LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Parfum Initial, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Shalimar Parfum Initial, Guerlain, Герлен Шалимар Парфюм Инициаль
  • Год создания: 2011
  • Для кого: Женский
  • Тип аромата: Ароматические
  • Ассортимент: 1, 5, 15, 40, 50, 60, 100 ml EDP
  • Бренд: Guerlain
  • Парфюмер: Thierry Wasser
  • Парфюмерная серия: SHALIMAR
История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Chooco, natalilirose и DiaNna и еще одному
 

Shalimar Parfum Initial, Guerlain

Делятся:  катя-катя (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Moscovita (EDP - 12500р за флакон 50/60мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4166666666667

Стойкость
Оценка: 4,7058823529412

Шлейфовость
Оценка: 4,4242424242424

Сложность
Оценка: 4,4242424242424
Аромат воплощает невинность и непорочность женского тела, рождение современной Евы. Именно ее прообразом стала модель Наталья Водянова, которая является лицом рекламной кампании. Автором чувственно-эротической рекламной фотосессии стал фотограф Паоло Роверси (Paolo Roversi).
Но вернемся к парфюмерной пирамидке фланкера. Она открывается бергамотовыми, цитрусовыми и нотами нероли. В ее «сердце» соединились цветочные оттенки розы и жасмина с акцентами ветивера и пачули. Мягкая и сладкая восточная база из ванили, мускуса и бобов тонка ставит точку в композиции.
Флакон Shalimar Parfum Initial, хоть и похож на бутылочку оригинального аромата и предшествующих ему переизданий, но он заметно «постройнел» и стал более изящным. Теперь его украшает синяя крышечка и кисть такого же цвета на горлышке. Жидкость парфюма имеет насыщенный розовый оттенок.
Аромат доступен в трех объемах: 40, 60 и 100 мл в концентрации парфюмированной воды.
<b>Текст, перемещенный из статьи Guerlain Shalimar Parfum Initial.</b>
Инициация Легенды…

Думаю, вы лучше меня знаете, как крестница маэстро Вассера попросила его об одолжении перефразировать специально для нее Шалимар. И здесь Тьерри призадумался, что могло смутить в легенде юную прелестницу? Ему показалось, что, возможно, все дело в коже. В ноте кожи. И он незамедлительно с ней попрощался. Композиция дрогнула и разлетелась по ветру, словно пепел. Это как из произведения изъяли её главу и стало невозможно понять откуда приехала новая героиня. Каркас рассыпался в щепки.
Парфюмер обдумывал какие из нот ослабить звучанием, либо убрать вовсе, а каким дать бразды правления. В конце концов композиция стала классической для Дома Герлен: ирис, майская роза центифолии, ваниль и бобы тонка.
Майская роза центифолия или особенный цветок Грасса… Парфюмеры по-особенному любят этот вид розы за тонкость ее звучания.
Последние две ноты (роза и ирис) усилили своё звучание, а новоявленная карамель была призвана облегчить аромат и придать ему озорства и девичьего кокетства. Также молекула гедиона придала современного звучания, по словам Тьерри Вассера «добавила огня». Гедион — это синтетическая молекула, некогда полученная из абсолю жасмина, но имеет более легкий и прозрачный аромат с цитрусовыми нотами. Гедион призван усиливать другие ноты, зажигать в них сочность и продлевать жизнь композиции в общем. Обыкновенно с обертоном в средних нотах, т.е. нотах сердца аромата.

В общем, удалось ли Тьерри Вассеру стряхнуть пыль веков с легенды, и подарить жизнь эдакому «перерождению», решать вам (и мне). Отдельно хотелось бы обмолвиться о флаконе, который представляет собой фонтаны индийского сада Шалимар, бьющие ключом из каменной чаши на ножке. Это первый аромат с окрашенной пробкой. В давние времена для получения такого оттенка синего, в пробке сверлили отверстие и вливали ртуть, но годы шли, времена менялись и у данной технологии выявился ряд смертельных недостатков. Во-первых, отверстие не перекрывалось полностью. Во-вторых, мастерам и пользователям аромата приходилось иметь дело с токсичным веществом. Вскоре производители хрусталя Baccarat ввели в обиход новую технику получения цветочного хрусталя. Вуаля, работа выполнена.

