LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acrasia, BeauFort - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Acrasia, BeauFort

Делятся:  Максимmaxim (EDP - 1900р за 10мл)   Настюня (EDP - 2000р за 10мл)  
В отливантах:  AnnaShl (EDP - 500р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Acrasia BeauFort — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные гурманские.
Acrasia выпущен в 2022 году. Парфюмер: Julie Dunkley.

Верхние ноты: Сицилийский лимон, Красное вино и Бергамот;
средние ноты: Корица, Ладан, Роза, Герань и Жасмин;
базовые ноты: Амбра, Ваниль, Мускус, Пачули, Ветивер и Кедр.

Нишевая линия BeauFort London запустила новый восточно-гурманский аромат Acrasia.

Осенью 2022 года готичный парфюмерный бренд BeauFort London представляет новый аромат — Acrasia. Выпуск аромата, построенного вокруг звучания розы, приурочен к Хэллоуину.

«Роза есть роза, и вовсе не роза».
Вещи не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд.

Acrasia посвящен Эдмунду Спенсеру — английскому поэту елизаветинской эпохи, современнику Шекспира, которого при жизни называли «принцем поэтов» за благозвучность его стихов. В его аллегорической поэме «Королева фей» есть одноименный персонаж. Акрасия — колдунья, живущая в зачарованной беседке блаженства.

Как можно понять из сюжета, характер аромата — зловещий, притягательный, роковой.

BeauFort London Acrasia уже доступен в Essenza Nobile в Германии во флаконе объемом 50 мл в концентрации Eau de Parfum, по цене 130 евро .

от Sergey Borisov:
Первое знакомство с новинкой британского бренда Beaufort London, выпущенной осенью 2022 года, может удивить и разочаровать предвзятых любителей бренда. Аромат Acrasia одновременно знакомый и не-знакомый.

Знакомый в том смысле, что своим характером напоминает некоторые винтажные и нишевые ароматы, названия которых рано или поздно вспоминаются. Не-знакомый потому, что он совсем не прокопченный, не дымный, и не готически мрачный, как его предшественники, создавшие фирменный стиль бренда BeauFort London, и принесли ему славу «черного дыма Британии».

Рыцарство слышно в аромате с первых секунд, энергично и звонко. Металлический отзвук герани и кориандра, розеноксида и пряностей – вот вам звенящая сталь, вот запах зелени, пьянящих ягод и красного вина, и наконец, металлический вкус крови. Сияющая бордовая роза, обагренная кровью и вином – прекрасный образ! Но, как рассказывает бренд, «роза – это роза, и вовсе не роза». Поэтому эта зеленая фруктовая роза с металлическим вкусом крови по воле парфюмера Джулии Данкли продолжается сначала озоновой свежестью, а затем и ладаном.
Ладан открывает совершенно другую фазу аромата, можно даже сказать – Acrasia становится совершенно другим ароматом! Это абсолютно спокойный древесный аккорд, в нем ладан окружен прозрачным амбровым аккордом в духе ладанной коллекции Comme des Garcons и L’Air du Desert Marocain Andy Tauer. Довольно скромный шлейф буквально тает в жарком воздухе, но благодаря пачулям остается на коже очень долго.

Если использовать двенадцатибалльную шкалу Бофорта, то начинается аромат с 6-7 баллов (сильный или крепкий ветер), а заканчивается 1-2 баллами (тихий или легкий). Можно сказать, что аромат воплощает в себе победу умеренности и скромности благородного сэра Гюйона над жаждущей сиюминутных удовольствий волшебницей Акразией
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 188010_6c59f053182d953daa02da4b0b889398_acrasia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 188010_214dcea2e408f55951d3b68fb942ca54_acrasia.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

забыла звёздочки.
Про шлейф не скажу: не работаю с людьми, гуляю не в большой компании.
Аромат красив это знаю точно. Энди Тауэр вдохновил многих)) Но от этого ни Акразия, ни Эннуи Нуар Сорчинелли (это как Воздух, только ванильный, даже девачковый)) не становятся хуже, они чуть другие, и это хорошо)
0
Вместо Воздуха Пустыни Тауэра). Они отличаются, конечно, Воздух более жаркий и чуть более специевый, Акразия немного розная. В остальном очень похожи! (на мой вкус)
Носила летом и зимой, одинаково хорош.
Говорят, для ведьм. Ну, ОК)). Для меня то есть. :party:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

В старте вино, амбра, мускус, далее на мне красивейший ладан с деревяшками. Аромат для медитации, не громко, но стойко.
2
Гульнара И. Все отзывы пользователя , 13 Ноябрь 2023 - 18:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1