LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nissaba - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Nissaba

Nissaba - бренд, у которого есть строго определённая цель: способствовать предотвращению изменения климата и сохранению природных ресурсов с помощью ответственного выращивания и сбора парфюмерного сырья. Для достижения этой цели они сотрудничают с теми фермерами и профессиональными училищами, которые продвигают новые эко-устойчивые методы. Они также выступают за использование натуральных материалов в парфюмерии, чтобы поддерживать и сохранять традиционное сельское хозяйство.

Шумер — древнейшая из известных цивилизаций на Земле, колыбель нашего современного мира, где было сделано множество изобретений: сельское хозяйство, письменность, свод законов, города, медицина, астрономия…

Первоначально богиня зерна, Нисаба (также Нидаба) стала покровительницей письменности. Она является одним из древнейших засвидетельствованных шумерских божеств и оставалась выдающейся богиней на протяжении многих периодов истории Месопотамии.

Искусство письма было известно как дар Нисабы. На многих глиняных табличках в честь нее написана фраза «Хвала Ниссабе».

Клинопись — первая система письменности человека, 3400 г. до н.э. Шумеры изобрели письменность как средство дальней связи для торговли, особенно зерном.

Бог мудрости Энки создал мир. Он назвал Нисабу писцом богов. Он построил для нее школу обучения, чтобы она могла лучше служить нуждающимся.

Древнейшие научные тексты датируются 2500 г. до н.э. Школы писцов множатся, чтобы обучать молодежь. Царь Ура называет эти школы «Домом мудрости Селесты Нисабы».

"Мы существуем для того, чтобы помогать местным сообществам жить за счет выращивания ароматических ингредиентов".

НАША ЦЕЛЬ

Влияние, которое мы хотим оказать.

Мы хотим поддержать профессионализацию выращивания и сбора ароматических ингредиентов и продвигать методы, устойчивые к изменению климата и регенерации.

Это окажет положительное влияние на фермерские сообщества, на окружающую среду и позволит производить высококачественные натуральные экстракты, которые будут радовать ваши чувства.

​​Оказывать реальное влияние на местные сообщества.
Финансирование предприимчивых фермеров и профессиональных школ, которые инвестируют в восстановительные и жизнестойкие методы с использованием ароматических ингредиентов

Партнерство с компаниями-единомышленниками и НПО в инновационной экосистеме для достижения большего эффекта.

Пропаганда использования натуральных ингредиентов для создания ароматов.
Разработка ароматов с максимально возможной дозировкой натуральных экстрактов растений, действительно необходимых для жизнеобеспечения местных сообществ и их ландшафтов.

Повышение осведомленности потребителей о важности их выбора. Выбирая продукты, подобные нашему, они вносят свой вклад в сохранение наследия и поддерживают местные сообщества.

НАШ ЛОГОТИП СИМВОЛИЗИРУЕТ НАШЕ СТРЕМЛЕНИЕ СТАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВОЗРОЖДАЮЩИМСЯ БРЕНДОМ.

Мы создаем нишевые ароматы, которые являются подлинным воплощением тех стран по всему миру, где процветают ароматические ингредиенты.

Сочетание натуральных ингредиентов одного происхождения.

Построение вокруг гармоничного согласия с множеством аспектов.

Дальнейшее максимальное использование натуральных ингредиентов единственного происхождения.

Разбавление органическим спиртом концентрацией не менее 18%.

НАШ ПРОЦЕСС РАЗРАБОТКИ ГАРАНТИРУЕТ ВЫСОЧАЙШЕЕ КАЧЕСТВО
ХУДОЖЕСТВЕННОЙ И НИШЕВОЙ ПАРФЮМЕРИИ.

НИШЕВАЯ ПАРФЮМЕРИЯ ОЗНАЧАЕТ ПОЛНУЮ СВОБОДУ ДЛЯ ПАРФЮМЕРОВ В ВЫРАЖЕНИИ СВОЕГО ТВОРЧЕСТВА
Отсутствие бюджетных ограничений (стоимость ингредиентов).

Никакого инструктажа по соревнованиям, никакого потребительского тестирования, никакого эталона аромата.

Нет предопределенной обонятельной семьи, нет пола.

МЫ РАБОТАЕМ С БОЛЬШИНСТВОМ ПРЕМИАЛЬНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ НИШЕВОЙ ПАРФЮМЕРИИ.

Лучшие качества и происхождение.

Превосходные качества экстракции.

Высококачественные и безопасные ингредиенты.

Округлость и существенность - вот наши руководящие принципы при проектировании наших продуктов.

Каждый раз, когда это возможно, мы выбираем упаковочные элементы, пригодные для вторичной переработки, многоразового использования, на биологической основе или из переработанных материалов.

Упаковки сведены к минимуму с точки зрения количества сырья и веса, чтобы уменьшить углеродный след. Это особенно важно для стеклянной бутылки, для производства которой требуется много энергии.

Отсюда и радикальный выбор бутылки с оптимальным соотношением веса и вместимости.

Бумажные и деревянные элементы сертифицированы FSC, что гарантирует, что они получены из лесов, управляемых с соблюдением строгих экологических и социальных стандартов.

от Sophie Normand (фрагрантика)
Для меня бренд Nissaba вошёл в число самых приятных открытий Esxence 2023. Этот молодой, ориентированный на экоустойчивость нишевый дом воспевает в своих творениях различные регионы, производящие парфюмерное сырьё. На выставке в Милане компания представила коллекцию из пяти ароматов, посвящённых ольфакторным терруарам Прованса, Центральной Америки, Мадагаскара, Индонезии и Парагвая.
Бренд основан Себастьяном Тиссо, который долгое время работал вместе с Домиником Рокесом на Firmenich, ища для компании устойчивые источники натуральных ингредиентов. Этот экоориентированный проект увенчался успехом, когда к нему присоединился Эрик Стаки де Куэй, бывший сотрудник L'Oréal и сторонник строгих экологических требований.
Следуя своим идеалам, бренд направляет 5% всей своей выручки на поддержку молодёжи из локальных сообществ, выращивающих сырьё для парфюмерии. Nissaba также стремятся уменьшить свой углеродный след и ещё поддерживают местные сельскохозяйственные училища. (Кстати, бренд назван в честь шумерской богини, поскольку в Месопотамии зародились сельское хозяйство, письменность и школьное образование.)

Что касается творческой стороны, Nissaba предпочитают оригинальный подход: они помещают во флаконы ольфакторные терруары регионов, производящих парфюмерные ингредиенты, например, Прованса или Индонезии... Наверное, это была непростая задача для парфюмеров: разработать пять композиций на основе культовых материалов и при этом воссоздать атмосферу тех регионов, где они были выращены.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1661529557544.jpeg

0 отзывов