LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1752, Mugham - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1752, Mugham

1752 Mugham — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: 1752 выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Мандарин, Розовый перец и Бергамот;
средние ноты: Жасмин, Магнолия, Фиалка и Гиацинт;
базовые ноты: Сандал, Ваниль, Пачули и Мускус.

Шуша — венец Карабаха, дорогое, священное место для нашего народа. Любовь к Шуше — неотъемлемая часть духовного бытия каждого азербайджанца. Основанный в 1752 году карабахским ханом Панахали город Шуша, который в этом году отметит свое 270-летие, прошел исторический путь, насыщенный важными событиями, играя исключительную роль в культурной и общественно-политической жизни Азербайджана. Согласно указу Президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю 270-летия основания города год 2022-й объявлен Годом города Шуша. Не остался в стороне от этого важного события и парфюмерный дом Mugham, на днях презентовавший созданный во Франции новый парфюм «Karabakh Bouquet 1752». Молодому парфюмерного дому Mugham удалось создать аромат с восточными нотами, с трепетом и большой любовью отнесясь к «жемчужине Карабаха». Сам парфюм собран из букета цветов, произрастающих в этом регионе — подснежника кавказского, гусиного лука, василька Фишера и, конечно же, «Хары бюльбюля» — цветка, ставшего символом победы Азербайджана в освободительной войне в Карабахе. Источником же вдохновения для упаковки стал один из символов города, его историко-религиозный памятник — мечеть Говхар Ага, её форма и узоры. Музыку для рекламного видео парфюма сочинил Вагиф Герайзаде. Достойный пример, когда коммерция опирается на духовность.

от Lucia Remigi:
Мягкая чувственность восточного сандала с влажными цветочно-фруктовыми нотками.
Это сложный, великолепный и хорошо собранный аромат, который я открыла для себя во время моего краткого визита на Pitti Fragranze в сентябре. Одновременно традиционный и современный, нежный и сильный, сочный и бархатистый, 1752 является для меня квинтэссенцией роскошной нишевой композиции, богатой акварельными фруктовыми нюансами, сияющими и пышными цветочными нотами и удивительно мягкими оттенками сандала и ванили.

от Sergey Borisov:
В цветочном букете Карабаха заявлены различные эндемичные цветы Карабахского хребта – от цветов гусиного лука до кавказского подснежника и краснокнижного цветка офрис кавказской (местное название «хары бюль бюль» – цветок вида орхидных по форме похож на птицу и о нем сложена красивая легенда о любви соловья и розы); но конечно, эндемичные цветы для производства 1752 Mugham не использовались. Французские парфюмеры использовали традиционные аккорды и материалы: свежий пьянящий гиацинт, сладкий и соблазнительный жасмин, фруктово-сладкую магнолию, и нежную пудровую фиалку. Последние могут напоминать запах некоторых орхидных.
Аромат открывает свежая мандариновая сладость, приглаженная ванилью и сливочной карамелью. Затем вступает вышеупомянутый цветочный букет, в котором выделяется жасмин, окутанный белой пудровой вуалью; аромат предельно чистый, аккуратный и не липкий, несмотря на его общую гурманскую сладость. Вторым цветочным слоем 1752 Mugham, белым чистым призвуком идет ландышево-туберозный свежий перезвон, переходящий в нечто теплое и похожее на розы.
Главную роль в ориентальной базе играет карамелизованный амбровый аккорд (пачули, ваниль, мальтол, бобы тонка), текучий как переливы света на шелке, и успокаивающий как черный чай со сгущенным молоком. В качестве приятного дополнения – сливочный сандал (яванол), соединяющий белую тему цветочного сердца с ориентальной базой, и белая мускусная шерстка, уютная и теплая, которая остается от 1752 Mugham на следующий день.
В общем, аромат 1752 Mugham, выпущенный в прошлом году, в точности сответствует всем трендам нишевой и люксовой парфюмерии.
Ссылки:
0

0 отзывов