LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gabon, Optico Profumo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gabon, Optico Profumo

Gabon Optico Profumo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные. Gabon выпущен в 2018 году. Парфюмер: Nicola Bianchi.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот и Шафран;
средние ноты: Ладан, Лабданум, Приприока, Эбеновое дерево, Уд, Кедр и Сандал;
базовые ноты: Пачули, Мускус и Серая амбра.

Габон открывается слегка горьковатыми верхними нотами приприоки, похожего на траву ароматического растения, которое растет вдоль рек в тропических регионах Африки, а затем продолжается сердцем из черного дерева, богатого и чувственного аромата, пронизанного древесными и пряными нотами. Сильный и утонченный аромат Gabon — идеальный выбор для тех, кто хочет произвести неизгладимое впечатление.

Теплые и характерные древесные ароматы отличаются мускусными, земляными и смолистыми нотами. Сандаловое дерево, сосна, пачули, ветивер и кедр являются одними из самых популярных древесных ароматов. Габонское черное дерево, также известное как просто габонское или черное дерево, является одной из самых популярных и дорогих экзотических лиственных пород на рынке. Плотная и тяжелая сердцевина Gabon Ebony угольно-черная с небольшими светло-коричневыми и белыми вкраплениями в древесине. При нагревании черное дерево издает сладкий, теплый и пряный аромат, напоминающий ваниль.

Ароматы из коллекции Pop Art представлены во флаконах 50 мл, а Optical Art - в 100 мл и 20-мл трэвелах, но со всеми можно познакомиться в формате сэмплов.

от Viktoriya Wlasowa:
когда бренд по какой-то причине симпатичен, то его "географические" ароматы начинаешь воспринимать как фотографии, сделанные друзьями. С итальянским брендом Optico у меня именно так и получилось: к тому моменту, когда я разглядела названия на флаконах - Malabar, Italy, Sri Lanka, Costa Rica, Gabon, Reunion - я уже была очарована их оформлением, поэтому и ароматы пробовала с интересом. Дело в том, что в глубине души я визуал-минималист и очень ценю простоту в эффектных дизайнерских решениях, а еще люблю оптические иллюзии, поэтому просто не могла пройти мимо лаконичных черных флаконов с белыми геометрическими узорами, тем более что их коробки были сделаны по принципу негатива - такие же узоры, но черные на белом.
При ближайшем знакомстве выяснилось, что географические названия - это не столько история про путешествия, сколько желание владельцев бренда озвучить место происхождения главного ингредиента в каждом аромате. Несмотря на такую концепцию, ингредиенты эти не являются солирующими, они вписаны в довольно прихотливые композиции, а если учесть, что упор в коллекции сделан на натуральность, то легко понять, почему эти шесть ароматов производят роскошное впечатление.

Gabon - сухой, теплый, удовый, землистый, выстроенный вокруг экзотической приприоки с ее древесно-пряным звучанием. По замыслу парфюмера аромат должен напоминать о древесине эбенового дерева.
Ссылки:
0

0 отзывов