Октавиан Север Коифан вовсе не стеснялся в выражениях к новоиспеченному Шалимар, цитирую «Shalimar Parfum Initial should not be launched. It is an offense to this art, it is an offense to the memory of Jacques Guerlain». Мой вольный перевод «Шалимар Инисьаль не должен быть выпущен, он оскорбляет искусство и память о Жаке Герлен». Бытует мнение, что такое колкое замечание в адрес Дома Герлен, Октавиан пламенно резюмировал, потому как его не позвали на пресс-мероприятие одно из главных парфюмерных блогеров мира., и с тех пор он выпустил несколько постов о том, как Дом Герлен портит свое парфюмерное наследие. Такие дела.

Что же за загадочное Инисьаль? Посвящение в некое таинство, приобщение к традиции. Он похож на огонь, который разжигают племенные колдуны, растекающийся голубыми клубами дыма. Бальзамический аромат. А, возможно, это первое чувство юной девушки, которое жжет ее сердце, приносящее эйфорию в серые будни и этим ощущением, совершенно непередаваемым и кристально-чистым, не не хочется делиться ни с кем. Это её новая жизнь, откровение. Первое свидание. Невидимая нить, связывающая двух людей.
Чем же благоухает Инисьаль? Для меня в зимний период первые ноты отдают чем-то лекарственным, это прозрачный травяной флер. Здесь же я слышу пихту, хотя она не заявлена. Колкий, щекочущий нос запах. Однозначно сухой. Достаточно сильный, чувствуется напор и мощь, свойственные юному возрасту. Аромат врывается и кричит «я здесь!», разрывая воздух. Энергия молодости. Затем аромат слегка робеет и проявляет свою мягкую сторону в виде цветов ириса, душистых и терпко-горьких, и розы с её духмяным дымом. Шлейф реабилитирует и подчиняется вам. Ваниль, играя с тягучей карамелью, делает его шелковым, струящимся по ветру, крадущимся, осторожно ступающим.

Для меня Инисьаль — пудрово-травяной аромат, я не слышу здесь шипра, в прямом его понимании. Это не сладострастный Восток. Он более взрослый, ему не 18, потому как в 18 нет той наполненности и целостности образа и восприятия окружающего мира с его причудами, неожиданностями и крутыми поворотами судьбы.
Аромат представляет Наталья Водянова, это особенная любовь парфюмера и муза Дома Герлен. Изначально, мне показалось, что Наталья не совсем подходит на эту роль, но знаете, тандем по-детски хлопающих и невинных глаз и уже оформившейся соблазнительной женской фигуры, многого стоит.
Я люблю носить его осенью, а особое время, это летние вечера… В образе этой девушки нет выглаженной холености, так как она не опытна. И все делает по наитию сердца, пленит незнанием манер и правильных слов. помада смотрится на ней чужеродно, ее губам к лицу первый поцелуй. И она немного испугана.

  • Верхние ноты: цедра бергамота,цедра апельсина,нероли
  • Средние ноты: ветивер,корень ириса,жасмин,лист пачули, майская роза, гедион, зеленый аккорд;
  • Базовые ноты: белый мускус,бобы Тонка,ваниль,карамель.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Shalimar Parfum Initial, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1453209457407201360059346831778.jpg
  • Прикрепленное изображение: 78e398.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1_2_guerlain-shalimar-parfum-initial.jpg
  • Прикрепленное изображение: 851155.jpg
  • Прикрепленное изображение: shalimar-parfum-initial (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: shalimar-parfum-initial-1 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: shalimar-parfum-initial-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: shalimar-parfum-initial-2.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

46 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Духи Guerlain Shalimar parfum initial во мне вызвали бурю противоречивых эмоций, когда я их попробовала впервые. Ну во-первых, первые ноты показались мне очень резкими, навязчивыми и всецело отталкивающими. Зато дальше эти духи раскрылись настолько волшебно, что устоять перед их магией я уже не смогла и купила на свой страх и риск. Просто аромат очень необычный, кардинально не похож на все легкие современные духи. Guerlain Shalimar parfum initial – это благородные, глубокие и женские, а не девичьи, духи.
3
Разочарована!
Мне уже не первый раз особи мужского пола намекали что пахнет старьем.!!это ладно.комплименты бывают разные :unsure:
Тем временем я была довольна ароматом.
Стойкость 2-3 дня.шлейф заполняет пространство помещения.
Ну а когда мужчина далеко не молодой отметил что пахнет бабкой !
Рассталась Я с этим !парфюмом!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня в этом аромате своя аптека: пектусина нет, зато первые 15-20 минут пахнет касторкой! Но стоит перетерпеть начало, и раскрывается ванильной ириской. Стойкость на целый день. У меня ЕДП, ваниль герленовская узнаваема, а ириска в базе запудривается, в отличие от звонкой ЕДТ.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Странное дело...На сухой холодной коже солирует морковный горьковатый корешок ириса и бергамот.Стоит только засуетиться и пробежаться, как на разгоряченной коже появляется сливочная нежнейшая роза с пачулиево-деревяшистой базой и дорогой ванильной пудрой.Сказочная красота!!!На Фраге одна девушка писала, что сушит феном место нанесения аромата, чтобы, минуя верхи, сразу перейти к базе...Что-то в этом есть...Хотя мне нравятся оба состояния.Аромат очень достойный.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Так уж повелось, что все шалимары у меня ассоциируются с ладаном :shuffle: и в этом я тоже слышу ладан, хотя в пирамиде он вроде как не заявлен :unsure: мне видится богатая маслянистая роза во мху...Цитрусов мне вообще не положили((Аромат показался мне сухим, восточно-"бахуристым" и довольно холодным.Так же очень много пудры, дорогой пудры ка многие пишут.На мне я его перестаю слышать после 1-2 часов :think: думаю он все-таки займет достойное место в вашей коллекции и его стоит попробовать!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Именно для этого аромата хочется выбирать прилагательные только в превосходной степени) Он шикарнейший и в то же время нежнейший) Он держит статус и в то же время в нем так замечательно засыпать) Вторую осень ухожу в запой.На первый взгляд почти не отличается от ЛЁ и перышка, а вот на второй... они оба такие колючки из за цитрусов по сравнению с ПВ. Один из немногих что задержались на моей полочке и, думаю будут на ней дублиться и триблиться)))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат шикарен! Дорогая французская пудра! Давно искала такой аромат, и вот наконец-то я его нашла!!! :yahoo: Огромное спасибо сайту и его жителям!!! :give_rose: :yahoo:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Начало, конечно, отпугивает- резкий цитрусовый запах. Но нужно немного подождать, и аромат становится таким притягательным! На моей холодной коже он совсем не липко-сладкий, но и никакой морковной ботвы и резиновых покрышек не выдает. Благородный, манкий - хочется постоянно принюхиваться к запястью. Аромат стойкий и шлейфовый, я очень довольна покупкой!
3
Оценка
Оценка: 5
   

