LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elixir Charnel Chypre Fatal, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Helga_Helga понравилось это
 

Elixir Charnel Chypre Fatal, Guerlain

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Габриэль (EDP - 1р за флакон 15/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 3,4
Elixir Charnel Chypre Fatal Guerlain — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Elixir Charnel Chypre Fatal выпущен в 2008. Elixir Charnel Chypre Fatal был создан Christine Nagel и Sylvaine Delacourte. Верхняя нота: Белый персик; нота сердца: роза; ноты базы: пачули и Ваниль.

Снежная королева, муза, недостигаемая и пленительная, героиня этого аромата не привыкла показывать свои чувства. Но под её ледяной маской скрываются жаркие страсти, и это противоречие превращают её в истинную femme fatalе. Её аромат деликатен и выдержан, словно благородное вино. Он тихо сообщает о появлении своей хозяйки фруктово-шипровым перезвоном нот розы, пачули, ванили и белого персика и оставляет впечатление, которое невозможно забыть.
Краткость - сестра таланта. Скромный букет знаменитого Guerlain Elixir Charnel Chypre Fatal подтверждает это утверждение. Горделивый и нежный, роскошный и элегантный, женственный и чувственный аромат парфюмерного дома Guerlain, выпущенный в 2008 году, покорил сердца любительниц сладких парфюмов.Чувственная сладость персика в верхних нотах в сочетании с возвышенной, нежной и ароматной розой в нотах сердца образуют шлейф удивительно весенний и легкий. Красоту этого союза фруктов и цветов дополняют древесный и камфорный пачули и сладкая насыщенная ваниль. Шлейф духов будет хорошо слышен на расстоянии и сообщать всем о вашем появлении. Этот аромат подходит сдержанным девушкам, которые не привыкли показывать свои эмоции. Создать вокруг себя атмосферу искушения и обольщения вместе с ароматом Guerlain Elixir Charnel Chypre Fatal легко. Парфюм раскроет внутреннюю энергию и красоту, покажет, насколько романтичной и страстной может быть каждая девушка. духи.рф.

Верхняя нота: белый персик
Средняя нота: роза
Базовые ноты: пачули, ваниль

Источник информации о нотах: Fragrantica
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Elixir Charnel Chypre Fatal, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Elixir Charnel Chypre Fatal, Guerlain.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ну, фруктов тут как бы и нет вовсе... Я бы определила это как сладкий свежий срез древесины со сладким соком, упоительным весной... Роза совершенно абстрактная, как базис композиции. Одни из самых благородных пачули из множества мне знакомых...Ваниль не слышу саму по себе вне общего сладковатого флера древесины. Очень благородный аромат, обязывающий быть при полном "параде" и лоске.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Достался отливант, в подарок к другому аромату.
На мне раскрылся вылитым Эвоком, который был у меня раньше.
Роза с пачули и деревом. Красиво, гламурно и элегантно. Не на каждый день, но, вполне носибелен для определённого случая и настроения. Любит горячую кожу и влажный климат, как мне показалось. Не представляю его в сухом климате- задушит. А, так, отливанту рада очень. На большее вряд ли потянет. Хотя...
Посмотрела- нет дерева. Чудеса, а, я его слышу))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для тех, кто очень хочет подружиться с шипрами, но так и не может.Я, как раз, представитель этой категории.Закончился отливант.Надо брать флакон.Резкое шипровое начало быстро сменяется сложно-нежным ароматом с намеком на классику.Благородный, элегантный, породистый, дорогой-вот составляющие этого аромата.Ну и, комплиментарный конечно же.)))
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Ну и название - Сhypre Fatal... "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"((
0
Tamila Все отзывы пользователя , 23 Февраль 2017 - 09:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю шипровые ароматы, но Шипр Фаталь-не особенно-то и шипр, для меня-более цветочно-фруктовый аромат.
Нежно-шероховатые пачули с засахаренными лепестками розовых роз в ванильно-персиковой дымке.
Да, красив.Теплый, очаровательно-притягательный.Как жаль, что на моей коже- легкомысленно быстро исчезает.Тонкий шлейф шершавых пачулей и горчинка табачного флера с примесью охапки розовых роз. :lips:
7
alenka9 Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2014 - 13:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Хочу еще раз поднять тему моего отношения к этому аромату. Возможно, я была слишком резкой. Просто Шипр Фаталь попал к той редкой категории ароматов, которые выдают на мне ацетон. На другой коже, он, наверное, заиграет другими красками, будет нежным, а не химическим как на мне.
Я просто умом понимаю, что не может столько знающих людей его любить ни за что. Значит вывод один - редкий случай, когда ну вот не сел на меня аромат и хоть убейся :giggle:
3
и я не чувствую персиков, совсем...
по теме - один из самых любимых мною ароматов, уместный всегда и в любой ситуации, элегантный и статусный
как влюбилась прошлой зимой с первого занюха, так любоФФФ и не отпускает :giggle:
1
Для меня Chypre fatal - прежде всего бездна женственности, как тихий омут, в котором за внешней сдержанностью скрывается соблазн и характер. Женщина Chypre fatal обладает харизмой, элегантна, благородна, таинственна, переменчива, ее аромат говорит больше, чем ее слова, но только тем, кто сможет понять и чувствовать.

ПС: мне каждый раз странно читать, что чуть ли не в каждом втором аромате люди слышат персики :blink: В Chypre fatal мне персиков не положили.
2
про сходство с гипноз сенсес - не всплывала в голове такая аналогия..
но сейчас подумала - ну может быть и есть такое...
0
из написанного очевидно, что не люб он Вам, этот Шипр Фаталь...
а я вот, наоборот, очень люблю этот парфюм. красивый, ненавязчивый, уместный всегда и везде.
шипр? не особенно. но все равно красивый
0
Обалденно красивая дымно-персиково-ванильно-табачная композиция. Ни на что не похож и очень любим.
3
Тихий, незатейливый персиковый аромат. Скорей напоминает Гипноз сенсес, чем Раш. Никаких сюрпризов с раскрытием, монотонен в своей приятности и этим же скучен.
3
Не так прост как казалось.Сходство с тошнотворным(сорри,любители)) удушающим Гучч Раш считаю вообще не уместным,эти парфюмы из разных галактик.!
Я не любитель фруктовых ароматов, в том числе шипровых,но этот парфюм начинается в одной тональности-яркие,сочные фрукты,а заканчивается терпкостью и благородностью пачули и слышен к базе уже совсем по другому.

Цена не делается из ничего,только, чтобы это понять нужно хотя бы несколько дней разносить этот парфюм,и тогда станет понятно: где Гуччи Раш,а где творения Герлена.:shuffle:
9
Сделанная без какого-либо воображения современная пародия на шипр, которая во всем проигрывает даже своим ближайшим родственникам со сходными нотами, например, незабвенному Гуччи Раш. Ничего фатального, судьбоносного и гибельного тут можно даже не искать, наоборот формула банальна, видимо, чтоб угодить широкой аудитории. Сам аромат простоват и уныл – персики, розочка, пачульки, и все это усредненное и безликое, без каких-либо акцентов. Вообщем Фатальный Шипр полная противоположность своему названию и не стоит даже половины своей цены!
2
Страница 1 из 1