LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nemus Fragments by NVC, Neela Vermeire Creations - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nemus Fragments by NVC, Neela Vermeire Creations

Nemus Fragments by NVC — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые. Это новое издание: Nemus выпущен в 2022 году.

Neela Vermeire Creations, удивительно креативный парфюмерный бренд, основанный Нилой Вермейр, вернулся с новой линией Fragments by NVC. Бренд представил не так много информации об этом релизе, но данные ароматы определённо стоит рассматривать как отдельную коллекцию, отличающуюся от изданий основной линии.
Работа над коллекцией началась до прихода Covid, но была приостановлена во время пандемии, чтобы возобновиться, когда ситуация в мире немного улучшится. Таким образом, линия какое-то время находилась “в подвешенном состоянии”, но не оставляла мысли Нилы. Эта вынужденная пауза лишь способствовала появлению на свет очень продуманных и тщательно разработанных композиций.
Отбросьте любые представления о том, что “Fragment” в названии может означать простоту и обыденность. Создаётся впечатление, что ароматы Neela Vermeire оставляют на полу мастерской больше идей, чем многие бренды используют во всём своём портфолио.
Первоначально вдохновлённые мозаикой Марка Шагала в венецианском соборе, неподалёку от того места, где Нила проводит лето, три аромата новой линии получили названия Nemus, Purpureum и Thyina.

Nemus представляет возрождение и зелень и включает ноты лимона, бергамота, цедрата, имбиря, олибанума, герани, чая, мускатного шалфея, пачули, нагармоты, уда, кедра и серой амбры.

Первому аромату линии, Nemus, определённо требуется некоторое время, чтобы раскрыться, как на коже, так и на блоттере. Он начинается с нежных, лишённых всякой резкости цитрусов и лежащего прямо под ними слоя кисловатого уда. Композиция затягивает в водоворот травянистых и терпких элементов и – как и все ароматы новой линии – ошеломляет сложностью и калейдоскопом оттенков. Внезапно название линии начинает обретать смысл: эти ароматы — не незаконченные “фрагменты”, это импрессионистские композиции из множества собранных вместе идей и элементов. Немного кислинки, немного солнечного света, немного зелени, намек на пышность, терпкость и капелька горечи — всё это можно найти в Nemus.

По мере того, как Nemus набирает обороты, яркость имбиря и травянистый ветиверовый обертон создают по-настоящему интересный аккорд, однако из всего трио данная композиция кажется самой простой (на самом деле эта “простота” ощущается только на фоне двух других): цитрусовый уд, “прошитый” зеленью. В ярком, бодрящем аромате Nemus есть что-то очень живое, полное энергии. В нём достаточно мускатного шалфея и герани, чтобы он звучал чётко и чисто, но в то же время есть пачули и нагармота, придающие ему теплоту и дружелюбность – благодаря им чистота Nemus не производит впечатления строгости. Ближе к базе композиция теплеет и становится приятно приземлённой, создающей ощущение уюта и безопасности.

Все ароматы представлены во флаконах объёмом 50 мл.

Елена Кнежевич:
Nemus — удивительное творение Бертрана Дюшофура. Название опять же очень подходящее, - поляна в летнем лесу. Он пахнет бодрящим ароматом сухого сена и трав, нагретых солнцем на лугу, но уже в следующую секунду чувствуешь, как высокие деревья окружают поляну. Они пахнут богато, древесно, смолисто и мрачно — чем больше вы сосредотачиваетесь на более темной стороне леса, тем больше нюансов вы получаете: резкий мрак агарового дерева, теплый мрак олибанума, сумеречные землистые пачули, темно-зеленый папоротник и герань. Но ароматная темнота леса еще держится на опушках залитого солнцем луга, где преобладают легкие травяные и зеленые запахи. Аромат заканчивается умиротворяющим послеполуденным теплом — более темные бальзамы смешиваются с более светлыми травами в успокаивающую золотистую пудру.
Nemus — красивый натуралистичный аромат большого летнего леса и очень в стиле Бертрана Дюшофура — калейдоскоп нюансов.
Ссылки:
0

0 отзывов