине уникальный и изысканный аромат, утончённое и тёплое звучание которого – результат многолетнего совершенствования методов работы с этими ценнейшими природными материалами.
Хотя янтарные тона в оформлении флакона, золотой колпачок и кожаная лента на горлышке цвета кофе с молоком, а также само название ("медовый янтарь") намекают на богатый, сладкий, густой, амбровый аромат, на деле всё несколько иначе. Это эфирный табачный аромат с восхитительным медовым шлейфом; не слишком сладкий, не слишком маскулинный, не слишком тяжёлый. На самом деле я вижу его в качестве антитезы или ответа всем тем свинцовым, вульгарно кричащим амбровым и табачным изданиям, которые приобрели такую популярность. На их фоне Ambre Miellé подобен мягкому баритону или манящему звуку виолончели; и мне хочется носить его постоянно, хотя обычно композиции этого жанра подавляют и душат меня. Я рада, что нашла исключение.

По ощущениям в Ambre Miellé преобладают ноты мёда, трубочного табака и амбрового ладбанума. Сладко-пряная корица часто бывает слишком насыщенной, но здесь она вводится так дозировано, что превращается всего лишь в лёгкий штрих, который в сочетании с другими сладкими нотами заводит аромат на гурманскую территорию. От корицы до ванили всего один шаг; они сосуществуют, как в десертах, так и в парфюмерии. Что касается бальзамически-миндальной ноты кумарина, то она служит связующим звеном между сладостью специй и сушёными табачными листьями, скрученными в сигару.

Бобы тонка и янтарный аккорд (богатый лабданумом) также хорошо сочетаются с ванилью; вспомнить хотя бы такие амбровые ароматы, как Chergui от Serge Lutens, Lagerfeld Classic от Karl Lagerfeld или The One For Men от Dolce & Gabbana. Популярности этих изданий есть простое объяснение: они создают атмосферу тепла и изобилия, располагающую и уютную. Они дружелюбные и мягкие – этюды в осенних красках сезона сбора урожая.

Связующим звеном между табаком и десертом является несколько хмельная медовая нота. Такие ароматы, как Fumerie Turque от Serge Lutens, Volutes от Diptyque и Back To Black By Kilian – отличные примеры такого сладко-медового табака или "аккорда кальяна". Интересный момент: табачный абсолют и алкогольные напитки имеют общие лактоны, вещества, которые, согреваясь на вашей коже, дают очень приятный интимный запах. Жанр сладких табачных ароматов очень популярен, в первую очередь, благодаря небывалому успеху Tobacco Vanille от Tom Ford, у которого появилось множество подражателей.

Однако в Ambre Miellé есть что-то ещё, нечто менее прямолинейное. Как будто призрак кого-то, кто курил сладкий трубочный табак, вошёл в комнату и оставил в ней свой ароматный след, чтобы вы могли насладиться, удивиться, вспомнить...
Это также делает Ambre Miellé идеальным унисекс ароматом. Он одинаково хорошо подходит как стильному джентльмену, так и даме, для романтического свидания в дорогом ресторане или похода в театр в одиночестве, когда хочется сделать что-то только для себя. И ещё он особенно хорош на одежде; я носила его на кашемировом шарфе и на свитере тонкой вязки. Это заставляет вспомнить, что на протяжении многих десятилетий бренд Graham & Pott был известен как производитель высококачественной одежды из шерсти.

Ambre Miellé куда проще носить, чем большинство амбровых и сладко-табачных ароматов, которые быстро становятся давящими / удушающими, как слишком тяжёлое пальто не по погоде. Как и большинство парфюмерных творений Graham & Pott, аромат отличается элегантностью и утончённостью, изысканным сочетанием очарования и отстранённости.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 154392_34e99571d82518ce224032466ce85681_ambre-mielle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 154392_1a7d9c5b29211c16836b3ac18f12758b_ambre-mielle.jpg

0 отзывов