LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hackett - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Hackett

Hackett - британский бренд, специализирующийся на мужской одежде в стиле casual и аксессуарах премиум-класса. Бренд был основан в 1979 году в Лондоне Джереми Хэкеттом и Эшли Ллойд-Дженкинсом.

Первоначально магазин назывался "Jeremy Hackett", и там продавалась только премиальная одежда для мужчин. В 1983 году вторым соучредителем стал Эшли Ллойд-Дженкинс, и бренд получил свое нынешнее название Hackett London.

Первое время торговый дом Hackett специализировался на переделке одежды. Джереми и Эшли искали интересные вещи на блошиных рынках, чердаках и в антикварных магазинах, после чего ремонтировали их и добавляли интересные детали.

Небольшая торговая точка Hackett очень быстро стала пользоваться популярностью, возле прилавка собирались толпы людей, желающих приобрести эксклюзивную вещь.

Со временем находить винтажные вещи стало затруднительно, поэтому владельцы предприятия решили открыть свой первый магазин и заниматься пошивом собственной мужской одежды.

Первая коллекция вещей Hackett появилась на свет в 1985 году. Постепенно компания открывала новые магазины в разных уголках мира. Сегодня Hackett производит одежду для мужчин люксовой категории из лучших натуральных тканей и качественной фурнитуры, а также включает в себя не только одежду, но и обувь, аксессуары, оправы для очков, солнцезащитные очки, специальные линии для гольфа и автоспорта.

Особый успех бренду Hackett принесло сотрудничество с командами игры в поло и регби. Тогда была создана знаменитая рубашка-поло с крупным логотипом компании и цифрой 1 на груди. Модели изготавливаются из воздухопроницаемого хлопка с вафельной текстурой в классическом стиле с отложным воротником и планкой на пуговицах.

Большинство моделей выполнено в спортивном и военном стиле, согласно лучшим английским традициям. Также торговая марка выпустила коллекцию детских вещей.

Работая на Сэвил-Роу в 1960-х годах, Джереми Хакетт был очарован типичной британской одеждой джентльмена начала 20-го века. К 1983 году, он открыл свой первый магазин по продаже подержанной одежды на Кингс-роуд в Челси.

«Я начал с путешествий по блошиным рынкам в Портобелло, скупая уникальные предметы английской одежды. Я открыл крошечный магазин в жилом районе, и успех был мгновенным. Люди выстраивались в очередь, чтобы посмотреть, что я купил в тот день, и это было невероятно. Он не выглядел как секонд-хенд, а был очень чистым, красивым джентльменским бутиком. Пришло время, когда я не мог удовлетворить требования всех наших клиентов, поэтому я открыл магазин по соседству и производил новые изделия, имитирующие классический дизайн. Так родился Hackett London» - Джереми Хакетт.

С тех пор Hackett стал лидером в области традиционной мужской одежды, имея преданных поклонников по всему миру. Сегодня Hackett имеет более 160 магазинов в более чем 30 странах и различные специализированные линии по пошиву одежды, включая Hackett No.14 Savile Row, экспертную линию британского пошива; Hackett London: разнообразный гардероб; и Hackett Sport, новая коллекция, выпущенная в 2023 году для одежды мужчины Hackett, не приходящего на работу.

Hackett также гордится тем, что сотрудничает со многими брендами-единомышленниками, каждый из которых разделяет тот же идеал, качество и традиции, что и мы, такими как British Army Polo, Henley Royal Regatta и Aston Martin.

В июне 2005 года, Richemont продала Hackett испанской инвестиционной компании Torreal SCR, SA. Хакетт назначил американского креативного директора Майкла Сондага, который перешёл в Хакетт из Tommy Hilfiger в 2005 году.

В феврале 2015 года, Hackett (часть Pepe Jeans Group) была куплена ливанской фирмой M1 Group и дочерней компанией LVMH, L Capital Asia. Hackett и Pepe Jeans ранее принадлежали Torreal Funds (31 процент), Artá ​​Capital (16,4 процента), L Capital Europe (11,5 процента) и ее менеджерам. Начиная с сезона 2015 года, Хакетт стал официальным поставщиком одежды для команды Williams Martini Racing.

Флагманский магазин компании на Сэвил-Роу, 14 в Лондоне ранее с 1946 по март 2019 года был магазином Hardy Amies; помещение перешло в собственность Хакетта в июне 2019 года.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5e7f.jpg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов