LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Visionary Eye, Jusbox - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Visionary Eye, Jusbox

В обменнике:  Инна Влади (EDP - 350р за флакон 2/2мл)  

Visionary Eye Jusbox — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные.
Visionary Eye выпущен в 2022 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

Верхние ноты: Полынь, Бергамот и Белый тимьян;
средние ноты: Ирис, Лаванда и Корица;
базовые ноты: Мускус, Сандал и Ваниль.

Нишевый бренд Jusbox вдохновлен связью между ароматами и музыкой, а еще —теми эмоциями, которые эти два вида искусства пробуждают в людях. Новинка 2022 года под названием Visionary Eye посвящена музыкальным 70-м и одному из самых ярких исполнителей того времени, музыканту-экспериментатору, «хамелеону рок-музки» Дэвиду Боуи. Создатель композиции — не менее смелый парфюмер Доминик Ропьон.

Глаза — зеркало дальновидной, сложной творческой души музыканта. Название аромата вдохновлено именно ими.

1976. Берлин. Волнения в богемной среде будоражат город: дерзкая красота отныне в том, чтобы всегда быть самим собой. Сбежав из застывшего и сонного Лос-Анджелеса, Дэвид Боуи загорается европейским творческим бунтом.

Композиция Visionary Eye задумана Домиником Ропьоном как стилистический синтез традиционной фужерной конструкции и оригинального ирисового аккорда. В творчестве Дэвида Боуи можно обнаружить противоречие между стилями, которые до него не соседствовали друг с другом, вспомним, хотя бы, «пластиковый соул» Young Americans; в Visionary Eye присутствует похожее напряжение: в нем сочетаются пудровый ирис, свежий, терпкий абсент, пряная Цейлонская корица, спокойная лаванда и гурманская ваниль.

Visionary Eye — композиция, в которой прошлое встречается с будущим.

Новый аромат Visionary Eye представлен во флаконах объемом 78 мл в концентрации Eau de Parfum в офф-лайн магазинах и на сайте Рив Гош.

Elena Prokofeva :
Visionary Eye Jusbox – это ирис, холодный, утонченный и бледный, но лишенный привычных пудровых и морковных оттенков. Он сырой, но это не огородная, а зябкая болотная сырость. Он металлический до серебряного звона.

Этот ирис вырос в низине, куда ветер доносит аромат замерзших лавандовых полей: лаванда в Visionary Eye совершенно ледяная, так что сначала в ней чудится мятный оттенок, но мяты нет – есть только холод.
Этот ирис преподнесен в букете с прованскими травами, сладковатыми, горьковатыми…

Травы придают аромату слегка аптечный характер, но мне нравится этот дух старинной аптеки, в нем есть что-то очень благородное и вместе с тем успокаивающее, а потом аптечный оттенок и вовсе растворяется – в горечи абсента, в сладости корицы и ванили.
Корица и ваниль делают прозрачный ирис более ощутимым, бархатным, а стебель и листья наливаются зеленью абсента.

Наконец, лаванда сдается, перестает соперничать с ирисом, оседает инеем на лепестках, добавляя ирису перламутрового сияния.

Visionary Eye Jusbox – совершенно андрогинный аромат. Тот случай, когда действительно невозможно сказать, кому он больше подойдет – мужчине или женщине.

Пожалуй, он доставит больше удовольствия тому, кто его носит, нежели окружающим: они поймают только прохладный лавандово-абсентовый шлейф… Тогда как с собственной кожи можно в полную силу ощутить все стадии раскрытия этого странного и изысканного цветка.
Ссылки:
0

0 отзывов