LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Beetle, Alexandre.J - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Black Beetle, Alexandre.J

Black Beetle Alexandre.J - аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов пряные, восточные. Аромат выпущен в 2022 году.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты : Бергамот, Жгучий перец (чили), Ладан, Малина, Мускатный орех, Мускус и Пачули.

Французский дом Alexandre.J представил свою новую линию The Art Nouveau Collection, эксклюзивную серию из пяти ароматов, созданную специально для лондонского Harrods.
Эксклюзивная линия Art Nouveau представляет собой квинтет ароматов, ориентированный на страстных поклонников парфюмерии. В сотрудничестве с престижным лондонским магазином Harrods Alexandre J переосмыслил ароматы эпохи ар-нуво и создал уникальную художественную коллекцию. Каждый из пяти ароматов этой коллекции обладает собственной индивидуальностью, но все они отражают страсть дизайнера Alexandre J к искусству, а также стиль роскошного, знаменитого магазина.
.В коллекцию вошло пять ароматов — Imperial Peacock, Majestic Nard, Ode to Rose, Oriental Enigma и Black Beetle.
По замыслу создателей, дизайн флаконов и сами парфюмерные композиции должны раскрыть эстетику и атмосферу эпохи модерна. Преимущественно, коллекция Art Nouveau состоит из ориентальных композиций, впрочем, обработанных на европейский манер — они пахнут роскошно и, вместе с тем, сдержанно. Эта обращённость к Востоку неслучайна: европейцев всегда манили восточные страны, но именно на эпоху модерна пришлись великие археологические открытия, раскрывшие для них культурное богатство древних цивилизаций. Ещё одним увлечением модерна были природные мотивы, и этот факт также нашел отражение в коллекции Art Nouveau.

Стеклянные флаконы новой коллекции, созданные французским дизайнером Лолой Мерсье, украшены рельефными узорами в стиле модерн. Внешние коробки декорированы элегантным принтом в том же стиле.

BLACK BEETLE - АМБРОВО-ПРЯНЫЙ

Скарабей. Это великолепное насекомое, украшающее собой многие ювелирные изделия в стиле модерн, неизменно вызывает восхищение своим необычным и изысканным внешним видом.Египет с какой-то непреодолимой силой манил европейцев эпохи ар-нуво. Скарабей символизировал бога Солнца, его животворящую силу, оживляющую всё вокруг, его свет, которым рассеивается даже самая густая тьма. Именно солнце даёт жизнь всему прекрасному, что скрывает в себе земля.

Ароматы коллекции Alexandre J Art Nouveau представлены во флаконах объёмом 100 мл и доступны эксклюзивно в Harrods, по цене 299 евро каждый.

Sergey Borisov :
Black Beetle – мой фаворит в коллекции Art Nouveau. Аромат стартует зелёными и очень свежими нотами бергамота, герани и чёрного перца в сочетании с пикантным мускатным орехом. Свежесть бергамота смешивается с дымным и сладким, ладаном, который больше напоминает о запахе дорогих сигарет, которые раньше курили в модных салонах, чем о воскурении драгоценных смол. Если древние египетские жрицы воскуривали смолы как жертву богам, то дым салонных сигарет – жертва красоте, свободе мысли и человеческой чувственности – богам Новейшего времени.

Постепенно перечно-мускатная сторона композиции, доминирующая на старте, меняет свой цвет с зелёного на землистый, всё сильнее проявляет себя нота пачули, но аромат от этого не становится менее интересным, напротив, он неожиданно начинает играть новыми красками – на сырой земле начинает цвести и даёт плоды душистая малина, в которой слышится отголосок алкогольной вишни, даже вишнёвой косточки, чьё звучание перекликается с табачным ладаном на старте. Великолепный замысел! Ещё больше удивляет то, что к финалу своего звучания аромат пахнет не самыми тяжелыми нотами, вроде пачули, а фруктовыми и пряными: малиной-вишней, мускатным орехом и перцем, которые как бы заимствуют у пачули их прохладный, минерально-землистый характер и формируют цельный аккорд, очень умеренный по своему звучанию, гармоничный и приятный.

Здесь мне вспоминается популярный в 00-е London for Men от Burberry, который так же был построен на игре фруктово-табачного и древесно-кожаного аккордов. Со временем он стал слаще и площе, и где-то с 2015 года я перестал его покупать, а вот Black Beetle этим не страдает. В нём я увидел прекрасно сбалансированный табачно-фруктовый шипр с внутренней динамикой, который подарит тем, кто ностальгирует по старому London for Men, даже больше эмоций, чем их любимый аромат.

И, Боже, какие красивые у Black Beetle цвет жидкости и флакон
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 162922_a5cc2feb9e53223096c9467956bc3a76_art-nouveau-collection-black-beetle.jpg

0 отзывов