Уже зная о причудах поведения Шалимара на блоттере, не стала рисковать, брызнула сразу на запястье...Ох, не этого я ждала...Лакричник, лакричник и еще раз лакричник плюс карамель! А я его так не люблю!!! В пирамиде он не заявлен, но абсолютно точно чувствую его! Как же я буду его терпеть?... Не успела я отчаяться, как минут через 7 он начал трансформироваться. Да так шикарно, что опять захватило дух! Вышли ирис, бобы тонка, карамель нежные пачули, и опять эта шикарнейшая ваниль!
Все это смешивается, разогревается, и получается дорогущая ванильная пудра! Это невозможно описать! Его хочется вдыхать и постоянно чувствовать на себе, у меня это превращается в зависимость! Ни минуты сомнений, беру!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Волшебный, обволакивающий аромат.
С первых нот: бергамот, пачули, бобы тонка и на мой нюх роза.
А затем он раскрывается так красиво, обольстительно и бархатно.
Ни одна нота не выпячивается, всё сбалансировано на грани фола.
Карамели совсем не чувствую. Ирис, приглушённый терпкой ванилью, очень нежный.
Цитрусы, мускус и ветивер где то вдалеке перешёптываются.
Жасмин и зелёные ноты еле уловимы, но помогают убрать приторность.
Мне аромат очень понравился. :wub:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Достойный это аромат знаменитого Дома Герлен или недостойный -мне не важно.
Это мой праздник..хорошее настроение.. Вот хочу я его вдыхать..И нет лучшей композиции :z: .Шалимар Инициал мой наркотик.
Видимо такие чудеса со мной творят бобы тонка..(ваниль и розу не люблю-впрочем как ирис, ветивер и карамель.)
Люблю не могу!
4
Роскошный парфюм!
В начале бергамотово-ирисовая и пудрово-древесная свежесть, потом на теплой коже аромат раскрывается сливочным ирисом.
3
nikole8 Все отзывы пользователя , 06 Май 2015 - 13:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любовь с первого нюха , головокружительный , ласковый , бархат , струящийся в руках ! Хочется возвращаться снова и снова ! ! !
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю и его и L'eau. Мягкие такие и женственные, что то пикантное будуарное в них. Жаль что снимают с производства, будем по ним скучать и искать!
5
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Вообще не поняла этот аромат. Не понравился, есть какая то противная нота. Не пойму что. Вообщем первое разочарование из линейки Шалимаров
2
Я так и не смогла понять-полюбить данный аромат, а я старалась.
Довольно убедительное воздушное ирисовое начало , затем намёк на классику, а потом опять это дешёвая конфетно-пачульная база. Вот, никуда без неё теперь, везде она у Герлен. На Тебе - это бюджетно, поэтому вкусно, липко и бесконечно долго...
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

А мне нравится Shalimar Initial. Правда, не совсем с первых нот. Цитрусовое вступление из бергамота, апельсина и ветивера достаточно агрессивное. Но потом звучание аромата смягчается, и я слышу ирисы и розы. Парфюм пачулиевый, тягучий. База - из ванили и бобов-тонка. Заканчивается цитрусовое безумие, и появляются отголоски первоисточника - классического Шалимара (пусть со мной и не согласятся парфюмерные знатоки, но я описываю свои впечатления от раскрытия аромата на своей коже). Конечно, это далеко не прямое цитирование классического Шалимара, но отсылки к нему, безусловно, имеются. Shalimar initial обладает симпатичным теплым ванильно-пачулиевым шлейфом. Но вот беда: Shalimar Initial - это очень аллергичный парфюм, поэтому я не надеваю его на работу, столкнувшись с проявлением аллергических реакций у окружающих. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 4
   

Вполне в духе Guerlain :rolleyes: Парфюмерный взрыв с первых нот, не все его выдерживают... Яркий очень, интересный, незамеченным явно не останется. Удивило, что по типу аромат не отнесен в том числе и к восточным.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Так его хотела. Но не подошел. Задушил до головной боли и так несколько раз. Пришлось расстаться.
4
lu-lu.07 Все отзывы пользователя , 23 Декабрь 2014 - 08:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мой первый аромат Guerlain. Покорена. Возникло желание попробовать, по возможности, все Шалимары. Для меня это восторг, праздник и ощущение радости, но не детсткой безудержной, а приглушенной, когда светишься и улыбаешься, осознавая, что все в этом мире прекрасно и гармонично... Начальные ноты шипровые и резкие, затем нежная и обволакивающая ваниль. Довольно стойкие, 6-8 часов на коже звучат.
6
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3