LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Champs Elysees, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Champs Elysees, Guerlain

Делятся:  Nataly7466 (Extrait - 5000р за 10мл)  
В обменнике:  Струна (EDT - 7500р за флакон 35/93мл)   Даша Банных (EDP - 2950р за флакон 10/75мл)   Moscovita (EDT - 12500р за флакон 35/50мл)   E_Voli (EDT - 10800р за флакон 83/100мл)   елкаелка (EDP - 3100р за флакон 5/5мл)   Котенок мурр (EDT - 9500р за флакон 30/30мл)   Foxylana (EDT - 7900р за флакон 27/30мл)   Татьяна П (EDT - 9000р за флакон 48/50мл)  
В отливантах:  Gardenial (Extrait - 4000р за отливант 19/20мл)  

Оценка
Оценка: 4,8088235294118

Стойкость
Оценка: 4,5454545454545

Шлейфовость
Оценка: 4,5846153846154

Сложность
Оценка: 4,2698412698413
Guerlain Champs-Elysees (Герлен Шанз Элизе), прафюм назван в честь знаменитой улицы Champs-Elysees (Елисейские поля) — это не только сердце Парижа, но и центр мировой моды, место славы, роскоши и великолепия.
В верхней ноте сочетание фруктовых акцентов сочного персика и сладкой дыни, смешанных с пармской фиалкой и анисом. Цветочное "сердце" из мимозы, майской розы, пиона и белого ландыша переходит в ненавязчивый шлейф теплой ванили, кедрового и сандалового деревьев.
Женские духи Champs Elysees от Guerlain подходят «экзотическим» женщинам, которые удивляют своей непосредственностью, своенравием и необъяснимыми капризами. Это милые кокетки, которые точно знают, что их желания всегда будут исполнены мужчиной. Верхние ноты аромата очень нежные — это благоухание розы и мимозы. В средних нотах отчетливо различим миндальный запах и аромат лесных ягод. В шлейфе остается благоухание дыни, вызревшей под жаркими лучами южного солнца. Аромат Champs Elysees был создан для дневного времени, он насыщен благоуханием летних цветов и зрелых фруктов, он создает солнечное настроение, заряжает энергией на весь день.

***
Текст, перемещенный из статьи CHAMPS-ÉLYSÉES EXTRAIT.
Духи Champs Elysées созданы для элегантной, модной и невероятно обольстительной парижанки.
Этот цветочный аромат напоен радостной свежестью сирени и мимозы.

Флакон, напоминающий очертания женской фигуры, — подлинная ода изяществу и красоте. Грациозный силуэт из полированного стекла, увенчанный плоской пробкой, словно воспевает очарование женщины. Изумительный дизайн, дарящий впечатление полноты и цельности жизни, вызывает ассоциации с одной из самых прекрасных в мире авеню, простирающейся от пирамиды Лувра до Триумфальной арки.
Представленный в 1996 году парфюм Guerlain Champs Elysees (Герлен Елисейские Поля) отличается свежим травянисто-цветочным ароматом и заметным влиянием сладких пряностей. И хотя он был разработан как воспоминание о парфюме 1904 года, созданном Жаком Герленом (Jacques Guerlain) и имевшем такое же название, общего в этих двух композициях не так много. Современные дизайнеры добавили в новый парфюм такие яркие новые ноты, как черная смородина и ваниль, убрав из композиции мускус и мягкую пудру. Современные духи рекомендуется надевать в дневное время, когда появляется желание выделиться из общей толпы и обратить на себя внимание окружающих.

Ароматом Guerlain Champs Elysees в течение почти сотни лет восхищались самые знаменитые женщины мира, его любили и боготворили! Купить такие духи всегда считалось очень модным и говорило окружающим о хорошем вкусе и отличном чувстве стиля. Такой успех аромата стал возможен благодаря очень удачному композиционному подбору составляющих, которые могли делать любую женщину еще более прекрасной и обворожительной. Верхние ноты духов Guerlain Champs Elysees раскрываются вам экстравагантным букетом, где нежная роза и цветы мимозы удивительно гармонично переплетаются с зеленым ароматом черной смородины. В «сердце» композиции снова чувствуется зелень, теперь уже листьев мимозы, в окружении сладкого, пряного цветения миндаля и сиреневых нот будлеи. Благородный мягкий шлейф построен на нотах миндального дерева и пряной душистой ванили с добавлением семян гибикуса.

Такие сочетания, пропорции и построение всей ароматической композиции позволяют надевать эти духи не только вечером, но и в дневное деловое время. При этом вы обязательно будете самой обворожительной, нежной и воздушной, привлекающей к себе всеобщее внимание окружающих. Используемый флакон отлично отражает общий стиль аромата Guerlain Champs Elysees. Его архитектурный дизайн представляет собой формы похожие на арку, которая является эмблемой Дома Guerlain. Треугольник, выгравированный на поверхности, символизирует тайну и направление к ее познанию. Массивное основание из толстого стекла обеспечивает хорошую устойчивость флакона, а четырехгранный стеклянный колпачок прекрасно завершает общее дизайнерское решение. духи.рф.


***
Верхние ноты: Черная смородина, Дыня, Миндаль, Фиалка, Персик, Анис
Средние ноты: Пион, Мимоза, Сирень, Гибискус, Ландыш, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Бензоин, Ваниль, Кедр, Дерево миндаля
Ссылки:
Популярное сообщение! 8

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Champs Elys es, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 887-guerlain_champs_100ml_e.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

87 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень солнечный и светлый аромат, понравился с первого пшика.Аромат сразу обволакивает нежным цветочным облаком, здесь и свежесть, и легкость, и женственность, и утонченность.Больше всего ощущаю аромат сирени, мимозы и ландыша. Очень стойкий и потрясающе шлейфовый.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Весенний-весенний, мимозный, интеллигентный и вдохновляющий. Кажется, что надышаться им нельзя!! На протяжении почти 20 лет имеет бешеную популярность.
3
Наталья Step Все отзывы пользователя , 14 Апрель 2016 - 09:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Никогда не думала, что мне любителю приторно сладких тяжелых ароматов, может понравиться данное творение. Не жалую мимозу, поэтому выбрала концентрации едт, где она практически не заметна, для современной версии отлично по богатой пирамиде, химии не чувствую сидит близко к коже, но шлейф отличный, летний морской вечер именно с ветерком, очень мило и женственно :give_rose:
4
Barbarita Все отзывы пользователя , 05 Февраль 2016 - 00:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ода весне! Нравится, но только старая версия, в новой нет тех натуральных цветов, химический запах в сравнении со старой версией. А аромат классный, пробуждающий, нежный и звонкий одновременно. Чувствуется сирень, ландыш и даже магнолия (хотя она и не заявлена в нотах). Всегда стоит на полке, ждет своего часа.. В общем все о весне и настроении, как в стихотворении - Приветствую тебя, веселая весна! Блестя, звуча, благоухая, И силы жизненной, и радости полна, — Как ты красива, молодая!...
3
Девочки, помогите разобраться обычному обывателю, т.е. мне. Много лет отдавала предпочтение только Champs Elysees от Guerlain (ТВ, ПВ). Меня осыпали комплиментами, шлейф обалденный, запах стойкий с утра и до ночи..... Когда упаковка с золотой сменилась на розовую, различия в аромете не нашла. Но вот года два назад, когда пшикнула на себя последнюю капельку Полей, тут же понеслась в Летуаль за новым флакончиком. Но аромат меня разочаровал! Ну совсем не то(((( Или очень-очень слабо напоминает ТОТ запах, в который я влюбилась и который я узнаю из миллиона. Я решила, что купила подделку, но в магазине сказали, что сменилась линейка(((((
Девочки! Помогите разобраться, помогите найти ТОТ, как кто-то сказал, "пожилой" аромат.
Всем мира и добра!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Нежный, женственный, цветочно-фруктовый. Оочень шлейфовый. Нанесение необходимо очень умеренное. Комплименты собирает всегда. Я о современной пв.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня этот аромат в концентрации EDT, других вариантов на себе не представляю. Познакомилась с ним еще в детстве - у кого-то из маминых знакомых он был, и для меня ассоциировался с элегантностью и красотой, безусловной женственностью. Когда стала самостоятельно приобретать парфюмерию, почему-то к нему даже не подходила, а этой весной вдруг решила попробовать, и у меня случилась повторная влюбленность. Причем связать этот аромат и слово "любовь" не могу - он легок, нежен, он солнечный и ветреный, идеально сливается с весенними эмоциями пробуждения души, ее полета над еще не оттаявшими до конца улицами... Сплошной флирт. Шлейф "Полей" развевается вам вслед как невесомый шелковый шарфик, словно вы сами - весна и приносите вместе с собой в окружающее пространство ароматы цветов на мягкой нежно-сладкой "подложке". Не могу из цветочного хоровода выделить какой-то один доминирующий аромат, то же самое и с ягодно-фруктовыми составляющими.
Стойкость даже у ТВ потрясающая, наносить надо умеренно, иначе придушит. Даже если начинает казаться, что его уже не слышно, поверьте, это не так: дуновение ветра, резкий поворот головы, взмах руки, снятое пальто - и вот он снова заиграл.
Очень вдохновляющий.
2
Мои Любимые! Много много лет!Аромат Радости, Счастья! Да, он не перегружен смыслом, но так же и далеко не прост! Меняется, шлейфит, накапливается на коже, волосах. На себе вначале слышу сирень с пионом, потом мимозу, в базе красивый миндаль, и он дольше всего держится. Про выпуски- да, есть разница. В новых версиях по сравнению со старыми присутствует "техническая нота" может это бензоин такой стал... Но в шлейфе этого не заметно, только при сравнении на коже. Вечная классика для меня. В 2016 году будет 20 лет создания. :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Искрящаяся, весенняя нежность.Очень комплиментарный от мужчин для меня.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Нежная нежность , легкий ландыщ в букете цветов - прелесть ! Обожаю ! ! !
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Наступило весеннее время Елесейских полей. Вот когда они играют и переливаются весенним букетом с сиренью во главе. Стойкое, шлейфовое весеннее чудо. У меня в парф. воде
2
Как же я его люблю этой весной! Раньше казался простоватым, милым, не больше. А теперь просто упиваюсь. Цветочная пыльца, почти осязаемая, растёртая тёплыми пальцами. Сладостный весенний ветер, который гонит кровь по жилам. Волнение от случайных взглядов и всё в одном флаконе) Не знаю каков он теперь, надеюсь, не хуже. У меня туалетка и п.в. из ранних.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Исключая советские сухие духи "Весенние", этот аромат у меня больше всех прочих ассоциируется с весной. Причем, это именно март, когда в воздухе много свежести и предчувствия расцвета. В Champs Elysees такая чудесная мимоза, которую можно чуть ли не потрогать руками, и сладости совсем немного, в самый раз, чтобы чувствовать себя прекрасным цветком с тонким, нежным, но сильным запахом.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вероятно я простой парфюмерный обыватель, потому, что я большой разницы между старыми и новыми Полями не нахожу. У меня ТВ в золотой коробочке, ношу не часто, как раз таки по весне. Дочь в этом году неожиданно их на мне полюбила и тоже захотела себе приобрести. Как раз сегодня мы это обсуждали. Прочитав сегодня отзыв maxma о химичности розовой туалетки, поехала тестить в Атриум. Для менялично, новая ТВ так же хороша, как и старенькая. Да, чуточку другая, но во всяком случае, не хуже. Так же ярка и искриста. Так же шлейфит. И абсолютно никакой химичности я не слышу.
В свое время избавилась от ПВ, вот она для меня была несколько тяжеловата. Мне мешала ее излишняя сладость, фруктовость. Духи же просто бесподобны. :wub:
Схожести с Анандой совершенно не нахожу. Да они в одном направлении, в старте может быть чуть близки, но дальше - все совершенно индивидуально.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пожилые версии нравятся, современную подарила (химический ландыш не позволил в них находиться ни минуты)Весна, любовь, всегда собираю в них комплименты :lips: Ношу их в Марте, когда снег тает.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда впервые тестировала этот аромат, то он вызвал ассоциацию с 8 марта - шампанское и букеты цветов. Стойкость достойная. Потом тестировала на маме, на ней цветочные ароматы раскрываются лучше. Вот на ней отчётливо чувствуется сирень, ландыши и роза, немного приправлено всё фруктовой сладостью и ванилью, остальные компоненты я различить не могу. Хотя мама слышит и фиалки, но только когда ветер или при понижении температуры воздуха, а также миндаль и персики, хотя она говорит на персики мало похоже, больше на нектарины и мама отчётливо слышит мимозу. Ну ей видней, у неё нос намного чувствительней, чем у меня. Маме аромат понравился, говорит что он "играет", то есть в разных условиях выдаёт разные ноты, шлейф шикарный и наш папа его слышит и не чихает от него, что тоже замечательно, а то у него на некоторые ароматы бывает неадекватная реакция.
Рекомендую любительницам цветочных ароматов. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня духи. Для меня самый мой запах. Самая фруктовая сирень и самая узнаваемая дыня. Обожаю.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

ох! начались у меня страсти по Полям. хочется попробовать все выпуски, все концентрации. они такие разные...у всех есть общая нотка - нота Радости :rolleyes: кому не нравится фруктовые ноты Полей, советую попробовать самые современные выпуски духов с 2014г-там почти одни цветы-тоже красиво.
1
Для меня это аромат...детства... Чего-то сладкого и праздничного. Он как лимонад! Искрится и переливается! да...цветы.. но цветы КЛАССНЫЕ, не избитые!!! Видимо, это мимоза всё "виновата" :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Получила свой отливант в концентрации "Экстракт".Поняла, что это самая лучшая и нежная концентрация. Звучание более мягкое, деликатное, такое "пушистое". :rolleyes: Шлейф присутствует, может быть и не километровый, но заполняет собой все пространство. Не знаю из каких ном можно сотворить такое чудо, но столько отдельных нот и переливов! Самый элегантный и "чистый" аромат!
3
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5