LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Basilic Pourpre, Hermès - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Juli_ko7 понравилось это
 

Eau de Basilic Pourpre, Hermès

Делятся:  Сумерки (Cologne - 700р за 10мл)   ParfSense (Cologne - 700р за 10мл)   lara_coralla (Cologne - 700р за 10мл)  

Eau de Basilic Pourpre Hermès — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Eau de Basilic Pourpre выпущен в 2022 году. Парфюмер: Christine Nagel.

Верхние ноты: Бергамот и Базилик;
средние ноты: Герань и Специи;
базовая нота: Пачули.

Бренд Hermes к лету 2022 года выпускает новинку ― Eau de Basilic Pourpre. Этот унисекс-аромат станет достойным пополнением коллекции неординарных и изысканных одеколонов бренда. До этого последним выпущенным в этой коллекции ароматом был Eau de Citron Noir, увидевший свет в 2018 году.

Eau de Basilic Pourpre от Hermes разрабатывался парфюмером Christine Nagel и вдохновлён свежайшим, ароматным базиликом. Таким, какой можно купить только на хорошем фермерском рынке.

Кристин Нажель описывает своё творение как "мгновенный прилив свежести и удовольствия". Вместо того, чтобы просто копировать запах базилика, парфюмер выбрала более творческий подход и черпала вдохновение в своих воспоминаниях, связанных с этой душистой травой.

Композиция строится вокруг бодрящей и травяной ноты базилика, дополненной бергамотом из Калабрии, геранью, пачули и тёплыми пряностями. Фиолетовый базилик является основным ингредиентом и занимает центральное место в композиции.

Eau de Basilic Pourpre Hermes можно будет приобрести в стандартном флаконе 100 мл, а также в увеличенном объёме — 200 мл. Позднее могут быть доступные и другие объёмы. Концентрация новинки ― EDT.

от Eddie Bulliqi:
Рассматривая всё созданное Нажель для Hermès, очевидно одно – все эти ароматы объединяет плотность, цветочный туман и игра сладких и кислых оттенков в духе традиционных блюд восточноазиатской кухни, пюреобразных, насыщенных, густых. Недостатком является отсутствие множества нюансов и мельчайших деталей. Rhubarbe Ecarlate, Galop d'Hermès, Twilly (включая Eau Poivrée и Eau Ginger), Agar Ebene, Un Jardin Sur La Lagune и даже H24 – все они ближе к пресс-папье, чем к оригами, и сочетают кислоту и сладость с жирными, маслянистыми цветами.
Eau de Basilic Pourpre менее сложный, более понятный и располагающий, чем новый Terre. Он начинается со сперва разваренной до мягкости, а затем охлаждённой кожуры грейпфрута, которая потеряла свою травянистую пикантность и стала мягкой и чистой. Базилик привлекает внимание своей неоновой горечью, скорее напоминая абсент, чем душистые и пряные свежие листики, которыми посыпают пиццу. Тем не менее, он насыщенный и чрезвычайно эффектный за счёт своей резкости. Под грейпфрутом и базиликом мы находим что-то вроде сиропа из магнолии и лилии – гомогенную полунатуральную смесь с тревожным оттенком антисептического / чистящего средства.

от Elena Vosnaki:
После работы со свежим базиликом на руках всегда остаётся его яркий запах, даже если вы не резали его, а всего лишь помыли и разобрали листья. В композиции Eau de Basilic Pourpre использовался сорт Ocimum basilicum (сладкий базилик). Он отличается от других сортов фиолетового базилика более мелкими и тёмными листьями, а также менее резким запахом.
Одеколоны созданы для того, чтобы быть жизнерадостными, яркими, шипучими, натуралистичными; они восходят корнями к настоящей артизанальной парфюмерии и идеально подходят для поддержания ощущения прохлады и бодрости жарким летом.

Интересный аспект заключается в том, что большинство одеколонов строго следует первоначальным жанровым канонам. Лёгкая и освежающая формула, изобретённая много лет назад, включающая травянистые, цитрусовые и мускусные элементы, призванная заряжать энергией и поднимать настроение. Но бывают и исключения; например, Eau de Gentiane Blanche от Hermès заметно отклоняется от классического шаблона и в большей мере фокусируется на крахмальных аспектах белого мускуса.

Что касается Eau de Basilic Pourpre, то он фокусируется на бодрящем и травяном аромате базилика в сочетании с лёгкими оттенками калабрийского бергамота и герани (с акцентом на гераниольные розово-зелёно-мятные грани), намёком на пачули и тёплыми перечно-гвоздичными нюансами. Центральное место в композиции занимает пурпурный базилик.
Бодрящие начальные ноты Eau de Basilic Pourpre очень характерные и узнаваемые. На самом деле многие люди идентифицируют их как мяту, но это, скорее всего, связано с тем, что они слишком привыкли ассоциировать подобный освежающий эффект с запахами зубной пасты и жевательной резинки. Мы, жители Средиземноморья, очень хорошо знакомы с ароматом свежего базилика, однако здесь мы имеем дело скорее с некой поэтической интерпретацией Кристин Нажель, построенной на её воспоминаниях. Используемый букет ароматически-пряных нот сразу же рождает ассоциации с салатом с базиликом, и именно это делает аромат очень носибельным.

На самом деле он тесно перекликается с наследием жанра, потому что воспроизводит базовые элементы Eau d'Orange Verte 1979 года (также известного как Eau de Cologne Hermes). В какой-то момент создаётся ощущение, что вы царапаете ногтями плотную цитрусовую кожуру. Нажель явно отдаёт дань уважения классической традиции. После активного, яркого вступления Eau de Basilic Pourpre успокаивается и переходит в стадию чистого мускуса с добавлением отчётливой цветочной ноты – ещё одна отсылка к традиционной одеколонной структуре. В данном случае в качестве цветочного элемента выступает герань. При этом полное отсутствие какой-либо сладости делает Eau de Basilic Pourpre идеальным унисекс ароматом.

Данный аромат эфемерен по своей природе, но вместе с тем странным образом стоек. Блоттер, лежащий на моём столе, пахнет уже несколько дней.

Не будучи новаторским и революционным, как его предшественник Eau de Gentiane Blanche, Eau de Basilic Pourpre умудряется не затеряться в толпе себе подобных благодаря поднимающему настроение, яркому, бодрящему звучанию. Я бы с удовольствием носила его в разгар лета!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2023-02-26 (5).png
  • Прикрепленное изображение: 173449_39d7175a29bf4faacc1e8c295302f939_eau-de-basilic-pourpre.jpg

0 отзывов