LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Spring Dance, Jusbox - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Spring Dance, Jusbox

В обменнике:  beautyme (EDP - 1000р за флакон 8/8мл)  

Spring Dance Jusbox — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Spring Dance выпущен в 2022 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

Верхние ноты: Грейпфрут и Розмарин;
средние ноты: Жимолость и Жасмин Самбак;
базовые ноты: Амбра и Мускус.

ВДОХНОВЕНИЕ
Концерт Природы в хоровом пробуждении ее могущественной красоты. Да здравствует Жизнь!

Переплетение скрипок, которые преследуют друг друга в аллегро чистых мелодий, разворачивающихся с пробуждением Природы. Красота жизни, расцветающая в радостном пении птиц, в журчащих с новой силой водах ручьев. Это весна.

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ
Антонио Вивальди написал «La Primavera», первый концерт «Времен года», в 1730 году. Он доверил легкости струн и голосу скрипки воссоздать волнение возрождающейся жизни, жизненный дух, который оживляет все сущее. Вечерний ветерок убаюкивает пастуха, и он безмятежно и безмятежно лежит рядом со своей верной собакой. Сновидение. Заключительная часть — триумф танца, посвященного жизни, которая побеждает смерть. Все инструменты в гармоничном унисоне исполняют радостный гимн. Весенний танец — это изящный танец, пропитанный чистыми, нежными мелодиями. Природа пробуждается и величественно раскрывается: ощущение радости, счастья и приятной легкости питает тело и душу. Красоту жизненной силы, воплощенной в каждом элементе Природы, можно уловить в аккордах и акцентах скрипок и струнных. Весенний танец — это внутренний покой, элегантность, оторванная от времени и пространства. Красота. Чистота. Природа.

ЗА НАЗВАНИЕМ
За каждой зимой следует весна. Сон через пробуждение. И так Природа проявляет силу в своем радостном танце: необычайное ощущение радости жизни, которое торжествует над смертью.

ТОН
Хроматический знак, который идентифицирует Весенний Танец, — это жизнь, которая рождается и развивается в каждое мгновение. Это энергия возрождения Природы, ее красота и сила.

ОТ МУЗЫКАЛЬНЫХ НОТ К ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ НОТАМ

Spring Dance — это ольфакторный концерт, воспевающий жизнь как выражение красоты и силы в момент ее зарождения. Spring Dance — это эмоциональная композиция, в которой верхние ноты грейпфрута и тунисского розмарина LMR раскрываются ансамблем из абсолюта жасмина самбак LMR и жимолости, восхваляя цветение цветов, насыщающих воздух ароматом, мощным и нежным в своей основе. . Элегантные ритмы сухой амбры и мускуса являются базовыми нотами в обонятельной гармонии, в которой благополучие и баланс являются либретто необычайной оперы. Spring Dance — это ольфакторный контрапункт, в котором канон парфюмерного искусства переплетается с современной и инновационной техникой. Аллегро верхних нот, чистых, свежих, мягких и сдержанных, вставлено в структурированную и очень стойкую ольфакторную интригу.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 78 мл.

Elena Prokofeva :
Spring Dance Jusbox – это парфюмерное воплощение «Весны» Антонио Вивальди из цикла концертов для скрипки с оркестром «Времена года» (Le quattro stagioni — «Четыре сезона»‎). Ноты «Времен года» впервые были опубликованы в 1725 или в 1726 году (разные источники расходятся в датировке). Считается, что сами мелодии были написаны не позже 1720-го. Но звучат они потрясающе современно.
Spring Dance Jusbox сначала кажется классическим цветочным одеколоном, но в очень сильной концентрации: нероли на зеленом фоне. Но не успеваешь подумать, что это скучно, как зелень становится колючей, хвойной, пахнущей одновременно розмарином и эвкалиптом, приправленной жгучей горечью грейпфрута, а нероли, наоборот, заливает медовая сладость. Вместо нероли появляется жасмин… Но он не успевает покрасоваться – его вытесняет тубероза.

Тубероза не заявлена в пирамиде, но я совершенно уверена, что сладкий и сияющий белый цветок в Spring Dance – это не жасмин, а именно тубероза, со всей ее грандиозностью, сиропностью и ядовитостью.
Возможно, этот цветок кажется особенно сладким на фоне резкой и едкой зелени. А возможно, Доминику Ропьону просто скучно было делать жасмин? Или у него случайно получилась тубероза – родственная его же туберозе из Carnal Flower Frederic Malle?

Тубероза в Spring Dance более юная, более зеленая, в ней больше яда, но все равно это именно тубероза со всеми особенностями ее характера. Очень горькая тубероза, но тем ярче кажутся вспышки цветочной сладости.

Spring Dance Jusbox целиком построен на контрасте зелени и белых цветов, горечи и сладости, едкости и сливочности, он играет и дразнит, но не утомляет. И с ним уж точно не скучно!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 168387_129749a4d39cb2cf5c8c2267eb6d43ca_spring-dance.jpg
  • Прикрепленное изображение: 168387_8e5e9cff5db9959fc1b3ffe2c58a10e6_spring-dance.jpg
  • Прикрепленное изображение: 168387_5225fdebb9c6afbc78d6928cf5aef1dc_spring-dance.jpg
  • Прикрепленное изображение: 168387_56465b3e60eea05eebc9366ab017b6d8_spring-dance.jpg

0 отзывов