LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: H24 Eau de Parfum, Hermès - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

H24 Eau de Parfum, Hermès

H24 Eau de Parfum Hermès — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные.
H24 Eau de Parfum выпущен в 2022 году. Парфюмер: Christine Nagel.

Ключевые ноты: дубовый мох, скларен, бразильский палисандр, мускатный шалфей и нарцисс.

Французский люксовый бренд Hermès дополняет серию «H24» новым ароматом Eau de Parfum, созданным парфюмером Кристин Нагель.

В августе 2022 года, вслед за прошлогодним релизом H24 Eau de Toilette, Hermès представляет новую версию своего флагмана в более высокой парфюмерной концентрации - H24 Eau de Parfum. Работая над новой композицией, парфюмер дома Hermès, Кристин Нажель, стремилась раскрыть всю силу H24 и добавить в него новую энергию.

Цель серии — показать многогранность современного мужчины с помощью аромата, представляющего собой баланс между элегантной, мужественной классикой и современным духом времени, между природой и технологиями, будет продолжена в этой версии аромата.

H24 (Eau de Parfum) сильно напоминает характерный древесный аромат H24 (Eau de Toilette), но более интенсивно раскрывается при более высокой концентрации.
В новинке парфюмер дома Кристин Нажель повторила зелено-цветочную, металлическую структуру оригинала, придав ей более древесное, шипровое звучание.

Бренд описывает композицию как ароматически-древесную, "опирающуюся на силу обволакивающего зелёного шалфея, густого высокотехнологичного мха и тёплого, яркого скларена".

Оригинальный флакон с его чистыми линиями, разработанный Филиппом Муке, был окрашен в оттенок под названием "зелёный мох", перекликающийся с нотами композиции. Коробка насыщенного серого цвета окантована контрастной лимонно-зелёной полосой. Обтекаемый перезаполняемый флакон изготовлен из переработанного стекла, а коробка - из переработанного картона.

H24 - это ключ, открывающий дверь в новый мир. Буква H в его названии означает Hermès, Homme, Hours (Hermès, мужчина, часы), а число 24 выражает отношение ко времени и связь с Домом, расположенным по адресу улица Фобур-Сент-Оноре, 24.

Новый H24 в элегантном перезаполняемом флаконе доступен в объемах 15, 50 и 100 мл. Отметим, что бренд также предлагает уход за лицом, твердое мыло для тела и волос, дезодорант-спрей и стик с ароматом H24.


Sophie Normand :

В феврале 2021 года Hermès представили H24 (до этого последним крупным запуском бренда, адресованным мужчинам, был Terre). Аромат, который парфюмер Кристин Нажель задумала как игру пропорций, был вдохновлен образом «маленького хрупкого растения, которое раскалывает бетон, чтобы пробиться на свободу». Этот образ был воплощен в очень современном зелено-цветочном металлическом аккорде, характерном для H24.

В новой концентрации этот маленький росток покинул городскую среду, чтобы появиться на свет в «глубине леса, где в тени деревьев растет мох и где молодые растения находят силы для роста благодаря своим корням». И действительно, в новинке я чувствую растительное, влажное и цветочное дыхание H24 Eau de Toilette, а вот металлическая грань его звучания, кажется, исчезла.

Скларен, напоминающий о вкусе крови на губах, который можно было уловить в шлейфе туалетной воды, был заменен на мох, который поддерживают цветочные и травянистые ноты шалфея, нарцисса и палисандра с его землистыми и шипровыми оттенками. Зеленые тона были усилены, возможно, гальбанумом и древесными нотами.

Композиция стала более элегантной, хоть и потеряла нетипичную ДНК туалетной воды. Озоновый старт, светящийся и полный объема, остался похожим на тот, что мы встречали в оригинале, но стал менее ярким, а еще — более насыщенным звучанием древесно-землистой базы, одетой в типичные для мужских ароматов сухие древесные тона со слегка солоноватыми и дымными оттенками.

Новый запуск от Hermès наполнен зелено-растительным дыханием, которое в последнее время захватило мир парфюмерии, особенно его нишевый сегмент. Но и в люксе, кажется, тренд на зеленые ароматы набирает силу.

от Eddie Bulliqi:
Софи уже одобрила новый H24 Eau de Parfum, но я чувствую, что должен вставить свои пять копеек, поскольку воспринимаю этот парфюм совершенно иначе. Если главный вывод Софи состоит в том, что в новой версии аромата металлический оттенок стал намного тише (и с этим я согласен), и ему на смену пришла зелёная листва, то я чувствую преимущественно фруктовые ноты! Не классические парфюмерные “фрукты” вроде клубники, чёрной смородины или персика, а …. банан! Конечно, в реалистичном банановом аккорде присутствует и зелёный компонент, но я сейчас говорю о характерном сливочно-тропическом запахе спелого фрукта. В новом H24 Eau de Parfum я чувствую его ясно и отчётливо. Было ли так задумано или это счастливое стечение обстоятельств (нот)?
Композиция в целом кажется мягче (как по запаху, так и по концепции), чем версия eau de toilette. По-видимому, ноты горячего металла были слишком противоречивыми для массмаркета, поэтому они были приглушены, чтобы сделать композицию понятнее и носибельнее.
Мне кажется, что запуску этой версии предшествовали более длительные и обстоятельные обсуждения того, как создать аромат с прицелом на будущее, привлекательный для широкой аудитории, но при этом достаточно смелый. EdP получился одновременно более дерзким и детализированным, менее ‘строго шипровым’ по своему стилю, полным свежей древесной коры и горьковатых почек, но вместе с тем сочным, мясистым, спелым, как гипертрофированная идея сада, нечто в духе творений Джеффа Кунса – его стальных скульптур, имитировавших игрушки из воздушных шариков.

Эта зелёная структура дополнена насыщенными цветочными оттенками (в пирамиде указан нарцисс, но как насчёт иланг-иланга или франжипани?), мшистым запахом влажной почвы (менее пыльные пачули, больше свежевскопанной земли, тёмной, жирной, пропитанной дождевой водой), а также неоновым сиянием (апельсина? помело? цитрона?). Композиция кажется куда богаче, чем можно подумать по её пирамиде. Хотя эта версия более громкая, пышная, блестящая, она одновременно и более гладкая, избегающая кроваво-металлической резкости; а её загадочный банановый оттенок немного напоминает ананасово-акватические ноты традиционных мужских ароматов. Образованный слиянием лактонов, зелени и сливочно-сочного концентрата шалфея, этот ‘банан’ очень близок к Sunshower от Skylar, тропическому, но не банальному союзу листа пандана и папайи.
В целом, я нахожу эту версию H24 намного более приятной, креативной и продуманной. Долой металл и пар, дорогу спелым фруктам и пышной зелени джунглей!
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 181999_fc5f63fb778195b289c567c52e8ed9ab_h24-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 181999_38b1d1ff3726521430649c038a042a27_h24-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 181999_c6ecfab6769c17b6fae08e77a7f3abd9_h24-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 181999_7bff1c58caa0ce2dd615141449c0d824_h24-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 181999_fd036e2eab7446c1035868688b0e643a_h24-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 181999_726045c8e8f6f7449675b58ad33330b7_h24-eau-de-parfum.jpg

0 отзывов