LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chiaki Nomura - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Chiaki Nomura

Чиаки Номура – парфюмер американской компании IFF (International Flavors & Fragrances), одна из самых востребованных и уважаемых парфюмеров в индустрии красоты, разрабатывавшая ароматы для многих известных брендов. Чиаки родилась в Японии и увлеклась парфюмерией еще в подростковом возрасте. Родители совершенно не понимали увлечения дочери и, конечно, не воспринимали всерьез ее желания стать профессиональным парфюмером, поэтому она поступила в университет на факультет фармацевтики.

Тем не менее Чиаки продолжала мечтать о карьере парфюмера и очень скоро выяснила, что может получить нужное ей образование в парфюмерно-косметическом институте ISIPCA, где недавно открылась новая международная программа, занятия в которой велись на английском языке. Номура отправилась в Англию, на подготовительные курсы в Плимутский университет, а затем поступила в ISIPCA и, спустя некоторое время, стала счастливой обладательницей диплома магистра парфюмерии. Стажировку начинающий парфюмер проходила в филиале IFF во Франции, где продемонстрировала незаурядный талант и работоспособность. У нее появилась возможность переехать в Нью-Йорк и продолжить работу в IFF, а также получить дополнительное образование в парфюмерной школе компании, что она с успехом и сделала.

Одним из интересных проектов, в которых участвовала Чиаки Номура, было создание аромата для оперы Филиппа Гласса «Эхнатон» в постановке Сиднейской музыкальной консерватории. Во время ее исполнения аромат, состоящий из нот бергамота, жасмина, водяных лилий, мускуса и ландыша, аккуратно распыляется по залу, добавляя всему представлению атмосферности и изысканности.

Chiaki Nomura была из тех детей, которые уткнулись головой в ткань, чтобы вдохнуть аромат своего любимого кондиционера для белья. Сначала она изучала фармацию в Токио, а затем решила изучать парфюмерию, получив степень магистра в области косметики и парфюмерии в ISIPCA в Версале, Франция, и в Плимутском университете в Англии. Chiaki Nomura начала свою карьеру парфюмера на выставке IFF в Нью-Йорке в 2008 году.

Chiaki Nomura является экспертом во многих категориях ароматов, включая изысканную парфюмерию, уход за телом, уход за волосами и свечи. Она считает, что это обостряет ее творческие способности и способность находить вдохновение в удивительных местах. Еще одним источником вдохновения являются путешествия по миру, она жила в шести странах на четырех континентах и ​​посетила более 40 стран. Первое, что она делает, отправляясь в новое место, — это посещает местный рынок — лучший способ, по ее мнению, понять культуру, людей и ритмы повседневной жизни. Недавно она жила и работала в Бразилии и три дня шла по Северной пустыне. Спящая в гамаках и изолированная от технологий, Chiaki Nomura размышляет: «Я никогда не чувствовала себя более связанной со своим ядром, с землей и моими друзьями. Это было экстремальное чувство — далеко, но не далеко, далеко, но близко, отстраненно, но так живо».

Любимые материалы Chiaki Nomura — дерево, особенно ветивер и кедр, похожий на хиноки, дерево ее японских корней. После поездки к источнику ветивера IFF на Гаити и встречи с фермерами Chiaki Nomura приобрела «интенсивную связь с корнем ингредиента и руками, которые его касаются, и напомнила мне, почему я хотела стать парфюмером».

Chiaki Nomura — элегантный аутсайдер в мире парфюмерии. «Я очень отличаюсь от классических французских парфюмеров, отчасти из-за моей японской культуры, характеризующейся простотой, минимализмом и чувствительностью. Мои формулы — одни из самых коротких в парфюмерии, где каждому ингредиенту есть место и нет ничего лишнего. Мне нравится думать, что я обладаю тихой силой, заниженной, но не слабой - я иду на риск и не сдаюсь. В конечном счете, для меня очень важно создавать ароматы, которые затрагивают души людей».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: chiaki-nomura.jpg
  • Прикрепленное изображение: Без названия.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Chiaki_Nomura.jpg

0 отзывов