LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gorseland, Jorum Studio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gorseland, Jorum Studio

Gorseland Jorum Studio — это аромат для мужчин и женщин.
Gorseland выпущен в 2022 году. Парфюмер: Euan McCall.

Верхние ноты: Дрок, Лимон, Яблоко, Ромашка пахучая и Лаванда;
средние ноты: Черная бузина, Герань крупнокорневищная и Нероли;
базовая нота: Конопля.

GORSELAND

Когда на обожжённых солнцем каменных утёсах распускаются неоново-золотые цветы, вы видите, как соседствую красота и запустение.
Место-вдохновение: Солсбери Крэгс, Эдинбург.

Ароматы коллекции Scottish Odyssey от Jorum Studio можно приобрести на сайте бренда или на Lucky Scent. Все они выпущены в концентрации Extrait de Parfum, во флаконах объёмом 30 мл и доступны по цене £84 / $105 каждый.

Beth Carsten:
Gorseland, как следует из названия, является одой утёснику (дроку), цветы которого покрывают холмы Шотландии в летнее время. (Всё, что я помню из того времени, когда я была Шотландии, это лохматые фиолетовые кусты вереска, усеивающие пейзаж. Как я могла не обратить внимание на дрок?! Жёлтый – мой любимый цвет!) Юан рисует великолепный визуальный образ: "Маленькие жёлтые цветы имеют кокосовый аромат, а веточки и иголочки – восковые и очень похожи на листья инжира. Здесь в Эдинбурге утёсы сплошь покрыты этим растением. Запах дрока – это аромат эдинбургского лета. Я вырос в шотландском городке вблизи большого утёса, покрытого дроком, и каждое лето какой-нибудь ребёнок поджигал сухие кусты (к концу лета утёсник становится очень сухим), тогда весь утёс вспыхивал за считанные минуты – совершенно безрассудно и очень опасно. По-настоящему уникальный ольфакторный опыт!"

Я думала, что Gorseland понравится мне больше других ароматов коллекции...потому что он жёлтый, и потому что "gorse" / “утёсник” звучит забавно. Однако, для меня Gorseland оказался очень зелёным ароматом. Мое первое впечатление: "Незрелый плод инжира; такой зелёный запах; пахнет, как помидорная ботва под жарким летним солнцем; база сливочная и фруктовая, как абрикос или османтус; самый ненавязчивый / мягкий из четырёх ароматов и наименее стойкий."

В композиции есть лёгкий лимонный оттенок, который я нахожу очаровательным и скромным, и мне бы хотелось, чтобы он звучал сильнее и дольше. Я вижу Gorseland как типичный аромат шотландского лета! Но Юан, а как же вереск?!?

от Adam Forziati:
Jorum – мастера “сельского” жанра, черпающие вдохновение в шотландской деревне. Хотя я никогда не был в Шотландии (пока!), я могу понять их романтизированное отношение к деревенскому стилю. Хороший свитер осенью – это прекрасно, но для меня нет ничего более уютного, чем отдых за городом, когда начинают опадать листья. Не факт, что Gorseland создавался именно как ольфакторный образ шотландской осени, но именно таким он кажется моему американскому носу.

Конечно, аромат соответствует брифу: резкий лимонный сок и нектары мясистых фруктов просачиваются в калейдоскоп и без того ярких текстур. Травянистые оттенки ромашки и лаванды; цветочные нюансы бузины и нероли; сырая танинность смолы каннабиса; все эти элементы находятся в непрерывном движении, соединяясь, разлетаясь и проходя друг сквозь друга...

…Тем не менее, обладатели Gorseland, которые не столь склонны к радикальной романтизации ароматов, найдут в этом гармонично собранном парфюме просто оригинальный взгляд на фруктовый шипр.

Мне чрезвычайно понравилось присутствие в этом аромате столь необычных нот, даже при том, что я никогда не был в Шотландии и могу лишь догадываться, как пахнут утёсник или смолёвка, цветущие весной в Эдинбурге. Парфюмеры, которые страстно любят запахи тех мест, в которых живут, и используют их в своём творчестве как романтические, самобытные штрихи, всегда вызывают у меня особую симпатию.

Однако есть один аспект, который выводит издания Jorum на новый уровень - тот факт, что за всеми этими романтическими образами стоят серьёзные исследования и хорошо продуманная структура. В ароматах бренда всегда присутствует нечто знакомое и надёжное, служащее вашим проводником по прекрасным и неизведанным территориям - и неважно, хотите ли вы добровольно надеть розовые очки или просто надеть что-то, что отлично пахнет.

Резкий лимон и мясистые фрукты соседствуют с калейдоскопическим набором грубоватых текстур. Травянистые ромашка и лаванда; цветочные ноты бузины и нероли; терпкие листья похожей на табак конопли; всё затягивается в общий водоворот, сливается в единый узор.

При таком мощном старте раскрытие Gorseland отличается удивительной тонкостью. В отличие от многих ароматов с нотой каннабиса, которые фокусируются на запахе влажных, свежих листьев, Gorseland предлагает дымный, почти маслянистый и смолистый запах раскуренного косяка.
Нет никаких причин, по которым мы не можем назвать Gorseland превосходным шипровым ароматом, учитывая его пирамиду и элегантную шлейфовую базу. На мой взгляд, Jorum Studio закрепил за собой место среди лучших независимых парфюмерных домов современности. Если вам нравятся Dryad от Papillon, Serinот January Scent Project, Apple-Tabacот Pineward или Sovaот Slumberhouse, вам наверняка придётся по душе и Gorseland или любой другой аромат от Jorum.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 169587_908d9ea9c14ae0b4ef236e9a3957aff0_gorseland.jpg

0 отзывов