LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Frank Voelkl - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Франк Фелкл, Франк Фёлькль
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Firmenich
История изменений

 
 

Frank Voelkl

Фрэнк Фоэкль - парфюмер компании Firmenish (производство парфюмерии Швейцария). Создатель таких ароматов как: Love from New York " for men" для Donna Karan DKNY, Love from New York for women для Donna Karan DKNY, Back to Pink для Victorias Secret,Covet для Sarah Jessica Parker, Mark Jacobs Splash:Violet для Marc Jacobs и многих других , а такж аромата Arce-en-ciel Special Kiss для компании СИЭЛЬ парфюм ( CIEL parfum).

Огромное влияние на Фрэнка Фоэкля в развитии творческого потенциала и приобретении профессиональных навыков оказали путешествия по островам Французской Полинезии. С островом Таити Фрэнка связывают особые отношения. Здесь он познакомился со своей будущей женой .

Фрэнк родился в Бонне , в Германии, а юность провел в Париже. Он всегда оставался очарован духами своей матери , приобретаемых в лучших бутках на улице Rivoli. Это всегда были шипры. В Париже , который считается прародиной всех созданных когда-либо духов , он стал коллекционировать ароматы матери и пытался распознать все ноты, которые звучали в них. Это увлечение переросло в самую настоящую страсть. Так юноша увлекся парфюмерией. Он окончил школу парфюмерного искусства ISIPKA в Версале , основанную Жан-Полем Герленом. Здесь его наставниками стали известные мастера: Артуретто Ланди и Морис Русель.

С 1995 года Фрэнк Фоэкль постоянно живет на Манхеттене в Нью Йорке. Его очаровывает сочетание "старого" города и современных небоскребов. Этот мотив он пытается перенести и в свои ароматы, стараясь сохранить их простыми и лаконичными.

Больше всего его привлекают мистические ароматы с ярко выраженными цветочными нотами. Свое самое первое творение - чувственный аромат Tiare Chantecaille (1997 г) он посвятил своей жене.Фрэнк отдает предпочтение древесным нотам, свежему имбирю и перцу, а также экзотическим цветам.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: frank-voelkl.jpg
  • Прикрепленное изображение: парфюмер-Frank_Voelkl.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов