LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gucci Eau de Parfum, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Валерия, Меланья, STV и 2 другим
 

Gucci Eau de Parfum, Gucci

В обменнике:  Карнавал (EDP - 17000р за флакон 45/50мл)   Doblis (EDP - 9500р за флакон 30/30мл)  
В отливантах:  Businca (EDP - 1200р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,8823529411765

Стойкость
Оценка: 4,7058823529412

Шлейфовость
Оценка: 4,0588235294118

Сложность
Оценка: 4,4375
Изысканный аромат Gucci Eau de Parfum великолепно подойдет элегантным дамам, придерживающимся классического стиля. Цветочный букет дневных духов, созданный Gucci, наполняет атмосферу женственностью и мечтательностью, подчеркивает хрупкость и чувствительность натуры. Верхние ноты искрятся и волнуются от переполняющей их энергии цитрусовых, увлекая в мир надежд и желаний. Гелиотроп и цветы апельсина в средних нотах продолжают парфюмерную композицию, приглашая в путешествие по сказочным странам и чистым мечтам. Немного ванили в шлейфе аромата Gucci Eau de Parfum делает женщину невероятно соблазнительной.
Старый и многими любимый бренд Gucci знает каждый по многим его популярным ароматам, одним из которых является Gucci Eau de Parfum Gucci

Аромат был выпущен в 2002 г. - не так уж и давно по парфюмерным меркам, но уже, к сожалению, снят с производства.
Серьезный, но не утомительный и не занудный, богатый, колоритный, дорогой, статусный - аромат, принадлежащий к группе восточные пряные.
Смолянистый, пряный, дымный, с хорошо обозначенными цветочными и кожаными нотами, в великолепном дополнении пряностей и специй, без труда завоевал достаточное количество поклонников

Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Гелиотроп
Средние ноты: Тмин, Ирис, Тимьян
Базовые ноты: Ладан, Кожа, Сандаловое дерево, Мускус, Ваниль, Эссенция кедра

Ру Абд Эль-Латиф (Фрагрантика):
Если говорить о смене моих парфюмерных предпочтений со сладко-гурманских на кожаные, то одну из главных ролей в этом сыграл Gucci Eau De Parfum. Это был мой самый первый – нетипичный для меня – зрелый парфюм. Стояла зима 2004 года, и я получила Gucci Eau De Parfum в качестве подарка на своё 20-летие. И хотя я была очень благодарна, будучи совсем молоденькой девушкой, подверженной влиянию глянцевых журналов и рекламных кампаний, я втайне мечтала о Attraction от Lancome! Однако, держать в руках тяжёлый стеклянный куб Gucci оказалось очень приятно.

Gucci Eau De Parfum был серьёзным ароматом, в том смысле, в каком может быть серьёзным сшитый по фигуре качественный кожаный жакет. Начальные ноты звучали смолисто и тягуче, и для тогдашней меня казались слишком уж "острыми" и мужскими. С годами я по-другому взглянула на этот драгоценный эликсир и оценила то, насколько Gucci Eau De Parfum опередил своё время.

Его пряное начало уникально и действительно экстравагантно, с громким, терпким кумином – задолго до того, как такой ход стал считаться крутым в (современной) парфюмерии. Это одновременно и просто, и сложно. Уже позже эта долгая пряно-сладковатая начальная фаза растворяется в тёмном ладане и грубой коже. Гелиотропин с его цветочными и миндальными обертонами смягчает меланхолическое кожаное сердце. На этой стадии аромат обретает своё характерное звучание; впечатляющая кульминация кисловатых и пудровых нот, которые должны быть более грязными и животными, но почему-то умудряются не стать таковыми. Композиция раскрывается драматическим балансом кожаных, пудровых и пряных нот; так необычно для женской парфюмерии 2002 года. Пока индустрия активно эксплуатировала "фрутчулевый" тренд, Даниэла Андрие создала замшевую композицию с ярко выраженной текстурой для смелых женщин; это была золотая эра Gucci под руководством Тома Форда.

Теперь эта эра прошла, и мы оплакиваем ещё одно утерянное сокровище, снятое с производства, вспоминая о том, какими могут быть по-настоящему визионерские композиции. Я до сих пор верю, что если бы Gucci Eau De Parfum был выпущен сегодня, интернет бы просто гудел, восхваляя его современную эстетику и новаторство. Это был бы новый трендсеттер для поклонников парфюмерии!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gucci Eau de Parfum, Gucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3380.JPG

22 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый сладковатый с элегантной горчинкой аромат.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он чудесный !! очень нежный и не такой интенсивный как insolence то Guerlain ( для меня они очень похожи ). Сейчас заказываю insolence, чтобы были оба аромата для сравнения. Но gucci несомненно приятней
1
Один из любимых ароматов!На все времена.Узнаваем.Жаль, что снят с производства.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А у меня ассоциации с каким-то лекарством....в хорошем смысле слова...Очень тонкий, приятный запах, утончённый, элегантный, но на себе совсем не чувствовала почему-то... Говорят, так и должно быть, но не для меня. Я люблю сама слышать аромат... Поэтому больше его не куплю, хоть и очень нравится.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я с ним не знакома была в период его популярности, но сейчас могу лишь процитировать одного хорошего человека "Современным шипрам примерно по пояс будет".
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И, да, мои оценки .
0
Думала, что никогда с ним уже не встречусь, но чудо случилось и через десять лет он опять со мной! Получив свою хотелочку, сначала немного испугалась, аромат через много лет сел немного по-другому.Запах тот же, а сидит на мне иначе. Но все равно безумно люблю его и ношу в холодное время года с удовольствием. Долго не могла найти ему замену, а этой зимой открыла для себя My Burberry Black от Burberry. Теперь у меня два зимних фаворита!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аристократский аромат :wub: соглашусь со многими, что это шедевр!Это просто невероятно, несмотря на свои нотки на мне он выдает аромат чистого женского тела с легкой дымкой присутствия аромата.На мне нет ни горчинки, ни томления, ни бархатности(и я не жалею).На мне он раскрылся убаюкивающей женственностью, многогранностью нот, дразнящей сексуальностью я бы даже сказала.Я не почувствовала тяжести, хотя изначально планировала ее услышать.Это интригующая деревяшистость, но не бальзамичность, нет.Да, можно даже сравнить в каком-то смысле с жидким золотом))Я просто влюблена!
4
Роскошный, строгий, респектабельный! Звучит по мне очень современно. Определённо для неординарной, красивой женщины. Все в нем гармонично, ни одна нота не выпирает. Есть и кожа и дымность и чуть сладости с горчинкой! Люблю носить его с чёрной кожаной курткой! Однозначно, шедевр, каких мало.
3
Малена21 Все отзывы пользователя , 10 Октябрь 2016 - 16:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-наркотик. Есть в нем что-то необъяснимое и притягательное. Любовь к нему возникла не сразу, но со временем заметила, что к этому аромату хочу возвращаться, наносить на запястье и прислушиваться к его многообразному сплетению нот. Он томный, бархатистый и в то же время сильный, может даже и где-то тяжелый. Его сложно назвать женственным, но при этом он сексуальный. В нем есть сладость, но она без уменьшительных суффиксов - благородная, глубокая.
Я слышу здесь классическое цветочное сплетение в сочетании со специями и смолянисто-кожаными нотами.
Gucci Eau de Parfum особенный аромат, в нем есть характер, сила, особенная пленительная красота. Рада, что пусть и не сразу, но оценила это прекрасный аромат.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ношу с месяц. Один из немногих парфюмов, который не требовал отдыха с дороги. Моя версия середины 2000х, роскошно заиграл с первого нанесения и не разочаровал меня ни в дождь, ни в жару. В более жаркое время открывает свою восточную сторону - на первом плане специи и смолы, в прохладу и влагу - быстро запудривается, звучит более женственно (если про него так можно выразиться). Очень благородный, роскошно аристократичный. Сладости не слышу вообще, такой серьезный товарищ, к женщине в этом парфюме, только на ВЫ. И хотя, Гуччи позиционировался как унисекс, вижу я его только на женщине (мнение мое). Голубая кровь, без намека на полуулыбки и всякие "глупости". Согласна с характеристикой коньяно-дымный. Никакой томности в нем нет. Красивущий, серьезный восток.
5
Светлана8263 Все отзывы пользователя , 19 Август 2016 - 06:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Да, несомненно сегодня тоже поняла, :super: что парфюмерная мега- сексуальность Гуччи очень схожа с Сицилией, не знаю какой компонент это дает, может гилиотроп, сандал и мускус :rolleyes: , но эта схожесть определенно есть. А стойкость... на самом высоком уровне :super: .Наступила зима и опять мы с ним вместе :24: :sun:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Досталась по счастливой случайности старая версия, черная ещё, лимиточка. Такое чудо!!! Сладковатый, слышу пудру и немного горчинки, совсем чуть-чуть, она аромат совсем не портит, а наоборот придаёт эдакий шик! Аромат действительно раскошен! Благороден по породе своей. Это, как знаете, дорогая ухоженная женщина, которая мало кому по зубам.
Очень стойкий!!! Про шлейф не скажу...
Сам флакон - подарок для фетишиста! :giggle:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат у меня достаточно давно и очень мне нравился, но я всегда слышала в нем пудру. И вот сегодня после лечебного шампуня (на все тело), я одела Gucci Eau de Parfum и обалдела. Все нотки по пирамидке кожа, тмин, гелиотроп, ладан. Это просто неземная красота. И так мне тоскливо стало что лишена я этой радости. Вот вам и химия кожи, получается что только удалив с нее все личное аромат смог раскрыться и заиграть в полной мере.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Всеми своими гранями Gucci раскрывается именно летом или на горячей коже. Упоительный аромат!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хотела дополнить, :) идеальное время для него зима. Сегодня у нас идет снег -3 и вот когда он- нереально прекрасен :wub: .Просто потрясающий, в базе сладкованая замша, запой))) :super:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня получила свою очередную хотелочку целых 50 мл.! :yahoo: Аромат мне очень понравился, такой неординарный, сложный, очень красивый, как раз я такие люблю. На мне ирис и нежная замша, проскальзывает и сладковато-табачная нота.Тмина и специй не чувсвую. Аромат практически моя вторая кожа, ничего не выпирает, очень гармонично и статусно ( как и сам флакон), одним словом ШЕДЕВР!Рада, что мы теперь вместе! :sun:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Благородство во всем, во флаконе, взяв в руки, просто не смогла выпустить, даже в коробке, такая монументальная , в аромате , горькая сладость, изысканный, для меня эталон этого бренда. :kiss:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня в пятерке любимых, ни на что не похож, с характером. Зимой греет, но и как большинство восточных, летом тоже очень красиво раскрывается. Флакон приятно взять в руку - "дорогая простота" в граненом четырехугольнике. Не любит передоза. Жаль, что снят с производства, но может возобновят?
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень красив! Не очень люблю ароматы Гуччи, не мое немного...но ЭТОТ! Сладость в нем благородная, не кондитерская, тягучий, но, на мой взгляд, абсолютно не пряный...скорее гурманский восток, не специевый.
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2