
Yellow Splash выпущен в 2022 году.
Верхние ноты: Бергамот, Кардамон и Розовый перец;
средние ноты: Чай, Магнолия и Кашемировое дерево;
базовые ноты: Ветивер, Древесная амбра и Ambroxan.
Турецкий бренд Attar al Has, дебютировавший в прошлом году, привез на Pitti Fragranze-2022 шесть новых ароматов. По 15 ароматам, которые сейчас есть у Attar al Has, можно судить, что бренд пытается найти баланс между самобытностью и модными тенденциями, европеизируя для этого восточные ароматы и добавляя ориентализма европейским. Нынешняя коллекция ближе к классической французской парфюмерной школе. Внешне новинки выглядят немного иначе, чем предыдущая коллекция: форму флаконов оставили прежней, однако отказались от цветного стекла, и за восточную роскошь теперь отвечает только золото крышек и этикеток. Сами ароматы прекрасно вписались бы в любые флаконы, даже в предельно лаконичные.
Воспоминания о яркой и наэлектризованной ночи. Бодрящий и свежий аромат для харизматичной личности. Аромат открывается пряными нотами бергамота, кардамона и розового перца в сочетании с чайным аккордом, украшенным кашемировым деревом для придания ледяной свежести. В базе престижные ноты ветивера и амброксана создают интенсивный шлейф.
от Viktoriya Wlasowa:
Yellow Splash. Прохладный, очень освежающий аромат звучит так, как если бы Кельнская вода была придуман на Востоке, притом изначально задумывалась как деликатный освежающий парфюм, а не как лекарственное средство. Нежнейшие переливы мяты и розового перца, зеленый чай с каплей бергамота, свежесрезанные стебли цветов и очень мягкая, с намеком на чувственность древесно-амбровая база - мне немного жаль, что я познакомилась с Yellow Splash не летом, когда его свежесть была бы особенно кстати.
от Sergey Borisov:
Турецкий нишевый бренд Attar Al Has появился в 2021 году, выпустив обширную коллекцию из девяти ароматов.
В 2022 году он обновился с помощью французской компании Robertet: шесть ароматов Summer Collection были созданы парфюмерами Карин Виншон Спенер и Сидони Лансессёр.
Очевидно, бренд рассчитывал, что талантливые парфюмеры Robertet, создавшие ароматы для таких модных брендов, как by Kilian, Amouage, Terry de Gunzburg, Parfums de Marly, знают секрет успеха популярных нишевых композиций и станут залогом успеха бренда. Кроме того, новая коллекция выпущена в концентрации Extrait de Parfum.
Yellow Splash.
Желтый всплеск и брызги – кажется, должен быть лимонный одеколон? Да, но из разряда «одеколоны 21 века» - мягкая облачная свежесть, напоминающая и Declaration Cartier, и Aenotus Puredistance, и Musc Panache Rebatchi. Не только цитрусы, но и сладкая свежесть специй, и фруктовая сладость – а главную роль играет белая пудрово-древесная основа, которую стали называть чаем, с легкой руки Жан-Клода Эллена. Очень летний одеколон, для любых морских курортов.
Ссылки:
Confirm Delete
Manage Comments